Больше нет сил кормить грудью. Помогите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:19   #41
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мы две недели как свернулись. Ребенок был просто маньяк сисечный. Для меня это был напряг, т.к. я к ГВ довольно ровно отношусь и хотела свернуться уже месяцев в 9. Но было никак. Ребенку 1,1 в январе был- он дне сосал в свое удовольствие. Ночью вообще не выпус кал грудь, причем использовал как соску, а не для еды-питья. В итоге мне надоело. Две ночи с ним спал муж.Клали в кроватку, и качали до опупения. На третью ночь вернулась я, две ночи еще качала с перерывами на сон. Ночью он просыпался, шел на кухню, ел кашу. Потом стал просыпаться просто попить. Теперь иногда просыпается, пару глотов молока сделает и поильника и дальше спит. И это счастье. Ребенок стал гораздо спокойней днем, не капризный, не нервный. Раньше был ахтунг- сын-истеричка.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:10   #42
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


я кормила до 2 лет.и когда настал мой предел.меня по счастливой случайности укусил комарик в области декольте.ну комариков было много, они и малыша немного ночью покусали.в общем утром сказала ему что все, комарики покусали и сися сломалась.молоко кончилось. позвомущался конечно, но видит же что правда покусали и знали что чешется, ну и как то раз и быстро достаточно успокоился, а был, как водится сисячный маньяк!
так я его под эту тему и спать укладывала первые дня три. т.к засыпал ТОЛЬКО с сисей во рту. как только дело ко сну у нас был целый спектакль.типа ой ой ой,комарики летят. и он тааааак быстро бежал под одеяло и мгновенно засыпал. знаю пугать нельзя.но это была как игра.мы видели что он не боится, а скорее нам подыгрывает да и себе тоже.ему ведь так было проще уснуть. а потом как то само все улеглось. правда молоко у меня было еще доооолго долго.
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:14   #43
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


в общем, судя по общему опыту ЛВ, "Сися заболела"- самый действенный способ! ну в определенном возрасте естественно(не до года)
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:18
ответ для Nonina , на сообщение « Сегодня пробовала сама уложить.. ... »
  #44
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Сегодня пробовала сама уложить.. Истерика опять. Опять раздевает, просит грудь. Я ушла в другую комнату. Это что же? Папе так и укладывать все время?
Подруга отучила, т.к. попала в больницу дней на 5. Приехала и сказала, что "молочка больше нет". И все. Я - не уезжала. Сыну было 1 и 7. Папа гонял его от меня 10 дней (все новогодние праздники). Сам укладывал. Тут двумя днями не обойдешься, чаще всего. Да, и лучше не показывать ребенку, что молоко еще есть. Все, ушло молочко и нет совсем, т.к. ребенок уже "совсем большой и будет есть ТОЛЬКО как большой. А молочко у мамы только для малышей появляется" Пусть этим утешается.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:26   #45
Malva10
Гость
 
Аватар для Malva10
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщений: 10


Позвоните в горячую линию Грудного вскармливания 904-21-51. Там все толково объяснят: как лучше поступить в Вашем случае с наименьшими потерями в психике ребенка. Да и как спасти Вашу грудь тоже
Malva10 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:43   #46
Милочка Кло
Участник
 
Аватар для Милочка Кло
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 101


У меня был такой сиськоманьяк!!!! Я думала, не смогу отучить...а прошло всё достаточно безболезненно, в 1,5 года..Днем стала говорить, что сися бо-бо, читали книжки, пели песни, сказки и тп, по 2 часа его укладывала..Потом стала так делать и перед ночным сном, а сисю давала только ночью, когда он плакал, не просыпаясь (а это было часто). Получилось,что в сознательном состоянии он уже сисю и не видел. Так недели 2 было, молока всё меньше появлялось, хотя он ночью ОЧЕНЬ много сосал. Потом стала пытаться не давать ночью, иногда он плакал минуты 2 и засыпал, иногда уступала, когда сильно кричал. Причем я сразу решила, что давать попить ночью не буду,а то шило на мыло променяешь. И качать не хотела. Клала его себе на грудь и гладила по спинке..Вообщем тоже за 2 недели мы справились..Спать стал гораздо лучше,и все довольны
Милочка Кло is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:25   #47
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Закончили кормиться 3 недели назад. Пробовала до этого была страшная истерика, я не смогла. В этот раз заклеила соски пластырем телесного цвета, показала ребенку. Он перепугался немного, растерялся, занервничал и немножко всплакнул даже - "нету больше", развел ручками. Вечером перед сном полез сам проверять, а там опять пластырь и "нету больше", сам даже футболку обратно на меня натянул и даже смотреть не стал, расстроился, тихонечко всхлипывая, уткнулся мне в подмышку и уснул, ночью пришлось включить свет и показать, что опять НЕТ НИЧЕГО. Утром опять проверил. Вобщем, ходила я с пластырем дней 5 Даже сейчас иногда вспоминает и просить показать, смотрит, я говорю, что нету больше, он разводит ручками и все.

Вот так без истерик мы завершили ГВ. А вообще кормились мы на ночь, полночи под утро, перед дневным сном и частенько бывало еще и просто так
Мой тоже раньше сосал грудь когда захочет. Я как и Вы приклеила пластырь. За три дня он отучился, но на сон все же даю, не может без груди уснуть и всю ночь сосет. Как бы его приучить засыпать и спать без сиси
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:29   #48
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Отучались в 2,4. Две ночи провел с моей сестрой (у которой своих двое детей). Днем я с ним была. Потом недели две обсуждали с ним, что "молоко надо малышам", ушло. Грудь не показывала, дабы не провоцировать спрос. Обнимала, целовала. Но к тому моменту мы днем уже были совсем без ГВ, ходили в ясли, ночью часто сосал - я устала от недосыпов, на праздниках завязали и все.
Главное, ваша уверенность и спокойствие в том, что так лучше для всех.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:33
ответ для Nonina , на сообщение « Вторая ночь прошла более или менее,... »
  #49
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Сегодня вообще хожу в майке, даже сцеживала грудь при ней( это я уже совсем осмелела)), нормально, пикнула чего-то там, вообщем ура!
А зачем сцеживаетесь? так вы стимулируете лактацию.
А в майке ходить - провокация, мне кажется, не надо завлекать.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:02
ответ для mamalumy , на сообщение « Я прекратила ГВ в 1,10 - к яслям.... »
  #50
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я прекратила ГВ в 1,10 - к яслям.
Сказала что кошка забрали сисю для котят. Ночью отворачивалась от ребенка или крепко прижимала к себе ночнушку, закрывала руками несчастную грудь.
Когда ребенок орал - моя мама носила ее на руках, укачивала.
Три дня отучались и отучились таки. Зато ребенок сразу перестал спать днем - без сиси стало неинтересно
Какая прелесть - забрала кошка для котят! Возьму на будущее, а пока нам еще 1,2, без сиси никак, хоть и не висит на ней ночью, всего разок просит, мне не в тягость.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena