Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 00:32   #41
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
есть ряд людей,которые записывают инфу только на симку, это вариант раз с чего нет в телефоне симки. просто могла быть встеча в торговом центре( т к это самое ходовое место для ряда встречалок) при которой человек смыл симку в унитазе, а телефон скинул
второй вариант безсимочного телефона, так это его просто стыбзили у человек. а там цепочка.... один украл и передал другому, тот другой дернул симку и передал третьему, а того третьего засекли и он просто скинул телефон.
вот и все. и это могло произойти вне торгового центра, а у метро. т ч человек, у которго украли даже не будет искать его, а более того в торговом центре, т к он туда не приходил


Согласна, согласна....но как правило, люди, которые записывают всю информацию на симку, это не мы с вами. Обычно, это практикуется у деловых людей (как правило) или у тех, кто научен горьким опытом. Т.к. симку востановить можно, а телефон новый купить. И безусловно, это могло произойти где угодно.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:32
ответ для valeria71 , на сообщение « Советовать не буду. Просто расскажу... »
  #42
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Советовать не буду. Просто расскажу свою ситуацию.
И ещё. Это была уже вторая иакая "находка" того ребенка.
Вы думаете, что он украл его?
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:36
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #43
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Мой брат выронил полгода назад телефон (весьма навороченный) в Пятёрочке.Его подобрал добрый человек и отдал администрации. Администрация позвонила по номеру, закодированному под словом "мама" ,и ,таким образом телефон нашёлся. Там, правда, симка была,это немного другой случай, но эта модель стоит в Связном около 18 тысяч, и дай Бог здоровья этим людям, которые не польстились на него, а сделали доброе дело. Как-то правильно их родители воспитали...
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:39
ответ для INAT , на сообщение « Мой сын нашел телефон правда с... »
  #44
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Мой сын нашел телефон правда с симкой.Отзвонились и отдали.Телефон был дорогой и хозяин дал сыну 500р.Когда рассказал ребятам из класса ,то обозвали лохом.Летом сам потерял телефон,так позвонил мужчина и после встречи отдал.Деньги за находку не взял.
и ничего не лох.
молодец, да и деньгу заработал.
помню, когда я училась на первом курсе универа, то тогда небыло мобильных телефонов, а были карточки на телефоны,которые стояли на улицах. вот я с одного такого звонила маме и папе домой, а карточку извлекла из кошелька, в котором были деньги на неделю, студ.билет,пропуск в общагу.и его положилп на эту будку. поговорила с родителями и забыла про кошелек. утром в универе меня вызывают. а это человек принес мне мое *добро*( а я даже не поняла, что потеряла его, т к проходя в общагу вахтерша отошла). ничего не взял из него.сам искал меня и отдал в руки,сверив меня по фотке в студ билете
добрый человек, помню про тебя уже много лет. спасибо.
а так бы я не знаю, что бы делала поняв, что потеряла кошель. первый курс, первый раз без родителей, потеряла деньги, студ билет.,пропуск в общагу ужас.
я даже не успела испугаться,а мне все вернули.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:12   #45
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
девочки смотрят на маму сперва всегде. давайте ей хорошие уроки, как она должна проявлять себя в любой ситуации.т к Вы для нее пример самый главный и важный
а что за боевик?
В Карусель пошли. Я и дети. Стояли у стойки администратора. Девушка отвернулась. Я смотрю на детей. тут парень подходит, перегибается через стойку что-то берет и начинает уходить. Я на него огромными глазами.
Он мне знак пальцем: ТСССС..........
Я вообще ничего не поняла.
тут девушку решила окликнуть. говорю, что у вас могли взять?
она только глянула:
-Телефон, и в слезы. Только в кредит взяла вчера .новый.

а мне так стыдно стало, как будто я виновата, нет бы заорать.....но я правда не успела сообразить.
Ущли мы с жутким осадком. приехали к дому. тут вижу, сквозь стеклянные двери скупки-стоит тот парень.
Я бочком-вижу модель тел. Хватаю деток, прячусь за ларек и звоню в милицию. объяснила ситуацию.
Они мне ждите, а я боюсь-уйдет. Я в Банк к охране,они мне - не наши проблемы. Я в маркет к охране, те тоже-не наши проблемы.
Но там девочка продавец умничка, поняла, что я с детьми и 2 пакетами слабомобильна, говорит, я сбегаю к метро.

Ходили мы кругами минут 15 вокруг скупки,нет никого, плюннула я и домой бреду. самой обидно. дочка расстроилась. тут слышу бежит кто-то и мне кричит.
Милиция,где он, а он в этот момент выходит из скупки и садится в машину, машина трогается.
Милиционер бежит доставая пистолет и орет: Стоять........

Я с перепугу детей в охапку и бежать домой.

дома звоню в гипермаркет, связываюсь с девушкой и говорю:
-Вот. справедливость есть. я его нашла

так что все закончилось хорошо.
для девушки

лерка моя гордится мамой
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:20
ответ для melony , на сообщение « Вы думаете, что он украл его? »
  #46
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Вы думаете, что он украл его?
Я просто рассказала то, что случилось со мной лично.
Как я могу такое думать о чужом ребенке, о котором ничего не знаю?.
Скорее просто хочу предупредить тех родителей, которые здесь пишут, "Да нечего искать хозяина, раз нашел, то принадлежит нашедшему".
Для нас тогда это была очень серьезная проблема - покупку нового телефона я просто не могла себе позволить, но и оставить ребенка без телефона не могла, т.к. ребенок должен был ходить в тот же бассейн сам, и МНЕ телефон у ребенка был просто необходим.
Но в нашем случае тот ребенок уже не в первый раз так "нашел" и его не в первый раз на этом поймали. Родители должны были быть внимательнее.

Кстати, насчет телефона.
Телефон имеет личный номер, который фиксирует подстанция при каждом звонке с этого телефона. Так что если подойти в офис оператора (а операторов у нас к счастью не много), то просто имея в руках телефон они могут определить с какой симкой использовался этот телефон в последнее время, и соответственно хозяина). Позвоните в офис Мегафон, Билайн или МТС и проконсультируйтесь. А потом съездите вместе с ребенком. Он получит урок благородства.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:34
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « В Карусель пошли. Я и дети. ... »
  #47
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
В Карусель пошли. Я и дети. Стояли у стойки администратора.
так что все закончилось хорошо.
для девушки

лерка моя гордится мамой
боевик целый.гады какие, нарики ,наверное
Вы молодец.
вот так всегда все и бывает. есть справедливость на свете,хотим мы это али нет
простите,но я улыбнулась,когда представила, как Вы драпу дали с детками.
а потом,наверное, такие все гордые и счастливые пили чай дома и обсуждали приключение с деткамипрелесть.
а с др стороны, что бы Вы могли сделать в магазине, даже если бы и поняли, что происходит.
у меня подруга на днях плакала, грит, еду в м\т\ и вижу, как вытаскивают кошель,(народу много было,стоя несколько чеоловек ехало) я только открывать рот, а мне нож к боку. я и смолчала,говорит, а он попросил сделать остановку. и спокойно пшел. вот у нее такой осадок остался
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:37   #48
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Телефон имеет личный номер, который фиксирует подстанция при каждом звонке с этого телефона. Так что если подойти в офис оператора (а операторов у нас к счастью не много), то просто имея в руках телефон они могут определить с какой симкой использовался этот телефон в последнее время, и соответственно хозяина). Позвоните в офис Мегафон, Билайн или МТС и проконсультируйтесь. А потом съездите вместе с ребенком. Он получит урок благородства.
простите, что-то не понимаю я. т е если у меня есть телефон без симки, то я могу пойти в офис и узнать последний звонок, оператора? что-то слабо себе могу это представить.каким образом это происходит?
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:45
ответ для melony , на сообщение « боевик целый.:wife:гады какие, нарики... »
  #49
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
боевик целый.гады какие, нарики ,наверное
Вы молодец.
вот так всегда все и бывает. есть справедливость на свете,хотим мы это али нет
простите,но я улыбнулась,когда представила, как Вы драпу дали с детками.
Теряя тапки
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:51
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « :)):)):)):))Теряя тапки »
  #50
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Теряя тапки
и без оглядки
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena