Как часто можно использовать свечи Виферон? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:07   #41
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Не ставить. Здесь ведь тоже педиатры есть (на ЛВ имею ввиду) . И в этой теме присутствуют - Даша-Петя. Ссылку давали на РМС, почитайте - тоже врачи, на редкость здравомыслящие.
Ладно, все. Последнюю на ночь поставила... Зачем только покупала...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:10   #42
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
По моему, тут тем куча при помощи каких лекарств нужно лечиться, а вот как вылечиться совсем без лекарств и при этом без последствий, по честному ни одной темы не видела, в каждой теме (про болезни) только и пишется кто чем лечится и кому что помогает. В жизни (к сожалению) не встречала ни одного ребенка, который бы вылечился без помощи лекарств. Я так думаю, вы наверное особо не болели, раз так пишите. И еще хотела бы узнать возраст вашего ребенка.
Я и не говорю, что особо болели - обычная ОРВИ,описывала симптомы. Возраст 1.9, в садик не ходит.
Если Вы что-то не слышали или не знаете еще не означает, что этого не бывает. Есть примеры перед глазами - дети друзей, посещающие ДОУ, себя и брата в детстве прекрасно помню - морсики, чаечки с медом и т.п. это и врачи тогда советовали, а не фероны, как сейчас.
Я не говорю, что нужно обходиться без лекарств, но выучить препараты- фуфломицины не сложно. Ибо не раз уже здесь публиковали списки анаферонов/афлубинов как обычные мамы-форумчанки, так и врачи присутствующие на ЛВ.Все по 10 раз обмусолено.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:13
ответ для Кибела , на сообщение « Я и не говорю, что особо болели -... »
  #43
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что особо болели - обычная ОРВИ,описывала симптомы. Возраст 1.9, в садик не ходит.
Если Вы что-то не слышали или не знаете еще не означает, что этого не бывает. Есть примеры перед глазами - дети друзей, посещающие ДОУ, себя и брата в детстве прекрасно помню - морсики, чаечки с медом и т.п. это и врачи тогда советовали, а не фероны, как сейчас.
Я не говорю, что нужно обходиться без лекарств, но выучить препараты- фуфломицины не сложно. Ибо не раз уже здесь публиковали списки анаферонов/афлубинов как обычные мамы-форумчанки, так и врачи присутствующие на ЛВ.Все по 10 раз обмусолено.
Поговорим через годик?
За фероны никто и не ратует, суть в том, что СОВСЕМ без лекарств обойтись не получится.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:15
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #44
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Неа, что говорить, что ребенок будет чаще болеть? Знаю. Лечить сомнительными препаратами не буду все равно.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:17
ответ для Kamea , на сообщение « Поговорим через годик? За фероны никто... »
  #45
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Поговорим через годик?
За фероны никто и не ратует, суть в том, что СОВСЕМ без лекарств обойтись не получится.
Я такого и не писала, лишь то, что большинство детских ОРВИ проходят без лекарств или вопреки их использованию. Повторюсь - не я это придумала. Вам ведь не надо ссылку на РМС. Точно знаю)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:23
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #46
Eleonor7
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 72


Тема поднималась.
http://forum.littleone.ru/archive/in...t-3530934.html
Eleonor7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:31
ответ для Kamea , на сообщение « Поговорим через годик? За фероны никто... »
  #47
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Поговорим через годик?
За фероны никто и не ратует, суть в том, что СОВСЕМ без лекарств обойтись не получится.
+1 Тоже хотела написать, что у нас стажа поди побольше будет (3,3) и через год можно поговорить об этом, думаю мнение немного изменится. Кстати, я тоже в принципе противница лекарств, но лекарства же начинаешь давать не от хорошей же жизни. Правда ведь? Если бы можно было бы без них обойтись, неужели какая-нибудь мама стала бы их давать просто так?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « +1 Тоже хотела написать, что у нас... »
  #48
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
+1 Тоже хотела написать, что у нас стажа поди побольше будет (3,3) и через год можно поговорить об этом, думаю мнение немного изменится. Кстати, я тоже в принципе противница лекарств, но лекарства же начинаешь давать не от хорошей же жизни. Правда ведь? Если бы можно было бы без них обойтись, неужели какая-нибудь мама стала бы их давать просто так?
Еще раз
Я против - феронов, лекарств с недоказанной эффективностью,гомеопатии,БАДов сплошь и рядом назначаемыми участковыми педиатрами.
Касаемо"стаж побольше" и т.д. - это ни о чем не говорит, можно нескольких детей вырастить и дураком остаться. Это я, разумеется , не о Вас и не о Камее(простите, что по-русски). Если у меня ребенок не ходит в сад не означает, что я не знаю, как и чем болееют садиковские детишки.
Надеюсь, теперь понятно, что я не противник лекарств и грамотных врачей.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:18
ответ для Eleonor7 , на сообщение « Тема поднималась. ... »
  #49
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Eleonor7 Посмотреть сообщение
моя тема
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4528055
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:28
ответ для diorella , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #50
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 вот почитайте

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
И всё-таки вариант 1. При гепатитах лечат не свечами в попу.
Мне два врача советовали не выкидывать деньги на это, если вдруг педиатр выпишет.
Но и вреда нет, может разве что прокакается ребёнок. Поэтому можно так часто, как душе угодно применять
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena