А ваши дети часто болеют, посещая садик? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:51   #41
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


без сада не болели. Пошли в сад в 2,10, стали болеть часто ходим примерно 5-7 дней, потом недели 2-2,5 болеем. ну я это ожидала, поэтому в общем- то морально была готова
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:52   #42
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Ходим 4-ый год в сад. Дочь болеет только если ей в саду не нравится, у нас каждый год группа менялась. Если воспитатели ей нравились, то не болела почти весь год и наоборот.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:05   #43
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ходит в садик второй год. В этом гожу ещё не болела. Никаких витаминив не принимает.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:07   #44
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


болеет часто каждый раз какая то вирусная бяка вылезает, поэтому уже и не знаю когда мы будем ходить нормально в садик.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:10   #45
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Стал на второй год поменьше болеть и полегче переносить болячки. Раз в 2 месяца садимся на 1,5 - 2 недели дома, но я сажаю даже просто с соплями, хотя можно было бы и водить с ними, ведь вроде не криминально. Но предпочитаю пересидеть.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:17
ответ для САГДАНА , на сообщение « болеет часто каждый раз какая то... »
  #46
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
болеет часто каждый раз какая то вирусная бяка вылезает, поэтому уже и не знаю когда мы будем ходить нормально в садик.
+1.
Ходим третий год. В яслях болели часто. В младшей пореже, но все равно в общей сложности раза 4 за год. Сейчас в средней - в октябре попали в больницу - после этого в ноябре уже поболели недельку, в январе 4 дня. И сейчас сидим дома без температуры, но с соплями.
Практика показывает - мы начинаем болеть с ноября где-то и до марта. Потом уже теплеет и дочка перестает болеть, даже в дежурном саду не хватает ничего, ттт
__________________
Муж хотел завести любовницу, я отговорила: дорого, не потянем... лучше я заведу любовника... лишняя копеечка в доме не помешает..

l-anny is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:41   #47
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Сразу скажу, что юноша у меня довольно закаленный и не теплолюбивый - спим с открытыми окнами, не кутаемся и т.д. Мы второй год в садике. Поначалу болели очень часто, потом - просто часто Ближе к весне дело, ттт, пошло на лад. Но в начале мая подхватили скарлатину Летом, вроде, все было ОК. Вообще на 5+. А в сентябре после первой же недели в саду заболел. НЕделю дома - неделю в садике - и так до конца октября.
Нам ЛОР порекомендовла Бронхомунал попить курсами. Уж не знаю, то ли он помог, то ли просто иммунитет потихоньку пришел в норму, но с ноября по начало февраля не было ни соплинки. Потом подцепили какой-то кишечный вирус Оклемались. Ходим в садик. Пьем второй курс Бронхомунала. Пока все ттт.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:04   #48
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


мы не очень часто болеем, но бывает....
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:38
ответ для PolinaK , на сообщение « мы не очень часто болеем, но бывает.... »
  #49
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


мой ходит второй год. Болеет постоянно, максимум 3-4 дня в саду и 3-4 недели дома лечимся. Я не работаю.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:20   #50
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


У меня сын с месячного возраста таскался со мной на каток, в школу- с ним сидеть некому, а дочка фигуристка, да еще в художественной школе учится, и в простой. Болел иногда, когда старшая болела, но не криминально как-то. В 2 г и 9 мес пошел в садик, и у него начался беспрерывный насморк, а через 2 недели ночью приступ ложного крупа- отек гортани. Вылечили, через 2 недели опять пошли в садик, опять начались сопли и на четвертый день- отек гортани. Теперь врачи говорят, что это реакция организма ребенка на вирусы и что в садик нам ходить не надо. Так что мы опять таскаемся по школам и каткам
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena