С 2-х леткой в самолет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:42
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а разве билеты продают сразу с... »
  #41
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а разве билеты продают сразу с местом??? место же при регистрации дают. я бы такие билеты не купила а если бы меня попытались так зарегестрировать то я бы им устроила
а то что люди возмущались это вообще непонять моему разуму они хотели сидеть рядом с вашим ребенком и взять на себя заботу о нем?? о чем они то думали? да я бы за счастье почла с вами поменяться
Видимо на уральских авиалиниях продают сразу с местом, знала б в жизни бы ими не полетела. А когда выдавали посадочные талоны я вижу что места по буквам рядом, а вот ряд балда не посмотрела. С 2х летним шилопопом как то не до этого было
Ну вы мама ребенка поэтому бы поменялись. А меняться не хотели девицы студентческого возраста, гонору много нам так удобней я с подружкой тут лечу-болтаю. Я грю ноу проблем тогда мой ребенок сидит между вами, а я иду вооон туда ну и стюардов пришлось подключать.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:45   #42
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ерунда что нет регистрации я регилась с ребенком до 3 лет 2 раза на трансаэро все отлично
на первые ряды за бизнесклассом действительно не сажают с детьми но не во всех авиакомпаниях надо уточнять
нет не ерунда, если ребенок летит без места-то не регистрируют
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:51   #43
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
нет не ерунда, если ребенок летит без места-то не регистрируют
значит инфант
а я уже с двухлеткой с местом. но ктото писал что вообще с детьми абы куда сам не сядешь.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:56   #44
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
значит инфант
а я уже с двухлеткой с местом. но ктото писал что вообще с детьми абы куда сам не сядешь.
да-да, с инфантом нельзя- да с детьми на самые удобные места тоже не сесть - у аварийных выходов, хотя вспоминаю СССР я отчетливо помню- что мы очень часто летали на местах у аварийного выхода- там , ессно места для ног больше.
про места первые -нам так объяснили- не во всех рейсах есть бизнесы, но на всех рейсах есть те, кто "лучшее" всех остальных им и держат эти места, а не потому что безопасность и тд,на мой вопрос кто же это? ну типа - а вдруг депутат какой- полетит
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:13
ответ для Karnakin , на сообщение « С 2-х леткой в самолет »
  #45
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


мы летали этим летом - если бы летели без папы, то наверное стояли бы везде в очередях - а так наш папа просто внаглую шел без очереди с ребенком на руках (1,5 года). очередь пропускать не любит, НО везде когда мы проходили сотрудники нам говорили - вам надо было без очереди.. т.е. как я поняла с детьми действительно без очереди, но если сам не позаботишься, никто не позаботится. у трапа нас тоже пропустили, коляску тоже забрали перед трапом и отдали при выходе.
на счет посадочного места- мы брали только на взрослых. но когда лители ТУДА народу было не очень много, поэтому соседей у нас не было, а вот обратно - было битком, поэтому ребенок был на руках у меня. так что здесь как повезет - никаких льгот.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:10
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Летали трижды, у меня сложилось... »
  #46
Юля Клюквина
Участник
 
Аватар для Юля Клюквина
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ВесЁлый посЁлок
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Летали трижды, у меня сложилось впечатление, что в России с ребенком ни то, чтобы привилегии, а скорее наоборот- все, кто могут, затопчут тебя с ребенком, всяк пролезет и встанет перед тобой, поскольку ты с коляской и багажом достаточно неповоротлив. Ну, это у нас менталитет такой.
А вот заграницей несколько раз было так, что из-за стойки выскакивали работники аэропорта и проводили в начало очереди- пустячок, а приятно

вот действительно истинная правда.Летали в Египет на Боинге, в Пулково приехали аж часа за 2 до регистрации дабы места достались какие мы хотели, фиг вам ,посадили на крыло и вообще все пассажиры с детьми разбросаны были по всему салону.в первом ряду сидели девицы которых провел без очереди на регистрацию какой-то работник аэропорта.Зато в Хургаде только зашли в аэропорт тут же подбегает дядечка говорит проходите на стойку регистрации бизнес-класса,зарегистрировались пошли к паспортному контролю, та же история подбегает дядечка и чуть ли не за руки повел через всю очередь.ну на посадке все в общей очереди, не было этого доброго дядечки,а когда все уселись то все детишки с родителями сидели в первой части салона и как оказалось там место между сидениями гораздо больше чем в середине.вот так то.
Полетим Аэрофлотом в июне одна с дочкой тоже переживаю
Юля Клюквина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:18
ответ для Karnakin , на сообщение « С 2-х леткой в самолет »
  #47
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


летели в год Оренбургские авиалинии(вроде)и это было ужасно
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:42
ответ для Karnakin , на сообщение « С 2-х леткой в самолет »
  #48
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Летала три раза с ребёнком, два раза в полгода и разок в полтора. Летала АК Россия (бывшие Пулковские и Самарские авиалинии). Причем 2 раза летали в прайм-тайм - последняя неделя августа, битком, детей школьного возраста полсамолёта.
У меня как-то остались хорошие впечатления и об экипажах, и о пассажирах. С ребёнком на руках я даже и не думала ни в каких очередях стоять, сразу к стойке проходила, народ никогда не возмущался, в автобус последняя шла, всегда кто-то сразу место уступал. На посадке стюардессы сразу объявляли "сначала с детьми пассажиры проходят", на взлетке ведь такой ветрище.
На регистрацию в силу обстоятельств только один раз пораньше приехать получилось, я стюардессу всё-равно попросила место получше, сидела у аварийного выхода, где широкий проход. А разок, когда из-за ребя почти в последние минуты регистрации приехали, меня вообще в бизнес посадили, т.к. самолёт был битком и место осталось только в последнем ряду, у туалета, там спинка сиденья не откидывается.
В общем, у меня осталось впечатление, что народ у нас к мамам младенчиков относится внимательно и по-доброму и всегда поможет. Мне и сумку с детским барахлом, что в самолёт берёшь, всегда кто-то помогал тащить, пару раз правда я сама об этом мужчин просила, никто никогда не отказывал, и в самолете помогали малыша подержать, когда на посадке-выходе разбираешься.
Так что автор, побольше инициативы, в случае чего сразу громко так и говорите "пропустите с двумя младенцами", уверена, все вам помогут и сами не стесняйтесь о помощи просить.
Вы, вообще, мужественная женщина, с такими малышами одной лететь - сил вам и удачи!
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:52   #49
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Летала три раза с ребёнком, два раза в полгода и разок в полтора. Летала АК Россия (бывшие Пулковские и Самарские авиалинии). Причем 2 раза летали в прайм-тайм - последняя неделя августа, битком, детей школьного возраста полсамолёта.
У меня как-то остались хорошие впечатления и об экипажах, и о пассажирах. С ребёнком на руках я даже и не думала ни в каких очередях стоять, сразу к стойке проходила, народ никогда не возмущался, в автобус последняя шла, всегда кто-то сразу место уступал. На посадке стюардессы сразу объявляли "сначала с детьми пассажиры проходят", на взлетке ведь такой ветрище.
На регистрацию в силу обстоятельств только один раз пораньше приехать получилось, я стюардессу всё-равно попросила место получше, сидела у аварийного выхода, где широкий проход. А разок, когда из-за ребя почти в последние минуты регистрации приехали, меня вообще в бизнес посадили, т.к. самолёт был битком и место осталось только в последнем ряду, у туалета, там спинка сиденья не откидывается.
В общем, у меня осталось впечатление, что народ у нас к мамам младенчиков относится внимательно и по-доброму и всегда поможет. Мне и сумку с детским барахлом, что в самолёт берёшь, всегда кто-то помогал тащить, пару раз правда я сама об этом мужчин просила, никто никогда не отказывал, и в самолете помогали малыша подержать, когда на посадке-выходе разбираешься.
Так что автор, побольше инициативы, в случае чего сразу громко так и говорите "пропустите с двумя младенцами", уверена, все вам помогут и сами не стесняйтесь о помощи просить.
Вы, вообще, мужественная женщина, с такими малышами одной лететь - сил вам и удачи!
От самой АК еще многое зависит и от сотрудников. Я осталась недовольна АК Уральские авиалинии, S7 тоже все в общую очередь при регистрации на посадку - сначала бизнес регистрируем и садим, потом все остальные в порядке живой очереди. Никто не пропускает ни с годовасом, ни с 2х леткой.
К выделенному плюсану, все таки двое это не один, с одним худо бедно можно справитья, а когда двое и еще 1 такой малявка, то просите помощи у окружающих. Да недовольные будут бухтеть, да и ну на них
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:29
ответ для Besstia , на сообщение « От самой АК еще многое зависит и от... »
  #50
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
К выделенному плюсану, все таки двое это не один, с одним худо бедно можно справитья, а когда двое и еще 1 такой малявка, то просите помощи у окружающих.
Соглашусь, два это уже весомей намного. Немного не в тему перелетов, с двумя пока не летали. Но в собесах, паспортных столах, поликлиниках, магазинах с двумя меня в разы чаще пропускают без очереди, чем раньше с одной, разница между детками в 3 года. Есть такое уважение у многих, что вот какая вы молодец, двое деток у вас.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena