Брать в отпуск сына или не брать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:01
ответ для geostatika , на сообщение « то, что Вам кажется ого-го каким... »
  #41
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
то, что Вам кажется ого-го каким отдыхом, сыну может показаться скучновато проведенным временем, так что воспитательные-поощрительные моменты сойдут на нет.
Я своего вожу везде.... мне, например, Швейцария ооооочень нра.... а ему кажется отстой.
Во-первых, не сравнивайте Швейцарию с отдыхом на море. Вам Швейцария, а подростку понырять, поиграть в волейбол или водное поло. Во-вторых, ваш ездиет с вами везде. А тут мальчик впервые выезжает на отдых за границу. Первое впечатление всегда ярче и сильнее запоминается)))
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:08
ответ для Филис , на сообщение « сорри за ОФФ - но 2 таких ВУЗа разных... »
  #42
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
сорри за ОФФ - но 2 таких ВУЗа разных вы рассматриваете, практически "военное училище" Горный и демократичный Политех (не без своих "тараканов", конечно...), т е совершенно разные стили обучения.. ИМХО, это настолько 2 большие разницы, мне кажется, что этот критерий поважнее проходных баллов
Так он и сам не знает что ему нравится. Вот и ездим, выбираем. Знаем что технарь. А вот в каком направлении....Мы и в ЛИТМО и Бонч, и в корабелку, и в ЛИСИ еще съездим И на профориентацию запишемся.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:10
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Я была в Еги ПЯТЬ раз! И одна, и с... »
  #43
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Я. В Хургаду не ездила и не поеду никогда! Извините за ОФФ,
А зря, мне в Хургаде больше понравилось.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:10   #44
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Во-первых, не сравнивайте Швейцарию с отдыхом на море. Вам Швейцария, а подростку понырять, поиграть в волейбол или водное поло. Во-вторых, ваш ездиет с вами везде. А тут мальчик впервые выезжает на отдых за границу. Первое впечатление всегда ярче и сильнее запоминается)))
может и так, я про воспитательные моменты. У взрослых и подростков все же разные восприятия. Тут много раз писали, что подростку на море/в горах/где-то еще в прикольном месте не понравилось и как же это так и т.д. и т.п.
Так что может быть, что и не очень то и понравится.... тем более в компании с маминой подругой
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:23
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Я была в Еги ПЯТЬ раз! И одна, и с... »
  #45
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не понимаете, что я имею в виду. Улыбки и слова-комплименты РАЗНЫЕ когда женщина идет с мужчиной и когда она одна и мой стиль одежды и поведение совсем не такое, на кт. вы намекаете. Может кому-то нравится всё это улыбающееся словоблудие и повышенное внимание арабов, нужно, дома не хватает, мне - нет, было неприятно.
В Европе тоже улыбаются, но иначе, нет такого дискомфорта и желания спрятаться.
Мне в Египте нравится только море, конкретней- дайвинг, только за этим возвращались, согласна с поговоркой "хорош Египет без египтян".
Так не выходите из отеля. Кровать-ресторан-пляж-ресторан-кровать. Извините, если обидела. Но не люблю когда жалуются на что-то и опять включают нелюбимую телепередачу или едут в нелюбимую страну. А мне как-то там (в Египте) все до лампочки. Наверное как раз потому, что люблю море, солнце, отдых. И надо сильно постараться, чтобы мне его испортить.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:06
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Так не выходите из отеля.... »
  #46
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вы читайте, пожалуйста, я написала, что вышла один раз одна (муж забылся послеобеденным сном, а мне ужас как захотелось вкусных печенюшек, кт. давали на "чайный стол"), этот раз был первый и последний, я просто не ожидала такой разницы во внимании со стороны арабов.
Я на вас не могу обижаться, каждому свое, что одному не нравится, то другому очень даже.
А снова возвращались только из-за дайвинга, на мой взгляд больше в Египте делать нечего, море и солнце есть и в других странах, а дайвинг на Красном- это дааа.
Согласна. А может отель не очень удачный? Хургада или Шарм?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:23
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #47
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


однозначно ехать с сыном. что в этом плохого. вы же не в мае едите. да и готовиться он может и сейчас. небольшой перерыв ничего плохого не даст.
если едите на отдых на неделю - то я бы не брала с собой тесты - только если маленькую книжонку. (отдых должен быть отдыхом! а иначе получится за 2 зайцами - и не отдохнет и не подготовится. но заранее договоритесь с сыном, что по приезду он сядет за подготовку.

ПС. по личному опыту - меня родители никогда не заставляли сидеть с уроками на каникулах или выходных. это были дни заслуженного отдыха. хочешь посидеть - сиди, но насильно - никогда. (учеба всегда была на 4 и 5)
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:28
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Согласна. А может отель не очень... »
  #48
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Хургада, отель Али Баба.
Потом был и Шарм, но я без мужа больше не рисковала, поэтому не уверена, что есть разница Х или Ш.
Разница есть. И она огромна. Шарм - это отдельная зона для туристов, приближенная к европейскому сервису. Там работают арабы по специальным видам на жительство и работу. Когда ездила в Израиль, то пересекали из Шарма 2 пропускных кордона. Везде проверяли (и при выезде, и при въезде) даже все наши паспорта. Про Хургаду много жалоб слышала. Все последние разы (4 раза) езжу только в Сиерру. Там ввобще есть ВСЕ, и ездить никуда не надо. Развлечения, концерты/представления (бесплатные), фонтаны и даже крытый каток. Ни один араб даже не пытался вести себя не уважительно по отношению к туристкам. Там очень боятся лишиться такой работы. Все. Давайте заканчивать. Если что пишите в личку. А то совсем от темы ушли.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:34
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #49
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Ну вот у нас вчера была беседа, он вроде проникся. тут был вопрос, чего он сам хочет. Он не знает. Есть дети, которые знают а есть которые не знают. Вот мой из вторых. Согласен, что надо подтянуть знания, чтобы сдать егэ.
Притаранил вчера из школы тесты по физике с решениями, физичка дала)))), готовится. Обещал скачать тесты по математике с какого-то сайта. В общем надеюсь, что положительные сдвиги будут
Поехать хочет, тем более. что я сказала, что позволю ему все развлечения - купание, ныряние с аквалангом, выход в море на яхте, что там еще в списке?
Мужчин восточных не боюсь).
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:39
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #50
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Папо-то как раз против был
Vanity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena