Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:43   #41
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


у меня ни мама моя, ни брат в сад вообще не ходили, у мамы в школе вообще проблем не было. у брата с адаптацией в коллективе все хорошо, но были проблемы с поведением, хулиганил, оставляли после уроков. правда, мне кажется, он, если б в сад ходил, просто именно там начал хулиганить.
мне вообще детсад не кажется таким уж замечательным показанным всем детям местом. я бы лучше обошлась без него в детстве. с бабушкой посидела, как Ваша дочка)) мне там не очень-то хорошо было. и с коллективом не сложилось (не было там друзей), и вообще... фигово, в общем. в школе было лучше, хоть я и на продленке оставалась до шести часов
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:18   #42
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
мы второй год ходили на курсы под к школе читать не научилась, писать вообще молчу, 2 года жирафиков и зайчиков рисовали, сейчас даже не смотря на место в этой школе, будет активно суваться в др...еще мы ходим в дом творчества, на курсы умный малыш раз в неделю....вот думаю, может если активно лето провести( по возможности там купаться ездить, театры, кино) может и "отойдет" она от бабушкиной апеки
Не понятно - у вас дочка умеет читать, считать и писать, в итоге или нет?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:24   #43
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Отдайте сейчас дочку в частный садик или на развивалки, хотя бы на пол дня. Время есть еще. Сделайте акцент на социализации и чтении. Летом они тоже работают. А в августе можно и отдохнуть месяц на даче у бабушки, на грядках
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:27
ответ для Tiramisu , на сообщение « Отдайте сейчас дочку в частный садик... »
  #44
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Отдайте сейчас дочку в частный садик или на развивалки, хотя бы на пол дня. Время есть еще. Сделайте акцент на социализации и чтении. Летом они тоже работают. А в августе можно и отдохнуть месяц на даче у бабушки, на грядках
Я бы попыталась рассмотреть вариант, как пойти в сад. Еще есть время, Вы все лето в городе? Тогда в дежурный сад. Она всегда при вас, в любой момент забрали. Главное общение с детьми будет.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:50
ответ для jooraff , на сообщение « у меня ни мама моя, ни брат в сад... »
  #45
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
мне вообще детсад не кажется таким уж замечательным показанным всем детям местом.
согласна. я в сад ходила с года.
но неадаптированная, несоциализированная ни разу. мне ни в саду ни в школе никто не нужен был. я бы лучше пазлы бы пособирала.
да и сейчас, для меня лучше в инете посидеть, чем по телефону потрещать.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:14   #46
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Не понятно - у вас дочка умеет читать, считать и писать, в итоге или нет?
да читает, оперирует цифрами в пределах 10(+,-, \), а вот писать никак только буквы и все, слова не пишет
Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Я бы попыталась рассмотреть вариант, как пойти в сад. Еще есть время, Вы все лето в городе? Тогда в дежурный сад. Она всегда при вас, в любой момент забрали. Главное общение с детьми будет.
боюсь что в обычный сад , тем более дежурный нас уже не возьмут, туда пойдут детки кот. в сад ходили и на лето им не куда поехать....мест скорей всего не будет,а вот в частный сад надо поискать что то возле дома будет, пока я ничего не нашла
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:17
ответ для Martina+Lana , на сообщение « да читает, оперирует цифрами в... »
  #47
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


а вообще как на ваш взгляд сейчас адаптация детей к саду/школе стало легче или сложнее чем это было скажем 30 лет назад( когда мы маленькие были ? вроде раньше требований в школе , что бы читать , писать, считать не было
лично я шла вообще дубом в первом классе научили и читать и писать, а сама ничего не знала
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:25   #48
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


у меня старшему ребенку было 9, когда я за вторым пошла. в роддоме была 3 дня. он нервничал и переживал за нас с ребенком. не отдавайте ребенка в лагерь! даже для детей, которые прекрасно ходят в садик- это стресс.
про психолога скажу так. у меня старший и младший, небо и земля. старший: усидчивый, пазлы, лего и т.д. младший: электровеник, за 5 минут 10 смен деятельности, общаться может с кем угодно и пойти куда угодно. старшего не выпускали в школу- не готов: учится только на 4 и 5 сам, пока не сделает все. младшего срочно в садик, в спорт, куда угодно, чтобы общался и двигался. но, что то из учебы втолкнуть в него не возможно, у него нет на это времени))))
посоветую одно, пока до родов есть время учите стихи( любые), раскрашивайте раскраски ( красками и карандашами), заполняйте любые прописи. я думаю для вашей девочки не составит труда делать это самой, т.к. она сама собирает пазлы. математический склад ума. мой старший такой же, не общительный, не самостоятельный в принятии решений. зато учится и когда ему даешь задание, он выполняет его хорошо. не зацикливайтесь на психологе. удачи!!!
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:33   #49
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Помогите советом или выскажите свое мнение по сложившейся ситуации.
Суть такова: дочке 7,2 в этом году пойдем в школу, а ребенок не готов к школе совсем психолог так и сказал: девочка стеснительная, не самостоятельная, не активная- в школе будут проблемы....В сад мы не ходили, посещали подготовительные курсы перед школой, там вела себя активно, не могу сказать что тихоня и стояла в уголке, активно общалась с др детьми..но видимо этого мало для ребенка....А тут еще летом у нас появится сестренка с одной стороны хорошо, с др опять стресс...вот и подумала я что за лето нужно помочь ребенку как то адаптироваться что ли к школе, социуму...а вот как не знаю варианты пока лагерь в ЛО или может курсы какие то ....просто отправить ребенка на дачу с бабушкой и прабабушкой бегать по грядкам не хочется( детей там др нет, играть не с кем, площадки дет тоже нет, заниматься там с ней не кому) вообще хотелось бы выслушать мнения др мам, возможно столкнувшимися с чем то подобным
не придумывайте проблему на пустом месте, что значит "мало"?
ну сказала психолог, это только ее мнение и все
и не надо никак специально адаптировать, из-за чего только мамы не волнуются, бред какой-то... лучше вместе побыть... и уж тем более не надо никуда отправлять: ребенок вполне может воспринять это как ссылку в связи с рождением второго ребенка
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:33   #50
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Не готовность к школе при таком отношении, ИМХО закономерна. Выйдя на работу предпочесть бабушку, с ее телевизором и нежеланием заниматься с ребенком, детскому саду, лишь потому- что лень водить и забирать... Два года на курсах подготовки к школе рисовать зайчиков... Может и правда повременить со школой и отдать в дет. сад в подготовительную группу.
Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Не разделяю мнение тех, кто советует ТС не волноваться. Мое мнение, что поволноваться бы стоит. Не понятно, почему бабушка не могла забирать дочку из садика, но это уже второстепенный вопрос.
По сути, имею пред глазами два негативных примера несадиковских детей и "неволнительных" родителей. Одна девочка, в сад не ходила, интелектуально развита хорошо (занималась дома), но морально вообще оказалась не готова! Настрадались они капитально! 3 дня ходят в школу 2 дня отдыхают, т.к. не выдерживает ребенок нагрузок. Запросто могла встать и выйти из класса когда захочет, т.к. надоело. В общем год мучались ужасно.
Второй пример - мальчик. Не садиковский и не подготовленный. Мама встрепенулась тоже в лето перед школой. В итоге, ребенка сначала загнобили дети, т.к. он не успевал и отставал, потом ребенок впал а ответную агрессию, т.к. в школе было ему плохо, ну а потом их стали гонять по психологам и прочим специалистам чтобы иметь возможность перевести из этого класса. Чем дело кончилось не знаю.
Из советов - найти толкового психолога и вместе с ним разработать подходящюю для вашей дочери программу подготовки. Тут даже больше имеет значение не умение писать-читать, а психологические и адаптационные моменты. И побольше внимания дочери! Рождение второго ребенка, это не повод отстранить от себя первого.
соглашусь с мнениями.Судя по всему на "личное"время находили, а на ребенка нет.После рождения второго, опять приоритет будет не в пользу дочери.В 7,2 не уметь читать...., писать....Не переживайте, белые вороны также в обществе нужны.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena