За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:31   #41
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
за понятную речь любят те, кому лень или не по силам выучить основы международного простейшего английского языка...
за природу...ну тут можно спорить - ну я много где была в россии, но нигде я не видела прямо вах какой природы...потому что все, простите, зас%%%но...пример: была в Крыму лет пять назад..на мысе Тарханкут (кто знает - тот поймет) - красивейшее место....но когда спереди - бездонная синяя гладь и скалы, а сзади - вонючий сортир в скале, организованный нашими русскоговорящими соотечественниками....после этого как то отбило охоту туда ездить....я лучше полюбуюсь испанскими апельсиновыми рощами и хорватскими хвойными лесами....и поем вкусно, и поплаваю в чистом море
почему у них чисто описано вот здесь:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/748533/
http://enisei.aif.ru/issues/722/37_01?print
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:50
ответ для Kunoichi , на сообщение « почему у них чисто описано вот здесь:... »
  #42
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
почему у них чисто описано вот здесь:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/748533/
http://enisei.aif.ru/issues/722/37_01?print
к сожалению, да...особенно грустно читать про надписи только на русском языке
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:51
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #43
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


я видимо извращенка, но черное море люблю гораздо больше средиземного, а в Крым влюбилась всей душой и в природу и в людей, кстати, но с детьми все равно предпочитаю Европу, более удобно
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:51
ответ для Kunoichi , на сообщение « почему у них чисто описано вот здесь:... »
  #44
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
почему у них чисто описано вот здесь:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/748533/
http://enisei.aif.ru/issues/722/37_01?print
забавно как мы как раз на Майорке живем и на пляже мы каждый божий день с апреля до конца октября . и догадайтесь что первым делом делает мой 3х ( в том сезоне еще 2х летний ) сынишка ? правильно ,придя на пляж он ....писает штрафа не было ни разу даже и не предлагал никто как то его заплатить
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:57
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #45
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да, Тарханкут -- просто с ума сойти от красоты, у меня дети просто скакали там как горные козлики от счастья. но стоило только повернуть голову или пройти в десятке метров от туалетов -- я вообще не представляю, как там можно отдыхать, тем более с детьми. а еще мне не понравились магазины на нашем юге (в случае чего была в Алуште и евпатории) -- купить свежее мясо -- это целая история. свежей рыбы не нашла ни разу. может мне не повезло или я не там искала, но в той же совковой черногории в поселке в супермаркете всегда было свежайшее мясо, из котогоро при тебе тут же делали фарш, если попросишь
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:02   #46
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Но ведь тема топика не о том, чтобы понять, где лучше и где дешевле отдыхать - за границей или не выезжая за пределы Родины. Тема топика лишь о том, за что любят наш юг те, кто его действительно любит и предпочитает его отдыху в других местах. А раз так, то, имхо, неуместно здесь проводить сравнение одного и другого, а уместно лишь говорить о том, какие видят для себя плюсы те, кто любят этот вид отдыха. И всё. Разве нет?
Т.е. никого не спрашивали, где лучше и где дешевле. Спрашивали не всех, а только тех, кто любит наш юг. Причем не просили сравнить, а лишь спрашивали, за что любят. Не просили говорить о минусах. Не просили сравнивать.
А то как-то получается так, что спрашивают любителей помидоров (к примеру), за что они любят свои любимые помидоры. А вдруг приходят любители ананасов и говорят, что ананасы гораздо лучше, вкуснее и дешевле помидоров. А причём здесь ананасы? Если хотите, любите их, пожалуйста, даже аргументированно. Но даже если ананасы вкуснее и дешевле, то по-любому спрашивали не любителей ананасов, а любителей помидоров.
Конечно! Ольгутка, я к Вам давно неравнодушна как к одной из самых здравомыслящих и логичных форумчанок...
Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
а за 100 тыс. мы в позапрошлом году чудеснейше отдохнули на прекрасном острове Сардиния...ни в чем себе не отказывая, живя в прекраснейших апартах и питаясь прекрасными продуктами дома и в местных ресторанах
не, некоторым говорить бесполезно... Создайте топик про Сардинию и хвастайтесь там, ЗДЕСЬ-то зачем Вы это пишете???
Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
за понятную речь любят те, кому лень или не по силам выучить основы международного простейшего английского языка...
это Ваше глубочайшее заблуждение
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну тогда ,наш юг любят за то ,что ничего другого не пробовали.
А может быть - как вариант, хотя далеко не у всех. В том же крымском топике дамы везде перебывали и всё равно каждый год возвращаются в Крым. Но как Вы объясните, что многим и не хочется пробовать, хотя ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:04
ответ для Свелена , на сообщение « Ну тогда ,наш юг любят за то ,что... »
  #47
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну тогда ,наш юг любят за то ,что ничего другого не пробовали.
Пробовали. Много раз. Продолжаем пробовать Очень нравится. Английский свободно. Путешествия организуем сами.
Но при этом с трудом представляю, как прожить год, не съездив в Крым. Особенно в Севастополь. Потому что очень его люблю. А когда что-то (или кого-то) любишь, разве нужно объяснять - за что? Мне там ооочень хорошо - вот и все.
стегозавр is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:38
ответ для slena , на сообщение « Когда не было возможности, ездила на... »
  #48
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Я не люблю наш юг..И у меня нет таких знакомых кто любит..Мне кажется единожды посетив к примеру Грецию наш юг уже не покажется столь прекрасным.
Если отдыхать на нашем юге хорошо ,то не дешевле точно.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:50
ответ для BeStran , на сообщение « Конечно! :support: Ольгутка, я к Вам... »
  #49
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Но как Вы объясните, что многим и не хочется пробовать, хотя ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ?
У меня есть такие знакомые.Уговаривать их уже устала. Я это объясняю их ограниченностью и страхом перед незнакомым.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:55
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #50
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


В России очень красивая природа,
очень достойные места,
и очень много возможностей для отдыха любого направления
и не только на юге
а в воду писают - везде. и мусорят - везде.
кто хочет много денег потратить - тот их потратит не выходя из дома
а кто хочет комфорта за недорого - тот его везде найдет

Английский у меня почти свободный. И даже испанский немного присутствует. Но если есть возможность сесть в машину и поехать в родные места - даже не думаю. Родину люблю. Да. Хотя она местами такая... колючая, холодная, неприветливая. Но уж какая есть, не мне ее судить
Kunoichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena