Лего Дупло - с какого возраста оно интересно ребенку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 07:42   #41
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


нам на НГ подарили аж 2 набора. Сначала интересно было только ломать все. А теперь очень любит большие платформы кубиками заставлять. Бывает в 2 этажа складывает. Больше ничего не строит пока. Фигурки растаскивает, объясняет им что-то. Ну и когда игра закончена, любит с грохотом в контейнер детальки закидывать. И чем громче, тем веселее.
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:24   #42
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Купила чисто на пробу малюсенький набор (курятник), дочке тогда было 1г8м-не ожидала, что даже от маленького набора будет такой восторг!!! Конечно, она сначала вообще не поняла, что это и как в такое играть! Вместе все собрали, сходу проиграли несколько ситуаций, и все-теперь "ко-ко" у нас в фаворе! научилась кое-что мастерить самостоятельно, но, естественно, ей интересней, когда мы принимаем участие в ее игре! Надо покупать большой набор-мне будет увлекательно, а, значит, и ребенку
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:29   #43
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы купили конструктор (правда, не Лего), когда малышу было 1.5 года. ему сразу понравилось! до сих пор это наша любимая игрушка! как просыпается, сразу бежит к конструктору, может играть в него целый день!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:47   #44
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Нам 1,7, любит из Лего фигурки животных и человечков, а также трактор. Строить не желает, никакого интереса.
Я когда задумалась о том, чтобы приобрести Лего дупло, тоже почитала на ЛВ про него и решила, что до 2 лет покупать не буду, мне кажется рановато нам. И купила на этот период от 1 года до 2-2,5 лет несколько наборов fisher price little people. Ребенку нравятся животные и человечки. Строить там нечего (есть обычный конструктор, который интереса пока не вызывает), но можно покатать животных и человечков на тракторе, поезде, самолете и т.д., есть разные звуковые и световые элементы. Здесь напрашиваются ролевые игры, но для них тоже еще рановато. Так, самые простые действия. Игрушки погрызть можно. Это мы тоже пока любим Лего куплю не раньше 2-2,5 лет.
Но это все лично мое мнение, и сужу по своему малышу
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:26   #45
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Нам 2 года, относится весьма сдержанно.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:35   #46
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


У нас появилось первое лего в 1,2 понравились животные более ничего, в 1,6 появились машины -играл(у меня мальчик).Сейчас ему 2,10(уже 3 месяца)строит и дома и всякие разные конструкции,в автобус сам сажает пассажиров и водителя и тд .Играет теперь каждый день по несколько заходов.

И еще обожает строить железную дорогу икеевскую сам,единственное ему ее не закруглить.И паровозики гоняет.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:41   #47
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Я когда задумалась о том, чтобы приобрести Лего дупло, тоже почитала на ЛВ про него и решила, что до 2 лет покупать не буду, мне кажется рановато нам. И купила на этот период от 1 года до 2-2,5 лет несколько наборов fisher price little people. Ребенку нравятся животные и человечки. Строить там нечего (есть обычный конструктор, который интереса пока не вызывает), но можно покатать животных и человечков на тракторе, поезде, самолете и т.д., есть разные звуковые и световые элементы. Здесь напрашиваются ролевые игры, но для них тоже еще рановато. Так, самые простые действия. Игрушки погрызть можно. Это мы тоже пока любим Лего куплю не раньше 2-2,5 лет.
Но это все лично мое мнение, и сужу по своему малышу
Да,я с вами согласна не раньше 2-2,6.Зато сейчас не оттащить от лего и ж/д (но у нас икеевская)
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:26   #48
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


нам не интересно сейчас.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:27
ответ для Ryzhaya , на сообщение « нам не интересно сейчас. »
  #49
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Я сегодня засмотрелась на мегаблокс "башня принцессы" в розовом контейнере. Там принцесса и лошадка из фигурок, ну и кубики конечно. Дочке скоро будет 2, выбираю.
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:53   #50
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


С года! Наборы, где есть животные, люди, дом для семьи. У нас хит!
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena