Кто должен больше зарабатывать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:58   #41
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
И если бы сама не сделала не поверила бы - я действительно подвела логическую базу под эту фразу (но, к сожалению, не помню уже - какую), я действительно придумала великий смысл для действа, когда в процессе варки на емкости таки загорается некая шапка

Надо было сказать, что такой реакции у нашей руководительницы я больше никогда не видела. Она, зачитывая результаты нашей команды, настолько глубоко задумалась, когда давала обратную связь по моим результатам, и так странно на меня смотрела, что по мне аж мурашки пробежали.
Но нет худа без добра, больше на олимпиады по русскому меня не приглашали
Классе в третьем, мне надо было объяснить, почему слово "красный" мужского рода.
Я рассказала, что в старину "красным" называли красивое. Красивый -это что-то там ещё и все пришло к тому, что относится это к мужчинам и мужского рода
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну это на ваш и на мой вообщем тоже.... »
  #42
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну это на ваш и на мой вообщем тоже.
Если мне что-то нужно, мне плевать, кто на это заработает я или муж или оба.
есть цель-работаем на нее.
Но кому-то проще не работать, а пилить и мозг выносить.
Тем более, что работать и зарабатывать вообще не у всех пролучается, все-таки надо иметь мозги, ну и еще ряд качеств.
А чтобы пилить много ума не надо))
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:15   #43
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Да тут вопрос не в гороскопе, а в том, что действительно, есть люди, которым подходит патриархальный брак, а если те, кому равный. Все люди разные-так и должно быть.
Под людьми имеете ввиду женщин? ни одного мужчину не встретила, котором бы равный брак подошёл
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:17   #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)
ээээ.зачем человека куда-то выводить? он же не собачка. человек сам должен расти, он внутренних мотивов.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:20
ответ для ymnitsa , на сообщение « ээээ.зачем человека куда-то выводить?... »
  #45
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ээээ.зачем человека куда-то выводить? он же не собачка. человек сам должен расти, он внутренних мотивов.
Да конечно должен. Жаль только, что не всем достались мужчины, которые сами способны достичь высот.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:21
ответ для ymnitsa , на сообщение « Под людьми имеете ввиду женщин? ни... »
  #46
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Под людьми имеете ввиду женщин? ни одного мужчину не встретила, котором бы равный брак подошёл
Я имею ввиду людей в целом Над Вашим мнением подумаю.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:23   #47
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Да конечно должен. Жаль только, что не всем достались мужчины, которые сами способны достичь высот.
Ладно, вопрос филисофический, не будем здесь его развивать. Имею ввиду-нужно ли растить партнёра
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:26
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ладно, вопрос филисофический:)), не... »
  #48
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не будем здесь его развивать.

а какой смысл
каждый имеет то что имеет, и:
- может остаться при своих + и -
- поменять имеющееся на чтото (кавота) другова.
и если з/п есть мерило выбора, то боюсь ситуация патологическая.
ни один и ни два примера есть перед глазами, года отцы домами заняты, а мамашки "денешку забивают". И ничего, всё у них хорошо, а главное - регулярно
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:43   #49
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Pretty Посмотреть сообщение
Женшине может не так деньги нужны, как желание реализовывать себя. Плюс амбиции
Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43   #50
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)
Тут тоже интересный вопрос. Если Вы зарабатываете 20, то логично, что мужчина должен зарабатывать хотя бы 25-30. Если Вы зарабатываете 60, то тут уже сложнее.
Опять же. Вот Вы зарабатываете 30, Ваш муж 35. Стабильно работает, все отлично. И тут Вам поднимают з\п до 40. Или даже до 45. Разводиться? Заставлять его срочно менять работу?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena