АИЖК - поделитесь впечатлениями. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:38
ответ для Пряник , на сообщение « Разве второе условие (о другой... »
  #41
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Разве второе условие (о другой жилплощади) сейчас не отменено?
ну по крайней мере еще в декабре оно мелькало на их сайте. правда, на мой прямой вопрос инспектору об этом (тк у мужа есть квартира напополам с мамой), она мне ответила, что если мы семьей пропишемся в покупаемую жилплощадь, то никто придираться не будет (но документы о собственности маминой квартиры они все равно попросили принести копии).
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:17   #42
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
сдается мне, что Вы оба правы, просто говорите о РАЗНЫХ вещах
Это я выяснила, когда сидела болтала с инспектором в ожидании своего мужа (я пришла раньше, а он опаздывал, но без него невозможно было запустить весь процесс, поэтому пол-часа точили лясы, чтоб не уснуть от скуки)
Действительно - те клиенты, которые кредитуются по стандарту АИЖК заранее знают и свои %% и банк и все четко и прозрачно. Но это только для тех, кто попадает под 2 главных условия - полностью белая з/п и отсутствие другой жилплощади.
НО! На сайте, например, написано, что Бикор работает также с "серыми" зарплатами. И вот тут уже идет разлад, тк как мне рассказала инспектор, это уже не АИЖКшная программа, просто способ завлечь клиента со стороны некоторых банков (которые видимо им платят %% как обычным кредитным брокерам). Поэтому каков банк- таков и сурприз будет
Это еще не все, что вы выяснили.У меня нет времени и желания рассказывать всю историю моей работы на протяжении не одной сделки с АИЖК. Мое мнение остается неизменным и большинство грамотных агентов, а их я поверьте знаю не мало, не особенно любят работать с АИЖК.К мнению частников ,в этой ситуации я не прислушиваюсь.Предлагаю закрыть тему.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:35
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #43
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Грамотный агент будет работать с любым кредитором. который удобен его клиенту. Тем более, что про АИЖК нельзя сказать что кредиты в АИЖК заведомо геморройнее, чем в других банках. Когда я объявляла, что у меня ипотека в АИЖК, никто из агентов (ни мой, ни продавцов) в истерике не бился, просто уточнили, кто будет первичным банком-кредитором. Видимо разница имеется.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:36   #44
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Это еще не все, что вы выяснили.У меня нет времени и желания рассказывать всю историю моей работы на протяжении не одной сделки с АИЖК. Мое мнение остается неизменным и большинство грамотных агентов, а их я поверьте знаю не мало, не особенно любят работать с АИЖК.К мнению частников ,в этой ситуации я не прислушиваюсь.Предлагаю закрыть тему.
А я предлагаю не закрывать
Чем больше отзывов, тем мне лично интереснее.

Про большинство агентов, не любящих работать с АИЖК... Так многие агенты с ипотечниками вообще работать не любят. "А что у Вас? Ипотека? Нет, извините...". Про состояние квартиры по телефону ответить не могут (непонятно, были ли они в квартире вообще). Одна квартира в интересующем меня микрорайоне месяцев 5 уже продается, однушка, без ипотеки.
Это я все пишу про вторичку, разумеется.

"К мнению частников ,в этой ситуации я не прислушиваюсь".
Собственно, тема-то не Ваша, никто Вас ни в чем не убеждает. Меня мнение агентов тоже не всегда интересует. Особенно после неудачного опыта с одним очень раскрученным агентом (не с ЛВ).
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:53   #45
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Грамотный агент будет работать с любым кредитором. который удобен его клиенту. Тем более, что про АИЖК нельзя сказать что кредиты в АИЖК заведомо геморройнее, чем в других банках. Когда я объявляла, что у меня ипотека в АИЖК, никто из агентов (ни мой, ни продавцов) в истерике не бился, просто уточнили, кто будет первичным банком-кредитором. Видимо разница имеется.
Скажите, а к Вам предъявляли требование о единственном жилье? Спасибо.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:09   #46
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Мы сейчас одобрились в Бикоре, теперь не обязательно иметь единственное жильё (у меня в личной собственности квартира) и с мужем я в совместной собственности покупаю. Пока мне всё нравится, отзыв напишу когда закончим с ними работать. Единственное НО надоело справки с работы им таскать - каждый месяц приходится носить, из-за этого у нас сумма кредита чуть уменьшилась, пришлось своими деньгами "добивать" до стоимости выбранной квартиры.
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:41   #47
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
вполне возможно, спорить не буду, тк не знаю. Но на сайте АИЖК поиск выдавал только их (просто из любопытства - а кто еще?)
партнеров на 2 страницы, уж не буду всех перечислять
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:40   #48
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Это еще не все, что вы выяснили.У меня нет времени и желания рассказывать всю историю моей работы на протяжении не одной сделки с АИЖК. Мое мнение остается неизменным и большинство грамотных агентов, а их я поверьте знаю не мало, не особенно любят работать с АИЖК.К мнению частников ,в этой ситуации я не прислушиваюсь.Предлагаю закрыть тему.
так понимаете, ту есть некоторая тонкость - если человек хам или неадекват, то неважно кто он - агент или нет, и неважно с каким банком ему работать - все равно будет один негатив.
И многие кстати не любят работать в принципе с ипотечниками (сколько раз я это слышала вот буквально недавно, когда мы подбирали квартиру), тк оказывается не всем хочется оторвать свою попЭ, чтобы собрать необходимое кол-во бумажек
да и мнение-то спрашивал ТС, а не вы
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:58   #49
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Автор! все с ними в порядке. это не ООО "рога и копыта" какие-то, завлекающие людей в свои пирамидки. Лично мне есть с чем сравнивать - подавались в 3 места на ипотеку -Дельта, ВТБ и АИЖК (то есть их Питерское представительство - Бикор). Дельту отмели почти сразу, тк дороже было, ВТБ и АИЖК до последнего рассматривали наравне, только вот АЖИК как выставил на сайте список документов, так в соответствии с ним все и просил, а у ВТБ написано было 1,5 пункта, в колл-центре говорят еще что-то, кредитный инспектор - вообще третью инфо сообщает, побегать мне к ним пришлось не один раз (плюс хоть у меня и был мобильный кредитного инспектора, она на него никогда не отвечала), вообщем насобиравшись допольнительных бумажек от ВТБ мы отказались в итоге (добило эту историю очередное требование предоставить из банков, где мы раньше брали кредиты официальную справку о том, что у нас не было никогда просрочек по кредитам. а в Сбере, например, эту справку делают 10 дней и за деньги).
Да, в кредитном Договоре есть несколько неприятных моментов, намприер, их обязательное условие - предоставление заранее подписанного акта приемки помещения. для ПП это нормально (дата на акте ставился условно - обычно возможным днем получения документов с регистрации из УФРС), а вот для встречки- доп. риски.
Вообщем, мы буквально недавно с их помощью заключали сделку, так что свежи в памяти все моменты, если что - могу в личку (или тут) рассказать все подробности.


давайте не сваливать все в кучу! Клиенты им не платят за подбор банка, Бикор сам себе выбирает платформу, с чьем помощью они будут проводить ипотечную сделку.
их комиссия за все манипуляции 30 тыс. (но я так поняла, что без нее не обойтись, тк они тут единственные представители АИЖК). СК вы можете выбрать сами, нотариуса у них нет, пошлина везде единая, что еще забыла указать?
Так что реальная экономия тут только 30 тыс, но (а мы это просчитали) она окупится более низкими ежемесячными выплатами (по сравнению с другим банком) меньше чем за год.


реальный % выше заявленного не потому, что это какой-то запрос компании, а потому что это считается всем скопом - % банка+страховка за все года+ что-то там еще (не помню). ВСЕ ВСЕХ БАНКАХ это также, просто они умалчивают об этом.
Автор, не переживайте. Вот лично мне общение с работниками компании было в удовольствие, тк они все достаточно корректно и логично объясняли (даже несмотря на мои повторные в сотый раз уточнения, иногда даже резкий тон и полное тугодумие по определенным моментам), повторюсь - в других банках обычно инфо от оператора колл-центра и кредитного инспектора ооочень разнилась.
мы вот неделю назад получили одобрение, только не в Бикоре а тоже посредник но АИЖК по Лен. области - нам территориально удобнее.
Так вот расходов нам посчитали всего около 100т.р. + 2 платежа ежемесячных вперед.
Комиссия в 30тю.р. это ведь мала толика, а сколько вы всего нала отдали до того как получили ипотеку, если все считать: услуги по оформлению договоров, закладной и т.д., комиссия, страховка, обналичивание, сейфовая ячейка ......... вроде еще что-то... забыла дома спиок...
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:06   #50
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
вполне возможно, спорить не буду, тк не знаю. Но на сайте АИЖК поиск выдавал только их (просто из любопытства - а кто еще?)
а еще 16 компаний ..........http://www.ahml.ru/ru/borrower/where...ction41=search
vita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena