Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:18
ответ для Мига , на сообщение « Ну, моя мама, например, была уже в том... »
  #41
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, моя мама, например, была уже в том возрасте, когда, живя с внуками, ей хочется от них хотя бы летом отдохнуть... и я считаю, что не в праве навязывать их ей не потому, что не справится, а потому что она сама толком не отдохнет, т.к. будет за них переживать... Так и все бабушки, наверно.....
Бабушка сама предлагает автору взять ребенка с собой. Кто навязывает-то или просит? Дежурный садик -чужие дети, чужие воспитатели. Тоже не самый лучший вриант для психического здоровья.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:21
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #42
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


девочки автор пишет что бабушка САМА хочет забрать ребенка,ей его не силком впихивают...значит прекрасно знает что справится..не хотела бы не предлагала..Мы же обсуждаем тут как раз эгоизм родителей,потому как получается что из-за собственных страхов лишают ребенка нормального отдыха..скайпом можно научить пользоваться ничего сложного в этом нет. чего переживать каждую минуту для меня вообще загадка..я бы больше переживала запихнув ребенка в дежурный сад не пойми к кому и с кем.А психологические проблемы все от родителей и идут..ребенок видя ваши трясучки истерики и слезы на глазах начинает думать что не отдыхать с бабушкой едет а его и правда мама бросает..дети прекрасно и без слов ваш настрой понимают..даже не обязательно при них это говорить..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:22
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #43
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Особенно впечатлил папа, который не любит тёщу и из-за этого готов трехлетнего ребенка запихать в дежурный садик.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:24
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #44
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Я сама провела все свое детство на даче с бабушкой и дедушкой. И ребенка бы отпустила, просто первый раз может не на 3 месяца, а на 1.5 - 2. И смотря какие отношения у ребенка с бабушкой. Мы например жили вместе и лет до 5 я вообще по маме особо не скучала. Можно же попробовать отправить, в крайнем случае съездить забрать. Свой счет на работе никто не отменял.
LenaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:27   #45
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
девочки автор пишет что бабушка САМА хочет забрать ребенка,ей его не силком впихивают...значит прекрасно знает что справится..не хотела бы не предлагала..Мы же обсуждаем тут как раз эгоизм родителей,потому как получается что из-за собственных страхов лишают ребенка нормального отдыха..скайпом можно научить пользоваться ничего сложного в этом нет. чего переживать каждую минуту для меня вообще загадка..я бы больше переживала запихнув ребенка в дежурный сад не пойми к кому и с кем.А психологические проблемы все от родителей и идут..ребенок видя ваши трясучки истерики и слезы на глазах начинает думать что не отдыхать с бабушкой едет а его и правда мама бросает..дети прекрасно и без слов ваш настрой понимают..даже не обязательно при них это говорить..
Все зависит от конкретной мамы и бабушки...Есть наседки, а есть пофигистки...Я больше первое, чем второе.. и эгоизм здесь ни при чем( я о ребенке, а не о эго думаю). Меня бабушка взяла на месяц в Крым, когда мне ыло 4 года(как в фильме прям), так вот: каждый вечер я заходилась в истерике: "Где моя любимая мамочка?? ХОчу к мамочке"" Было не успокоить весь месяц... До сих пор детские воспоминания не отпускают... Ну, и на фига это нужно??
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:28   #46
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Бабушка сама предлагает автору взять ребенка с собой. Кто навязывает-то или просит? Дежурный садик -чужие дети, чужие воспитатели. Тоже не самый лучший вриант для психического здоровья.
Да я это поняла, просто бабушка ведь тоже, как я понимаю, еще не оставалась с ребенком тет-а-тет, т.к. живут они вместе, и поэтому нельзя предугадать, как ребенок летом будет себя вести. Может, и не вспомнит про маму, а может, через неделю рыдать начнет и домой проситься, или, наоборот, разболтается настолько, что потом полгода расхлебывать придется... Я бы не рискнула, тем более ребенок шустрый, бабушка уверена, что сможет 2 месяца постоянно держать его в рамках : не уходи, не убеги, не заходи в воду?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:28   #47
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Особенно впечатлил папа, который не любит тёщу и из-за этого готов трехлетнего ребенка запихать в дежурный садик.
вот я и говорю чистой воды эгоизм..забота о своих нервах,своих разборках, но ни капли заботы о ребенке..да такую бабушку на руках носить надо..( у нас такая же и мне и в голову не придет мысль не отпустить) свои чувства и эмоции я подальше засуну ...главное здоровье и положительные эмоции детей.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:30   #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Я сама провела все свое детство на даче с бабушкой и дедушкой. И ребенка бы отпустила, просто первый раз может не на 3 месяца, а на 1.5 - 2. И смотря какие отношения у ребенка с бабушкой. Мы например жили вместе и лет до 5 я вообще по маме особо не скучала. Можно же попробовать отправить, в крайнем случае съездить забрать. Свой счет на работе никто не отменял.
Да, но в разгар сезона накануне отъезда купить билет на юг будет очень проблематично...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:32
ответ для Мига , на сообщение « Да я это поняла, просто бабушка ведь... »
  #49
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретной мамы и бабушки...Есть наседки, а есть пофигистки...Я больше первое, чем второе.. и эгоизм здесь ни при чем( я о ребенке, а не о эго думаю). Меня бабушка взяла на месяц в Крым, когда мне ыло 4 года(как в фильме прям), так вот: каждый вечер я заходилась в истерике: "Где моя любимая мамочка?? ХОчу к мамочке"" Было не успокоить весь месяц... До сих пор детские воспоминания не отпускают... Ну, и на фига это нужно??
а как вас мама отправляла то же с истериками ? и чего свои страхи переносить на ребенка..он же совсем другой.мало ли чего я боюсь ,это же не значит что и мои дети того же ложны боятся

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да я это поняла, просто бабушка ведь тоже, как я понимаю, еще не оставалась с ребенком тет-а-тет, т.к. живут они вместе, и поэтому нельзя предугадать, как ребенок летом будет себя вести. Может, и не вспомнит про маму, а может, через неделю рыдать начнет и домой проситься, или, наоборот, разболтается настолько, что потом полгода расхлебывать придется... Я бы не рискнула, тем более ребенок шустрый, бабушка уверена, что сможет 2 месяца постоянно держать его в рамках : не уходи, не убеги, не заходи в воду?
а бабшка своих детей не растила..и внука что первый раз в жизни видит..не поверю что взрослый опытный ,родной человек не сможет найти подход к ребенку кторого он любит не меньше родителей..а иногда и больше.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:32   #50
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
да уж))Муж вообще категорически против этой затеи,сказал даже если и отпустит,на вокзал провожать не пойдет,а если что то случиться с ним под ее присмотром,он наверное вообще ее убъет и мне мозг вынесет(не любят они друг друга)
Как же вы под одной крышей живете?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena