Выпроваживают из логопедического детсада. Кто сталкивался? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:03   #41
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у меня есть еще время до мая, попробую, но я так поняла что задались целью нас выпереть, будет трудновато
Вам надо писать заявление на имя старшего логопеда (мне кажется), но к нему надо приложить документы подтверждающие наличие у ребенка дисграфии и других логопроблем, заключение невролога. И не намекать на деньги, а просто предъявить доказательства того, что проблемы полностью не решены... У нас же страна бюрократов, им лишь бы бумажек побольше... Еще я бы позвонила в РОНО и поинтересовалась, где можно почитать нормы, по которым ребенка можно отчислить из логогруппы, сдается мне, что врут вам в саду, просто хотят кого-то своего протолкнуть, потому что лично мне непонятно, как можно взять еще 4-х человек, если комиссии будут идти до мая месяца, может, там вместо 4 наберется 24?
И я бы сейчас не стала спорить с логопедом, я бы прошла специалистов и положила перед логопедом на стол заключение, что ребенок нуждается в логосаде... перед фактом поставила бы... пусть по-другому выкручиваются...
Вообще есть же центры при районах, там можно бесплатно консультацию логопеда получить, попробуйте туда для начала... ну или на Чапыгина в диагностическое отделение, там тоже заключение должны написать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:05   #42
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
вас обязаны перевести а не выкинуть на улицу -так что заниматьтся устройством в сад вам не придется . то что у ребенка нет логопроблем -это же очень хорошо -сад то расчитан на деток с проблемами -значит на ваше место придет другой ребенок
+1.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena