Лактация после планового КС - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: лактация после планового КС
молоко пришло само (ну а вдруг?) 60 84.51%
не пытались наладить лактацию (укажите, почему, если возможно) 1 1.41%
пытались, но безуспешно (чем,как, как долго?) 7 9.86%
нам удалось!!!!! (расскажите, как!) 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:04
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #41
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Удивительно читать про то, что молоко "обязательно придет" и "было бы желание". И желание есть и было, и вообще мыслей об ИВ не допускала, а вот мало у меня молока, хоть тресни. И чаи пью и гомеопатию ем, и к груди ессно прикладываю, а грудное молоко у нас скорее как докорм к смеси. Максимум с утра нацежу 90 мл, а вот днем уже по 30-40 нацеживаю. Вот так вот бывает, несмотря ни на какие настрои.....
П.С у меня было ЭКС, сорри, что вмешалась, но забавляют "жизнеутверждающие" каменты ))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:04
ответ для KseniaG , на сообщение « +1000!!! пы.сы. Счастливица, в... »
  #42
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
+1000!!!
пы.сы. Счастливица, в очередной раз поражаюсь через что Вам пришлось пройти и как Вы это вынесли
Спасибо!
Но тут я не хочу перетягивать внимание на себя, а хочу просто поддержать тех, кто волнуется за ГВ. Просто у меня получилось, значит, это возможно! (я ж не сверх-человек )
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:09   #43
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Удивительно читать про то, что молоко "обязательно придет" и "было бы желание". И желание есть и было, и вообще мыслей об ИВ не допускала, а вот мало у меня молока, хоть тресни. И чаи пью и гомеопатию ем, и к груди ессно прикладываю, а грудное молоко у нас скорее как докорм к смеси. Максимум с утра нацежу 90 мл, а вот днем уже по 30-40 нацеживаю. Вот так вот бывает, несмотря ни на какие настрои.....
П.С у меня было ЭКС, сорри, что вмешалась, но забавляют "жизнеутверждающие" каменты ))
А не переживаете из-за этого?
Я восстановила лактацию с 14 мл за СУТКИ!!! Из обеих грудей! И да, могу говорить, что раз оно есть, значит, его можно вытащить на поверхность.

К тому же я не давала дочке никаких докормов. Первое время кормились почти не переставая (часа по 4). И вроде, в груди уже пусто, а потом вдруг как придёт прилив - как из душа! дочь, бедняжка, захлёбывалась. А из второй я в это время сцеживала молокоотсосом (оно и само текло, но так лучше расцеживалось).

кстати, до 3-х лет я разводила дочке кашки на своём молоке. Хотя ГВ до 1,1.

И да, поменьше слушать врачей детских и почаще прикладывать. Ну будет ребёнок не по 80 мл. раз в 3 часа есть, а по 20мл, но каждые 20 минут. Чем плохо?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:54   #44
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Удивительно читать про то, что молоко "обязательно придет" и "было бы желание". И желание есть и было, и вообще мыслей об ИВ не допускала, а вот мало у меня молока, хоть тресни. И чаи пью и гомеопатию ем, и к груди ессно прикладываю, а грудное молоко у нас скорее как докорм к смеси. Максимум с утра нацежу 90 мл, а вот днем уже по 30-40 нацеживаю. Вот так вот бывает, несмотря ни на какие настрои.....
П.С у меня было ЭКС, сорри, что вмешалась, но забавляют "жизнеутверждающие" каменты ))
а зачем Вы руками сцеживаете? Ребенок может сам сосать? Когда сосет ребенок молока приходит столько, сколько нужно ребенку, даже если его день-два-три совсем мало. бывают лактационные кризы и если в этот момент докармливать ребенка и не давать грудь, т.к. молока мало - оно и не будет приходить.
другое дело, когда ребенок сосать не может....
мой был очень-очень "ленивый сосун", сосал еле-еле, потом постарше висел на титьке сутками - так, чисто для спокойствия, что-бы во рту что-то было.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:10   #45
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А не переживаете из-за этого?
Я восстановила лактацию с 14 мл за СУТКИ!!! Из обеих грудей! И да, могу говорить, что раз оно есть, значит, его можно вытащить на поверхность.

К тому же я не давала дочке никаких докормов. Первое время кормились почти не переставая (часа по 4). И вроде, в груди уже пусто, а потом вдруг как придёт прилив - как из душа! дочь, бедняжка, захлёбывалась. А из второй я в это время сцеживала молокоотсосом (оно и само текло, но так лучше расцеживалось).

кстати, до 3-х лет я разводила дочке кашки на своём молоке. Хотя ГВ до 1,1.

И да, поменьше слушать врачей детских и почаще прикладывать. Ну будет ребёнок не по 80 мл. раз в 3 часа есть, а по 20мл, но каждые 20 минут. Чем плохо?
Отлично, что у Вас молоко пришло, но не всем так везет. А вот кормить и одновременно сцеживать молокотсосом... я просто физически не могу такой цирк устроить, к сожалению
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:15
ответ для KseniaG , на сообщение « а зачем Вы руками сцеживаете? Ребенок... »
  #46
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
а зачем Вы руками сцеживаете? Ребенок может сам сосать? Когда сосет ребенок молока приходит столько, сколько нужно ребенку, даже если его день-два-три совсем мало. бывают лактационные кризы и если в этот момент докармливать ребенка и не давать грудь, т.к. молока мало - оно и не будет приходить.
другое дело, когда ребенок сосать не может....
мой был очень-очень "ленивый сосун", сосал еле-еле, потом постарше висел на титьке сутками - так, чисто для спокойствия, что-бы во рту что-то было.
вот и моя ленивая, пососет три минуты и спит, я тереблю, конечно, но ... А сцеживаюсь я молокотсосом, практически перманентно))). А лактационный криз, получается, у меня с первого дня))). Девочки, вполне возможно, что кто-то борется за ГВ до последнего, я все же предпочитаю разумный компромисс, и голодным ребенка держать не буду, попробовала один день - достаточно.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:26   #47
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
вот и моя ленивая, пососет три минуты и спит, я тереблю, конечно, но ... А сцеживаюсь я молокотсосом, практически перманентно))). А лактационный криз, получается, у меня с первого дня))). Девочки, вполне возможно, что кто-то борется за ГВ до последнего, я все же предпочитаю разумный компромисс, и голодным ребенка держать не буду, попробовала один день - достаточно.
так она же проснется минут через 40 и надо кормить - зачем сцеживаться?????
выделенное в Вашей фразе - ключевой момент... это то, о чем я и писала - попадает мамочка в криз, молока нет, сил нет, надежда тает, ребенок орет - так ГВ и заканчивается
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:41
ответ для KseniaG , на сообщение « так она же проснется минут через 40 и... »
  #48
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так она же проснется минут через 40 и надо кормить - зачем сцеживаться?????
выделенное в Вашей фразе - ключевой момент... это то, о чем я и писала - попадает мамочка в криз, молока нет, сил нет, надежда тает, ребенок орет - так ГВ и заканчивается
Господи, ну какой к чертям "криз", когда Вам русским языком пишут - такой "криз" для меня обычное состояние - нет у меня достаточного кол-ва молока. Есть совсем чуть -чуть, на полтора максимум два полных кормления в день, которые я нацеживаю за несколько подходов молокотсосом. Больше не получается. Я понимаю, что женщинам, у которых достаточно молока таких как я никак не понять, но вот и такое в жизни бывает)) - не раздоиться никак. Организмы разные и однозначно утверждать, дескать, делай как я и все будет ок - несколько опрометчиво. ИМХО).
Сначала очень расстроилась, сейчас стараюсь принять ситуацию. Один день я дала себе на "эксперимент" - ничего не вышло.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:59   #49
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Господи, ну какой к чертям "криз", когда Вам русским языком пишут - такой "криз" для меня обычное состояние - нет у меня достаточного кол-ва молока. Есть совсем чуть -чуть, на полтора максимум два полных кормления в день, которые я нацеживаю за несколько подходов молокотсосом. Больше не получается. Я понимаю, что женщинам, у которых достаточно молока таких как я никак не понять, но вот и такое в жизни бывает)) - не раздоиться никак. Организмы разные и однозначно утверждать, дескать, делай как я и все будет ок - несколько опрометчиво. ИМХО).
Сначала очень расстроилась, сейчас стараюсь принять ситуацию. Один день я дала себе на "эксперимент" - ничего не вышло.
Вы как-то странно отвечаете... Вернее, не отвечаете совсем - спрашивала зачем сцеживаете, ответа так и не получила...Вас ведь никто не обвиняет, да, организмы бывают разные, у кого-то много молока, у кого-то мало, у кого-то как вода, у кого-то жирное, но если принципиально неправильно подходить к кормлению - нечего и ожидать, что оно наладится.
К примеру, у меня сейчас родственница в штатах кормит, так вот она принципиально против всяких средств для лактации - отвергает чай с молоком, грецкие орехи и т.п. - типа у них это не принято. Естественно, молока стало мало и она удивляется что его не хватает. Многие мамочки сразу на диету садятся после родов или нервничают, или спят мало, или отвергают "народные" стимуляторы типа того же чая с молоком или омывания теплой водой груди перед кормлением. И потом удивляются...
Про какой эксперимент Вы все упоминаете?
Я так понимаю, что девочка у вас сосет плохо и засыпает, т.е. не плачет от голода, т.к. нет молока в груди - правильно? Как же Вы тогда определяете, что нет достаточного количества молока, если вместо того чтобы давать ребенку грудь по требованию, Вы сцеживаетесь и измеряете количество "на 1,5-2 полных кормления в день"????
я через это же прошла, когда приходили из поликлиники медсестры, смотрели как он ест и втирали, что надо взвешивать сколько съел и потом докармливать до нормы. Еще и свекровь подзуживала. Я сдалась, стали ребенка мучить взвешиванием, особенно прикольно когда он у груди засыпал и надо было его взвесить, разбудить и докормить смесью. Естественно, молоко пропадало, пока меня все это не достала и я не перешла на режим по требованию, без взвешиваний и докорма.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:02
ответ для Driana , на сообщение « кормила в тот же день, что и кесарили -... »
  #50
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
кормила в тот же день, что и кесарили - было молозиво.
+1
и до года
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena