Астахов предложил перевести всех воспитанников ДД в приемные семьи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:25
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #41
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Братья и сестры! Умоляю вас встретиться в кофейне на ВО (готов даже 500 рублей на кофе прислать) и там пообщаться в живую. На крайний случай, заведите НОВЫЙ топик. По конкретно вами обсуждаемой проблеме. А не здесь. Прошу.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:14
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #42
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Кстати, про сравнение финансового обеспечения в учреждении и в приемной семье. Вспомнила книгу "Будь моей мамой"- может, кто помнит эпизод, когда Кэти согласилась взять девочку в семью. Там указано, что пребывание в детском доме стоит 3000 фунтов в неделю, а в приемной семье - всего 250 фунтов. Так что разница в содержании всегда есть. Думаю, что вряд ли приемным родителям выделят содержание на ребенка 20 тыс. и еще 20 тыс. зарплаты.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:19
ответ для din1121 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #43
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от din1121 Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4523142
Леонид, не делайте вид, что не помните, как все начиналось, и не передергивайте. Всех приглашали подумать. Нам вообще было все равно,от чьего имени это пойдет в жизнь,лишь бы пошло..Но тут все поутихли,и Вы,впрочем,тоже..Мы отправляли еще перед НГ проект в Отказники, в Родмосте тоже давно пылится, во все НКО опять уже сейчас снова направили с просьбой обсуждать и пытаться сдвинуть ситуацию..Действительно со всех сторон "я бы,конечно, переделал, я бы додумал, но не сейчас, нужно вчитаться как следует и т.п..", а никакого конструктива, воз и ныне там..
http://tatiana-gubina.livejournal.com/97612.html#cutid1
Вам безразлично,что происходит? Нам нет. Действуем, как умеем.
Есть чем помочь-помогите, нет- проходите мимо без голословных обвинений, пожалуйста.
Да, это сложно. Про обвинения - это вы зачем-то сочинили, вас никто ни в чем не обвиняет. Я предложил подумать над тем, почему так мало подписей собирается. И что для эффективной работы необходимо действовать открыто. А уж для такой гигантской темы необходима коллективная работа десятков и сотен ведущих специалистов страны.
Сам то я подписал письмо, этим все сказано про мою позицию. Я такой же теперь соавтор как и Вы.


" В самом письме я бы лично кое-что изменила, и с чем-то я не совсем согласна...", - пишет Губина. Об этом и речь. У всех спецов такая будет реакция, поэтому им лучше показать письмо до отправки, чтобы они прислали замечания до. Итоговый вариант будет лучше, но суть не в этом, а в том, что они тоже тогда будут себя соавторами чувствовать и подписи собирать и пробивать и агитировать. А в одиночку такую махину труднее сдвинуть. Но все равно надо стараться, раз уж начали. будем сдвигать горы небольшой командой.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:08
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #44
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Астахов фантазер истче тот, еще неизвестно что он курит когда это придумывает... ДД были, есть и будут, ничего архи-ужасного в этом нет, это неизбежность..Всех детей по семьям не распихаешь, а если эту безумную идею воплотить в жизнь, то плохо придется этим распиханым деткам, не все такие добросовестные, будут брать из корыстных побуждений. Да государство сэкономит в очередной раз на детях...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:33   #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
ДД были, есть и будут, ничего архи-ужасного в этом нет, это неизбежность..Всех детей по семьям не распихаешь, а если эту безумную идею воплотить в жизнь, то плохо придется этим распиханым деткам, не все такие добросовестные, будут брать из корыстных побуждений. Да государство сэкономит в очередной раз на детях...
В ДД дети не приобретают необходимых для выживания в обществе навыков. И, в результате, не выживают, покинув ДД.
В этом нет ничего архиужасного для тек, кто к судьбе этих детей равнодушен. Для неравнодушных это неприемлемо. Всех можно и по детдомам и по семьям устроить, разницы немного.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:46   #46
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В ДД дети не приобретают необходимых для выживания в обществе навыков. И, в результате, не выживают, покинув ДД.
В этом нет ничего архиужасного для тек, кто к судьбе этих детей равнодушен. Для неравнодушных это неприемлемо. Всех можно и по детдомам и по семьям устроить, разницы немного.
Просто на эту проблему можно смотреть по разному.. Как же деревня СОС в Пушкине? Чем она не альтернатива? Тот же ДД, токо в другом ракурсе, почему сразу по семьям? потому что дешевле? Зачем что то менять если можно разрушить и свалить все проблемы на приемных родителей...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:46   #47
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто на эту проблему можно смотреть по разному.. Как же деревня СОС в Пушкине? Чем она не альтернатива? Тот же ДД, токо в другом ракурсе, почему сразу по семьям? потому что дешевле? Зачем что то менять если можно разрушить и свалить все проблемы на приемных родителей...
Менять необходимо по единственной причине: дети в ДР не выживают, детям для выживания необходима индивидуальная семейная забота. Не растут иначе дети.
В первую очередь необходимо от самых в этом отношении непригодных заведений избавляться, от крупных. И от всех ДР. Потом уже, может быть, дойдет до небольших детдомов, когда огромных не останется. А может быть некоторая небольшая часть полусемейных детдомов и вообще останется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Менять необходимо по единственной... »
  #48
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=16737
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena