Дачный каркасный дом - какую фирму посоветуете??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:39
ответ для Кошь , на сообщение « Строили толи новгородские то ли... »
  #41
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Строили толи новгородские то ли псковские...Я сейчас точно не скажу. Я тогда абстрагировалась от стройки и мои родтвенники делали все сами итог плачевен После этого стройку дома я полностью взяла на себя

Из косяков. 1. не прикрутили баню к свайному фундаменту. вообще. Это заметили строители дома, случайно.
2. Мусора было столько пол участка было завалено опилками, отходами, кусками досок...когда строили дом - практически идеальная чистота, хотя строительства гораздо больше было. 3. Материал. Привезли влажный брус. Очень влажный. Сказали так и должно быть. Как итог- весь брус почернел плесенью через месяц после окончания стройки. 4. Вагонка. Была специально заказана и оплачена отдельно сухая! вагонка. Через неделю поле сдачи вагонка стала чернеть. Причем тот кусок, на который им не хватило и они докупали стоял и стоит ждо сих пор светлый, остальное - черное. Мы стали ругатья, дошли до начальства, оно признало косяк и привезло нам целое море сухой новой вагонки. Предложили переделать, но были посланы в зад.
Когда осенью мы стали переделывать эту вагонку, вскрыли и там утеплитель лежит с нарушением технологии, части утеплителя нет вообще.
5. В парной была заказана осина. По факту это не она. Это я уже сейча поняла. ПолкИ почернели...

Как итог - мы переукладывали весь утеплитель, перебивали ВСЕЮ вагонку. Будет пепередывать полкИ в парной.
Что делать с брусом - вопрос пока открытый...отбелить его уже нереально, придется красить.
Вы поразительно точно описали работу Питерско-псковсих-новгородских-вологодских....иванофранковских-ужгородских и иже с ними строителей....Увы! Реальной альтернативы непьющим и управляемым таджикам - нет!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:41
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #42
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


это я все к чему... что у нас вообще нет альтернатив, кроме как разбираться самим... бросать работу, сидеть изучать строительный основы и прочая...
потому и грущу, тк дом на даче хочу, а разбираться в этом всем - не очень
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:42   #43
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы поразительно точно описали работу Питерско-псковсих-новгородских-вологодских....иванофранковских-ужгородских и иже с ними строителей....Увы! Реальной альтернативы непьющим и управляемым таджикам - нет!
а у вас есть такие таджики или вы знаете их места обитания? делитесь! не скрывайте от народа, дача всем нужна
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:54   #44
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
это я все к чему... что у нас вообще нет альтернатив, кроме как разбираться самим... бросать работу, сидеть изучать строительный основы и прочая...
потому и грущу, тк дом на даче хочу, а разбираться в этом всем - не очень
на самом деле разобраться самим придеться все равно. Ну во всяком случае я вот не могу по другому...у меня мания - я должна понимать что это, зачем и почему. Во всем что меня касается. Да это не так и сложно....

По поводу черного суслика...я сейчас также ищу человека, который сделал бы водопровод....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:08   #45
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а у вас есть такие таджики или вы знаете их места обитания? делитесь! не скрывайте от народа, дача всем нужна
Ну, уж...знаю....
А, если серьезно... то в апреле-мае начну и закончу с любимыми таджиками ( знаю более 5 лет каждого) очередной каркасный домик с сауной... Заметьте: именно каркасный!...
Могу быть и контролером-инспектором скрытых работ. Зависит сильно от места объекта и...увы... не бесплатно.....
С таджиками построил этот дом и не только ....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:16   #46
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


[QUOTE=Проня Павлова;77105236 Но хоть кто-нибудь видел живого контролера, который еще и согласится работать на бюджете дачного домика?
Дайте мне такого человека! Может он как черный суслик - я его не вижу, а он есть[/QUOTE]


Проня, у вас задача такая любопытная.... и на елку влезть и пятую точку сохранить...
независимый контролер, который будет готов взвалить на себя всю ответственность за стройку и отстаивать ваши интересы - не будет работать за 5тр.

Такие люди есть. Но услуги их весьма не дешевы. Поэтому пытаться вписаться в мизерный бюджет "дачного домика" и при этом попытаться найти специалиста, который за небольшие деньги взвалит на себя весь контроль и т.п. - это задача утопическая. Хотя бы потому, что даже мега супер контролер может не справится с такой задачей и разбить себе голову о непробиваемое - "а что вы хотите за такие деньги" от рабочих.

Если задача сэкономить максимально, то кроме как выступать таким контролером самому - других вариантов нет.

И главное. Нет в каркасных домах каких то тайных тайн, требующих сакральных знаний. Азы вполне можно за пару месяцев освоить, тратя на это по паре часов в день.

На форумхаусе, в каркасном разделе есть отличная тема (закрепленная) - про "с чего начать" там много материалов и книжки и видео.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:37
ответ для Gribnick , на сообщение « Проня, у вас задача такая... »
  #47
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Проня, у вас задача такая любопытная.... и на елку влезть и пятую точку сохранить...
независимый контролер, который будет готов взвалить на себя всю ответственность за стройку и отстаивать ваши интересы - не будет работать за 5тр.

Такие люди есть. Но услуги их весьма не дешевы. Поэтому пытаться вписаться в мизерный бюджет "дачного домика" и при этом попытаться найти специалиста, который за небольшие деньги взвалит на себя весь контроль и т.п. - это задача утопическая. Хотя бы потому, что даже мега супер контролер может не справится с такой задачей и разбить себе голову о непробиваемое - "а что вы хотите за такие деньги" от рабочих.

Если задача сэкономить максимально, то кроме как выступать таким контролером самому - других вариантов нет.

И главное. Нет в каркасных домах каких то тайных тайн, требующих сакральных знаний. Азы вполне можно за пару месяцев освоить, тратя на это по паре часов в день.

На форумхаусе, в каркасном разделе есть отличная тема (закрепленная) - про "с чего начать" там много материалов и книжки и видео.
Абсолютно согласен с каждой строчкой!....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:12
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #48
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


а кто не хочет
я не понимаю - почему есть спецы в разных ценовых категориях, например агенты по недвижке - есть те, кто хрущевки продает, а есть агенты по элитке. Кафельщики есть те, кто за 800р\м кладут белорусскую плитку, а есть те, кто берут 1500р\м и кладут плитку, которая стоит ого-го. И это не значит, что кто-то из них более супер спец, везде есть и хорошие спецы и халтурщики.
Почему Вы уверены, что я предлагаю 5тыс контролеру? Если он работает за %, то за 2-3 недели, которые строится маленький каркасник, получить например 10% от его стоимости - все-таки не 5 копеек, тем паче, что не нежно постоянное присутсвие и можно вести сразу несколько объектов. От дома, который стоит 5млн 10% будет совсем другой, но и объемы работ другие, и сроки.
Почти в любом деле разобраться самому и сделать дешевле-качественнее - это нормально. Если я сама шью детскую одежду, то футболочка мне обходится в 30 рублей и 30 минут времени - в магазин сходить дольше и дороже. Но это нужно же знать (хотя там настолько все элементарно, что тошно) уметь. иметь оборудование. Это я к чему - всегда есть альтернатива - самому или нет. А в строительстве недорогих домов нет. В теории я понимаю, что должны быть такие люди, но ге их брать, не понимаю. И согласитесь, 2 месяца по два часа ежедневно - это немало. Не у всех есть столько свободного времени. Может мне проще заработанные на любимой работе за это время деньги отдать контролеру. Только вопрос - как его найти

Взрослый папа, я Вам завтра в личку начирикаю. Правда, мы обитаем в Ломоносовском районе - далеко от Вас, но мало ли...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:18
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #49
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Вот кстати, есть у меня чудный сантехник! пришел ко мне заранее - я ему пожелания высказала, он мне советов надавал, фронт работ обозначили, в назначенное время явился ко мне уже с закупленными материалами и чеками и за день разводку поменял заново, ванну демонтировал, новую поставил, новые смесители в стену воткнул, змеевик поменял... отдала я ему за день работы точно уж не помню 12-15 тыс. немалый заработок - но честный! и не жалко! еще и благодарностей ему наговорила и всем его советую! Ибо человек честно сделал свое дело, а мне не пришлось в этом разбираться - какие смесители, какие клапаны... Самому конечно дешевле бы было сделать. Или найти обычного сантехника, отдать ему денег поменьше и воевать с ним (и жить без санузла) неделю - как было у моих родителей. Но ведь есть же разные варианты. И квартира у меня не элитная - обычная... И машину отвозим в сервис сломанную, забиоаем рабочую, не сильно вдаваясь в подробности...

И про экономию еще - электрику, водопровод в доме - это муж будет делать сам, ибо не только умеет, но ему и в кайф в этом разобраться и сделать...
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:43   #50
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Проня, я понимаю о чем вы говорите, но не все так просто.

Даже ведение нескольких объектов одновременно
представьте - один объект в 100км на юг от города, второй в 100 на север... только на дорогу половина времени уходить будет И на обоих объектах- какой то регулярный головняк...

Для такой работы - нервы железные нужны И семья тебя видеть практически не будет.

Кстати как раз таки "вести" большой объект зачастую проще. Потому что там и материалы могут быть качественнее и рабочая сила возможно квалифицированнее и ответственнее , над которой с нагайкой стоять не надо...
Кроме того, как раз таки на большом объекте - срок выполнения этапа дольше и есть шанс "приезжать не каждый день"

А теперь представьте.. "дачный домик" с бюджетом допустим 300 тр. 100км от города. Материалы - самые дешевые предешевые. Рабочая сила - гастарбайтеры с ближайшего рынка, которые перестают работать как только ты отвернулся...

И есть мнение заказчика, что раз он нанял контролера, за 30тр - то из этого всего у него должен выйти мега супер качественный дом.


То есть контролер фактически превращается в независимого прораба, который должен жить на стройке и следить за каждым шагом. А посколько даже в таких условиях - сделать качественный дом из имеющихся ресурсов - ой как сложно, то потом тебя еще и заказчик гонять будет. Типа я вам плачу - вот и разбирайтесь, как из гуано пирожок сделать
И все это за 10% от мизерного бюджета.

И потом, надо таки разделять контролера - задача которого просто проверить и указать на ошибки и прораба подрядчика который должен изначально говорить как сделать правильно, заставить делать правильно и проконтролировать что все сделано правильно.

В реальности - первый случай у нас вообще маловероятен, из за низкой квалификации и ответственности рабочей силы.
Второй - маловероятен если вы пытаетесь поставить его между собой и допустим фирмой. Потому что фирма скажет, у нас так дешево - потому что мы делаем как делаем - а то как хочет ваш прораб - другие деньги. Вот пусть он вам и строит



Например я готов приехать и за какую то небольшую денежку дать консультацию ВАМ - то вот это например надо сделать так и так, чтобы было правильно и хорошо. А вот это надо переделать. Но пытаться заставить ваших подрядчиков следовать тому, как сделать правильно - увольте
И потом повторюсь. В эконом сегменте очень сильно экономят на материалах и самой конструкции. То есть добиться хорошего гарантированного результата при такой конструкции и материалах просто невозможно
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena