Диагноз: неврозоподобное состояние - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:09   #41
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну на кого как. на кого-то действует в этот же день, да! На кого-то через неделю-две... Но в любом случае нервы успокаивает... Бывает просто, что какие-то успокоительные не подходят определенному ребенку..
Тогда надо искать другие успокоительные.У нас сынок с 1 года до двух лет спал крайне мало,от недосыпа-проблемы с аппетитом,с настроением.Я уж не говорю о том,что вырос он см на 7, а в кг почти ничего не прибавил.
Как пропили курс пантокальцина,летицина и неврохеля,так стало легче (и ттт!).Не легко,но легче,чем было.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:50
ответ для Liliya_M , на сообщение « +10000 Люди, дающие советы по... »
  #42
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
+10000
Люди, дающие советы по укачиванию и массажики, судя по всему, просто не сталкивались с ситуацией, описанной Автором. Можно за них только порадоваться.
А фразы "легче дать ребенку таблетку, чем..." вообще ни в какие ворота не вписываются. Ни одна мать не будет давать лекарство просто так. Это происходит тогда, когда в этом есть необходимость и бабушкины средства совершенно не помогают. Кстати, диагноз врача тоже должен "намекнуть" таким людям, что все не так легко как им кажется. А диагноз бы обозначен в первом посте.
В любом случае, сначала следует посетить грамотного неврапотолога.
Два очень грамотных наших невропатолога были против таблеток при таком диагнозе у моей дочери.
Они были за любовь и положительные эмоции.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:07
ответ для Liliya_M , на сообщение « +10000 Люди, дающие советы по... »
  #43
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
+10000
Люди, дающие советы по укачиванию и массажики, судя по всему, просто не сталкивались с ситуацией, описанной Автором. Можно за них только порадоваться.
А фразы "легче дать ребенку таблетку, чем..." вообще ни в какие ворота не вписываются. Ни одна мать не будет давать лекарство просто так. Это происходит тогда, когда в этом есть необходимость и бабушкины средства совершенно не помогают. Кстати, диагноз врача тоже должен "намекнуть" таким людям, что все не так легко как им кажется. А диагноз бы обозначен в первом посте.
В любом случае, сначала следует посетить грамотного неврапотолога.
врач обязан вам выписать лекарства он не может на жалобы сказать не надо ничего пить,врач назначает упокоительные а давать или нет это уже решать маме,но обязанность врача,хотя это не значит что врач уверен в необходимости и единственном решении проблемы
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:09
ответ для Liliya_M , на сообщение « +10000 Люди, дающие советы по... »
  #44
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
+10000
Люди, дающие советы по укачиванию и массажики, судя по всему, просто не сталкивались с ситуацией, описанной Автором. Можно за них только порадоваться.
А фразы "легче дать ребенку таблетку, чем..." вообще ни в какие ворота не вписываются. Ни одна мать не будет давать лекарство просто так. Это происходит тогда, когда в этом есть необходимость и бабушкины средства совершенно не помогают. Кстати, диагноз врача тоже должен "намекнуть" таким людям, что все не так легко как им кажется. А диагноз бы обозначен в первом посте.
В любом случае, сначала следует посетить грамотного неврапотолога.
а вы знаете ситуацию автора,вот все что описала автор ничего в этом страшного нет,а как на самом деле мы не знаем не видим,поэтому даем советы исходя из своих ощущений написанного
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:11
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


При авитаминозе кстати может страдать нервная система.. витамины группы В
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:13   #46
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
а вы знаете ситуацию автора,вот все что описала автор ничего в этом страшного нет,а как на самом деле мы не знаем не видим,поэтому даем советы исходя из своих ощущений написанного
+1 перечитала автора двоякое ощущение. например если ребенок был ооочень спокойный то любое изменение может показаться ужасом ужасным. у некоторых дети всегда сами засыпают без каких либо проблем вообще.. так представляю каких бы они тут живописали ужасов если бы ребенок час не засыпал а прыгал или истерил
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:16
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #47
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


меня умиляют советы без полного знания ситуации....
например, сколько вы по времени гуляете? мы когда хорошо погуляли, и засыпаем на дневной сон без проблем...
как с прогулки уводите, какой ритуал..
ну и тд...
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:19   #48
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Только одна я ничего "УЖАСНОГО" в поведении 2-х летнего ребенка не нахожу?
У меня "еще та истеричка",правда спит. Успокоительным не кормлю,на истерики на улице внимания не обращаю,просто поднимаю и домой веду,по дороге обычно в себя приходит,на руках не качаю. Перед сном книжки читаем и разговариваем спокойно.
не
я тоже не нахожу

а день рождения с детками устраивать в 2 года бегать, прыгать, перевозбуждаться...да ещё на своей территории...наверняка они игрушки трогали...ну и тд..
имхо, конечно, чего удивляться потом
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:04
ответ для Liliya_M , на сообщение « Так, а что неврапотолог не назначила... »
  #49
Lohmatura
Гость
 
Аватар для Lohmatura
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Так, а что неврапотолог не назначила ничего? Скорее всего пропить таблеточки какие-то надо... Просто стресс, видать, для ребя был сильный. Может он просто у Вас очень чувствительный и подобные празники конкретно для него (для его психики) пока рановато.
Меня удивляет, что невропатолог диагноз поставила, а лечения не назначила... Хороший врач, ничего не скажешь. Только тут на самом деле нужна помощь лекарств, скорее всего. А лекарства должен врач выписывать, а не мамочки на форуме советовать. Вам нужен хороший врач и его советы.
Но вообще, все это проходяще и не смертельно. Просто надо сейчас пупса в нормальное состояние вернуть и впредь дозировать стрессы (даже хорошие). Или стараться обходиться и вовсе без них до определенного возраста.
Невропатолог нормальный, назначила пантогам. Таблетки-то таблетками, но меня именно опыт других мам интересовал, как нам сейчас правильно себя вести. Спасибо вам за советы!
Lohmatura is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:21
ответ для Lohmatura , на сообщение « Невропатолог нормальный, назначила... »
  #50
Lohmatura
Гость
 
Аватар для Lohmatura
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 6


Спасибо всем за советы! Я, действительно, неполно описала ситуацию. Врач назначила нам пантогам, но мы, как и большинство здесь отписавшихся, против таблеток, стараемся не давать их без острой надобности. Хотелось разобраться, насколько это все серьезно. Самое удивительное, что малыш хорошо спит ночью. Истерики возникают днем - не хочет возвращаться с прогулки, хочет все время гулять. Начались они у нас в морозы, когда продолжительность прогулок пришлось сократить. Хоть и замерзал - все равно хотел гулять. Без дневного сна он мается, кладет за столом голову на ручки, трет глаза. Но только ляжем - как Ванька-Встанька. Уже все ритуалы перепробовали, качать вообще не дает - убегает. Нужно, конечно, очень много терпения и любви. Надеюсь, мы справимся! Спасибо!
Lohmatura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневной сон, истерика, невроз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena