чего подросткам спокойно не живется, и кто виноват? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для Kondr , на сообщение « И что было желание шагнуть с крыши? ... »
  #41
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
И что было желание шагнуть с крыши?

У многих было нестандартное тяжелое детство-юность, но так радикально менять его..
подросток может испытывать трудности и стараться разрешить их другим путем, искать способы
а другой те же самые трудности ощущает, не как трудность, а как глобальную проблему и ему невыносимо страдать от этой проблемы, но способов разрешения он не видит, не верит в них, ему легче так

вот разница в этих ощущениях, в этой боли, которую они испытывают, иногда связана не только с психологией, но и с физиологией
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:17   #42
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
да нет, комната, вероятно, только последняя капля.
Вот кто-то поднимает 50 кг, а кто-то не может. Кто-то легко усваивает иностранные языки, а кому то никак. Ну и то же с математикой. А рыбу если на берег выбросить - она помрет. Люди - они разные, не всем дано одинаково справляться с одинаковыми трудностями.
Но согласитесь, выкидываться из окна, прекращать жизнь только потому, что стало трудно - это экстраординарный выход. Хотя возможно, самый простой, на их взгляд. Так что все - от избалованности.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:19
ответ для FRUttik , на сообщение « тема сложная.. Никто не знает ЧТО... »
  #43
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
тема сложная..

Никто не знает ЧТО происходит..

Мое мнение - это слабая детская психика и плюс ко всему - нет сейчас у детей стимула какого то, нет " стержня" в каждом.. Они не собранные, не знают к чему стремиться...
Про ЭМО слышали что-нибудь? Очень популярно сейчас у подростков((
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:21   #44
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
да нет, комната, вероятно, только последняя капля.
Вот кто-то поднимает 50 кг, а кто-то не может. Кто-то легко усваивает иностранные языки, а кому то никак. Ну и то же с математикой. А рыбу если на берег выбросить - она помрет. Люди - они разные, не всем дано одинаково справляться с одинаковыми трудностями.
Я считаю, что каждому выпадают в жизни те трудности, которые он в состоянии вынести.
Если растет ранимый и впечатлительный ребенок, значит нужно как можно чаще хвалить его и вселять уверенность, что все получится.
Понятно, что бывают какие-то критические моменты в жизни, смерть близких или болезни, но нынешнему поколению даже сложно справится с элементарными трудностями почему так не знаю может потому, что живем в относительно спокойное время, нет жажды жить, когда тебе ничего не угрожает...
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:23   #45
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Просто в тот период как то болезненно воспринимаешь все. Наверное действительно нужна поддержка близких, надо постоянно возможно говорить, что любишь и искренне интересоваться делами, друзьями. А еще мне кажется все же надо детей чем то занимать, но не так что вот надо заниматься тем то и точка. А тем, что ребенку будет интересно.
Ужас в том, что они не верят, что близкие их поймут, они сами не хотят контакта.
Например, рождение младшего ребенка может спровоцировать такое состояние. У меня был пример мальчика-отличника, победителя олимпиад. Вот уезжать крыша начала, когда мама родила сестру от нового мужа. И как мама не лезла из кожи, как она не прыгала на хвосте, она все равно была предательница. Не мама оттолкнула его, а он маму. Тогда ситуацию спасла бабушка - он преехал к ней жить. Я именно с бабушкой и общалась. Какое-то время бабушка то же лезла из кожи пытаясь доказать, что его любят не меньше, привозили по выходным сестренку. Но потом и бабушка устала, согласилась с ним - да, считай маму предательницей, я тебя не буду в этом переубеждать. Парень как-то поуспокоился, сдал в 10-ом классе экстерном за 11-ый и успешно поступил в институт.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:24   #46
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Но согласитесь, выкидываться из окна, прекращать жизнь только потому, что стало трудно - это экстраординарный выход. Хотя возможно, самый простой, на их взгляд. Так что все - от избалованности.
я не знаю, как люди делают такие выводы. Вам в голову не приходит, что вы ничего -НИЧЕГО - о них не знаете? И что вы никогда не сталкивались с подобным и что вам нужно спасибо за это сказать жизни? И что вы на самом деле не знаете, как бы вы поступили?
Дело не в трудно. Дело в отсутствии веры в то, что бывает хорошо. Пока надежда сохраняется - мне кажется, все должно быть в порядке.
Вот каким образом человека можо ее лишить - это другой разговор.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:24   #47
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


уже было?
http://hultura.ru/1360.html
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:26   #48
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждому выпадают в жизни те трудности, которые он в состоянии вынести.
Если растет ранимый и впечатлительный ребенок, значит нужно как можно чаще хвалить его и вселять уверенность, что все получится.
Понятно, что бывают какие-то критические моменты в жизни, смерть близких или болезни, но нынешнему поколению даже сложно справится с элементарными трудностями почему так не знаю может потому, что живем в относительно спокойное время, нет жажды жить, когда тебе ничего не угрожает...
Нет ощущения нужности собственной жизни? в неспокойное время, конечно, с этим проще, но причина, имхо, все равно не в отсутствии сложностей.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:29   #49
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
я не знаю, как люди делают такие выводы. Вам в голову не приходит, что вы ничего -НИЧЕГО - о них не знаете? И что вы никогда не сталкивались с подобным и что вам нужно спасибо за это сказать жизни?.
Сталкивалась.. и назло всему боролась, чтоб "мир прогнулся под меня". Чтоб было, как я хочу! И "спасибо" за это жизни!
Сопли распускать и ждать, что подотрут?.. потому что слишком долго утирают сопли! Акурат до 15-19 , а то и старше.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:29   #50
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Сталкивалась.. и назло всему боролась, чтоб "мир прогнулся под меня". Чтоб было, как я хочу! И "спасибо" за это жизни!
вы сталкивались со своим, а с чужим - нет. Жизнь она очень разная. И люди тоже.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena