Снова про сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:24
ответ для NatalyF , на сообщение « Правильно, не работаю. Сижу в декрете.... »
  #41
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Я тоже согласна, что или уж мы ходим и миримся с грубостью, соплями и прочими радостями жизни садика. Извините, я утрирую. Или принимаем окончательное решение не ходить и тогда без вопросов. Живем как жили, чужое место не занимаем.
Пытаюсь планировать чуть-чуть заранее. Есть ли смысл нам рано вставать (есть еще мелюзга, которая тоже дрыхнет до 10 утра), чтобы в 13.00 уже забирать из садика. Скорей всего отвозить-привозить, не рядом с домом.
Если Вы в принципе планируете отдавать ребенка в садик, я Вам рекомендую сё-таки начать ходить в 2,6 - 3, именно для того, чтобы Вы попали в нормальный садик без грубостей и вяких ужасов. Потому что потом в хороший сад попасть уже тяжело
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:28   #42
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Если Вы в принципе планируете отдавать ребенка в садик, я Вам рекомендую сё-таки начать ходить в 2,6 - 3, именно для того, чтобы Вы попали в нормальный садик без грубостей и вяких ужасов. Потому что потом в хороший сад попасть уже тяжело
Эх, планирую или нет, сама еще не определилась. Попробовать-то наверное стоит.
Однако в сентябре будет 4,5 годика. Самое то для "первый раз в первый сад"
А направление в садик только сейчас получаем. Вот я и засуетилась на эту тему.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:44
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #43
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Ходим с 2х лет, болеем все время, аллергик.
При всем при этом, считаю, что ходить надо. Товарищ у меня в 5,5 лет читает, пишет печатными буквами, считает и т.п. В общем, не дурак. Ласковый, спокойный, не боец.
Поэтому и ходить надо, потому что дома и на развивалках не встретишь такого количества и разнообразия людей и детей, как в детсаду. Пришел новый ребенок в этом году + пришел нерусский мальчик. Как с ними общаться? На пальцах ребенку не объяснишь, пока не встретишь таких детей. Давать отпор и учиться вести себя в непривычных условиях проще в детсаду.Это и называется - приобретать навыки социализации. Мама везде не защитит и все не предусмотрит.
Кстати, поскольку не получается ходить постоянно, ходим как получится. На полдня (у нас 3 занятия в саду - посчитайте сколько уйдет на развивалки) - и все равно полезно получается. Привычка напрягаться появляется, не только хочу, но и надо.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:49
ответ для PNA , на сообщение « Ходим с 2х лет, болеем все время,... »
  #44
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Поэтому и ходить надо, потому что дома и на развивалках не встретишь такого количества и разнообразия людей и детей, как в детсаду. Пришел новый ребенок в этом году + пришел нерусский мальчик. Как с ними общаться? На пальцах ребенку не объяснишь, пока не встретишь таких детей. .
Меня всегда интересует - зачем общаться со всем "количеством и разнообразием детей"? Мой сын в третьем классе, он тесно общается с ограниченным количеством одноклассников, с остальными - просто мирно сосуществует.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:02
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #45
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Мой сын пошел в сад осенью, хоть нам и 4 года.

1) Все это время мы не вылезаем из больничных. Я долго не понимала, почему так, ребенок закаленный (ходит босиком дома, все время проветриваем, обливаемся прохладной водой).

А тут были на празднике весеннем и увидела: у одного мальчика ЗЕЛЕНЫЕ сопли, у другой девочки сопли бегут, две девочки кашляют. Перед 23 февраля было такое, что мамаша привела ребенка с температурой (ее тут же вызвали ребенка забрать, воспитатель вовремя среагировала).

У меня возник вопрос: как часто садиковский врач должна ходить и проверять состояние здоровья детей?

2) Ребенок напрочь отказывается ходить в этот сад. Долго допытывалась. Он открылся. Говорит, что
1. воспитки все время орут. Не на него, но он боится.
2. дети его в свои игры не берут. Ему обидно. Но это было бы еще пол беды.
Дети забирают его динозавриков, которых он приносит в сад. И кидают.
делают это, когда воспитатель не видит.

Не знаю, что и делать. Может быть его вообще из сада забрать. Жили мы без него прекрасно и дальше бы жили. Не болели, развивались хорошо.

Или искать другой сад. С неорущими воспитками, хорошими садиковскими врачами, адекватными детьми.

P.S.: Кажется я не в тот форум написала. перенесите в нужный, пожалуйста
Как я Вас понимаю,про сад тоже самое,только дочку мою никто не обижал (ТТТ),она сама может кого-угодно обидеть,но постоять за себя точно, (я этому ее долго учила)
А вот про сопливых детей-попробуйте найти сад оздоровительный,логопедический или "полукоммерческий"(с вступительным взносом),поверьте есть хорошие сады,с маленькими группами,адекватными родителями ,которые не будут водить больных детей,хорошими воспитателями!! Мы как раз переводимся в другой сад,надеюсь что там будет лучше,а если нет, то вообще не будем ходить,здоровье ребенка важнее!!
Дочку водила на пол-дня,приводила после завтрака,как раз в то время когда медсестра обход делала,так вот она просто заходила в группу,и спрашивала СКолько детей,и забирала справки!! А по отзывам она "очень хорошая,адекватная",т.е не высаживала больных детей.Кому-то это хорошо
А сына научите не давать себя в обиду, не давать свои игрушки(если он не хочет) лучше меняться- "Я тебе динозаврика,а ты мне машинку дай!!",и научите давать сдачи(словесно или физически)!!(это в жизни очень пригодится),по -возможности отдайте на борьбу какую-нибудь
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:09   #46
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Меня всегда интересует - зачем общаться со всем "количеством и разнообразием детей"? Мой сын в третьем классе, он тесно общается с ограниченным количеством одноклассников, с остальными - просто мирно сосуществует.
Мой мальчик тоже до прихода новых двух мирно сосуществовал со всеми, с кем-то дружил А теперь пришел такой гиперактивный товарищ, который всех достает, в том числе и моего мирнососуществующего. Теперь приходится в 5,5 лет учится давать сдачи.
Надеюсь, нам повезет и в школе не будет таких, кому придется давать сдачи, чтоб отвязался.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:11
ответ для PNA , на сообщение « Мой мальчик тоже до прихода новых двух... »
  #47
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Мой мальчик тоже до прихода новых двух мирно сосуществовал со всеми, с кем-то дружил А теперь пришел такой гиперактивный товарищ, который всех достает, в том числе и моего мирнососуществующего. Теперь приходится в 5,5 лет учится давать сдачи.
Аааа, ну так общение с такими товарищами не сильно будет различаться в дальнейшем для тех, кто в сад ходил и для тех, кто не ходил. Мой сын с такими общаться научился гораздо раньше, не ходя в сад при этом.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:13
ответ для pogranec , на сообщение « Аааа, ну так общение с такими... »
  #48
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Аааа, ну так общение с такими товарищами не сильно будет различаться в дальнейшем для тех, кто в сад ходил и для тех, кто не ходил. Мой сын с такими общаться научился гораздо раньше, не ходя в сад при этом.
Ну тогда вам действительно нечего было делать в саду А у автора ребенка обижают, может все-таки пригодится сад? Пока не научился, похоже
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:14
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #49
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение

Или искать другой сад. С неорущими воспитками, хорошими садиковскими врачами, адекватными детьми.

P.S.: Кажется я не в тот форум написала. перенесите в нужный, пожалуйста
Посмеялась. Всех детей в новом садике на адекватность проверять будете? Как, не подскажете?

А по теме - моя пока в садик не ходит именно по причинам, описанными Вами ( исключая понятие "адекватные дети").
С соплями ходят везде . Болеют в садах в разы больше, чем несадиковские дети ,всегда - всё-таки коллектив большой. Воспитатели адекватные есть,но это лотерея - авось повезёт.
Можно,конечно, искать другой сад. Но принципиальных отличий гос. садов друг от друга нет.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:17
ответ для PNA , на сообщение « Ходим с 2х лет, болеем все время,... »
  #50
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Ходим с 2х лет, болеем все время, аллергик.
.
Мне так тяжело даются дочкины болезни, хоть и редкие. Пролечишь сопли-кашель, потом 2 недели надо кожу в порядок приводить после лекарств.
Совсем не хочется частых болезней. Даже из-за одного этого не хочу садика.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena