SOS! Продаваться ли в прямой продаже? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:34
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну мы же это все уже проходили! С БЖ, с... »
  #41
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну мы же это все уже проходили! С БЖ, с Северной долиной и пр. Цены не упали, хрущи брали и будут брать, а застройщики цены подтягивают к рынку.
В СД сколько сейчас метр стоит в 3 очереди в однушках и студиях?
Что мы проходили?
Если бы не СевДол и прочие, был бы сейчас ценник в сотку по индексу БН. Цены не упали, они не выросли настолько, как могли бы вырости, если бы нового строительства подобного СД не велось. Про падение цен я ничего не писал, про СД тоже ничего не писал. Написал я о том, что "лишние" инвестиционные деньги меньше идут на вторичный рынок, толкая цены вверх. Новые проекты, очевидно, возьмут часть финансовых потоков на себя. О чём тут спорить то?
К вопросу о ценнике в СД: СД образца 2010 года и СД образца 2012, немного различаются, Вы не находите? В 2010 там было чисто поле, а теперь жилой квартал.
Сорри за оффтоп. Давайте лучше это в соответствующей теме обсуждать.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:02   #42
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Что мы проходили?
Если бы не СевДол и прочие, был бы сейчас ценник в сотку по индексу БН. Цены не упали, они не выросли настолько, как могли бы вырости, если бы нового строительства подобного СД не велось. Про падение цен я ничего не писал, про СД тоже ничего не писал. Написал я о том, что "лишние" инвестиционные деньги меньше идут на вторичный рынок, толкая цены вверх. Новые проекты, очевидно, возьмут часть финансовых потоков на себя. О чём тут спорить то?
К вопросу о ценнике в СД: СД образца 2010 года и СД образца 2012, немного различаются, Вы не находите? В 2010 там было чисто поле, а теперь жилой квартал.
Сорри за оффтоп. Давайте лучше это в соответствующей теме обсуждать.
Я уже как минимум 5 лет слышу о том, что крупные проекты обрушат рынок. Объекты сдаются один за одним, новые выходят на рынок, но СУЩЕСТВЕННОГО влияния на цены нет. Ну нет!
За оффтоп тоже извиняюсь, обсуждать это в другой теме не вижу смысла.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:05
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я уже как минимум 5 лет слышу о том, ... »
  #43
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я уже как минимум 5 лет слышу о том, что крупные проекты обрушат рынок. Объекты сдаются один за одним, новые выходят на рынок, но СУЩЕСТВЕННОГО влияния на цены нет. Ну нет!
За оффтоп тоже извиняюсь, обсуждать это в другой теме не вижу смысла.
Я не говорил, что объекты обрушат рынок. Я сказал, что нет предпосылок для резкого роста цен, в том числе за счёт широкого предложения на первичном рынке. Второго тестового Петербурга, где никто ничего не строит, у нас к сожалению нет, поэтому доказать с цифрами в руках не могу . СУЩЕСТВЕННОЕ влияние заключается в замедлении роста цен при растущем спросе. Так нормально? Пойдёт?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:43
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #44
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Автор, мы сами перед новым годом провернули такую сделку. Но у нас была такая ситуация, что по-другому было бы не сделать. Мы покупали квартиру с обременением (ипотека), то есть нам нужны были деньги отдать предоплату продавцу чтобы он погасил свою ипотеку (снял обремение), а мы потом у него купили эту квартиру в ипотеку от Сбера. Свою квартиру продали в прямой продаже, переехали в нашу будущую квартиру, но на оформление права собственности ушло 1,5 месяца (снятие обременения, получение одобрения Сбера) и все это время мы были в подвешенном состоянии с учетом роста цен.
Честно - я бы больше так не рискнула, тем более в условиях нестабильности. Но реально эта квартира была единственный вариант в том доме, где нам было нужно по нормальной цене, и нам повезло.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #45
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, спасайте!!!
Продаю 2 квартиры, покупаю одну...
Залоги все внесены...
Наша квартира, которую мы покупаем, ищет еще встречку.
Сейчас появилась возможность продать наши квартиры подороже, но в прямой продаже, т.е. мы остаемся с деньгами, но без квартир, а потом еще ждем наших продавцов.
Как вы считаете, что лучше - продаваться в прямой продаже или делать общий нотариат?
Либо сводить всё воедино, либо неликвидную вывести в деньги, ликвидную оставить и проводить со встречкой.
То, что в квартирах не живёте - просто аргумент стороны, уговаривающей Вас выйти в деньги.
Но сказанное мной исключительно моё мнение, поскольку не игрок ни разу.Рынок может рвануть вниз.Уйдя в прямые деньги можно выиграть, а можно проиграть.Рынок может пойти вверх.Не люблю риски.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:47   #46
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну, началось. Давайте, продолжайте дальше, про чёрных риэлторов, про прописанных уголовников. Весь набор ледянящих душу историй за все времена существования Санкт-Петербурга. Как зарплату выдавали раз в год детскими колготками вместо денег, как инфляция была 200% в месяц и так далее.
Объективно, никаких предпосылок для галопирующего роста в ближайшие несколько месяцев нет. С конкретным вариантом может не сростись, но глобально ничего не изменится. В данный момент продавать за деньги можно.
Гарантируете? И в случае чего готовы компенсировать автору топика потери?
На мой личный взгляд в нашей стране для резкого роста и падения цен на что бы то ни было, не может быть прогнозируемых обычными гражданами причин.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:44
ответ для Badger , на сообщение « Гарантируете?;) И в случае чего готовы... »
  #47
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Гарантируете? И в случае чего готовы компенсировать автору топика потери?
На мой личный взгляд в нашей стране для резкого роста и падения цен на что бы то ни было, не может быть прогнозируемых обычными гражданами причин.
Гарантирую. Но возмещать никому ничего не буду, естественно . Для возмещения возможных потерь предлагаю создать резерв - 5% от стоимости покупаемой недвижимости. Галопирующий рост остался во второй половине предыдущего десятилетия. На дворе 2012 год, очнитесь.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:55
ответ для Хельга , на сообщение « Либо сводить всё воедино, либо... »
  #48
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Либо сводить всё воедино, либо неликвидную вывести в деньги, ликвидную оставить и проводить со встречкой.
То, что в квартирах не живёте - просто аргумент стороны, уговаривающей Вас выйти в деньги.
Но сказанное мной исключительно моё мнение, поскольку не игрок ни разу.Рынок может рвануть вниз.Уйдя в прямые деньги можно выиграть, а можно проиграть.Рынок может пойти вверх.Не люблю риски.
Спасибо! Все очень понятно разъяснили!
По поводу выделенного - это не аргументы агентов, это моя ремарка, т.к. я полагала, что это для продажи существенный момент. Получается, главный риск - возможные изменения в ценах. А сам по себе перевод в деньги опасен? (ну не знаю, воровство из ячейки, крах банка и т.п.??
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:58
ответ для Badger , на сообщение « Гарантируете?;) И в случае чего готовы... »
  #49
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Гарантируете? И в случае чего готовы компенсировать автору топика потери?
На мой личный взгляд в нашей стране для резкого роста и падения цен на что бы то ни было, не может быть прогнозируемых обычными гражданами причин.
Благодарю за предостережение!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:02   #50
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Для возмещения возможных потерь предлагаю создать резерв - 5% от стоимости покупаемой недвижимости.
учтем...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena