Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 00:42
ответ для Olive , на сообщение « у меня есть прекрасный пример... »
  #41
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
с чем согласна в одном из высказываний тут, что меньше сомнений вызывало бы взятие в семью не одного, а двоих детей, пусть даже и разнополых

Даже Саша брала по очереди...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 00:49   #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Olga_Sever Посмотреть сообщение
Почему не отдать мальчика на воспитание папе одиночке? Что мужчина не может воспитать ребенка, да еще и своего пола? Мне кажется, это не так. Вот отдать мужчине маленькую девочку...это сложнее. Но тоже по ситуации.
Это интересная тема. То есть, угадать, конечно, все равно невозможно. Отдашь ребенка одиночке, глядь, а он через год вдвоем и наоборот. Но если даже представить себе неправдоподбную ситуацию, допустим усыновители никогда не женятся и не разводятся.
Почему предпочтителен тот же самый пол ребенка, что и у родителя? Какие недостатски известны при воспитании мужчиной девочек и женщиной мальчиков? Есть что-то универсальное?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 04:01   #43
созерцатель
Активный участник
 
Аватар для созерцатель
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Я - идеалист... Поэтому, в идеале, у усыновленного должны быть ОБА родителя... Мать-одиночка или отец-одиночка всегда в чем-то лишают ребенка или себя... Исключения, естественно, случаются, но исключение только подтверждает правило...
Если идеализировать, то надо бы и братьев-сестер и бабушек-дедушек, чего же скромничать. В ХIХ веке считалась неполной семья имеющая при обоих родителях только одного ребенка.
Мать или отец одиночки в случае усыновления и осознанного скорее не лишают, а приобретают и восполняют.
Все же давайте четче отделять усыновление/опеку и распавшиеся семьи с осиротевшим ребенком.

Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
как правильно написала Anber: ДД не тюрьма и ребенка не спасать, а любить нужно
так вот в полной семье любви - больше
и социализации - тоже
С количеством любви в этой ситуации можно тоже ошибаться. Ведь любовь не просто умножается или делится на два при наличии-отсутствии второго супуруга.
созерцатель is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 06:00   #44
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Не хочу загромождать тему цитированием, но к последнему высказыванию ППКС!
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:10
ответ для leokondrat , на сообщение « Одинокий мужчина как усыновитель:... »
  #45
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Спросила у мужа...подумал серьёзно.....и сказал, что всё же женщина ответственнее относится к ребёнку, чем мужчина( " по себе сужу")... И это мой практически идеальный муж и отец двух детей.
Думаю, что в подавляющей массе, мужчины ...скажем помягче,проще относятся к процессу воспитания....зачем переживать и напрягаться, всё равно само вырастет....
Редко встретишь мужчину, который был бы готов к роли родителя в полном смыле этого слова, чаще роль отца сводится к добыванию средств....По крайней мере мне другие мужчины не встречались.
Вот как-то так примерно.
Но совершенно не настаиваю на том, что все такие....
Среди нас дам тоже есть безответственные особы...так что.....
Почему бы одинокому ответственному мужчине не дать ребёнка?
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 19:06
ответ для leokondrat , на сообщение « Одинокий мужчина как усыновитель:... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Традиционные страхи: " мужчина, значит может быть педофил", насколько я знаю, лишены статистического обоснования. Зачем педофилу усыновлять, если можно не нести никакой ответственности, кормить и лечить педофилу без надобности. .

Однажды в моем поиске чего-то в инете открылась страничка. Глянула, а там "истинные любители детей" на полном серьезе обсуждают друг с другом, что они чуть ли не единственные спасатели-спасители бедных деток. Мол, мы их и любим, и накормим, и приоденем, и отмоем, и приласкаем...

Меня на изнанку вывернуло. Они кажется искренне верят в то, что они детям делают добро!

По теме. Когда вдовец воспитывает своих детей - это одно.
Но природой заложена такая гендерная программа, что "нормальный" мужик не может по собственному призванию выполнять женский гендер. Не верю!!!

А сколько случаев по ТВ это подтверждают - что ни создатель приемного детдома, то педофил.

Никого не хочу обидеть!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:10   #47
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Спросила у мужа...подумал серьёзно.....и сказал, что всё же женщина ответственнее относится к ребёнку, чем мужчина( " по себе сужу")... И это мой практически идеальный муж и отец двух детей.
Думаю, что в подавляющей массе, мужчины ...скажем помягче,проще относятся к процессу воспитания....зачем переживать и напрягаться, всё равно само вырастет....
Редко встретишь мужчину, который был бы готов к роли родителя в полном смыле этого слова, чаще роль отца сводится к добыванию средств....По крайней мере мне другие мужчины не встречались.
Вот как-то так примерно.
Но совершенно не настаиваю на том, что все такие....
Среди нас дам тоже есть безответственные особы...так что.....
Почему бы одинокому ответственному мужчине не дать ребёнка?
Прочитала, и поняла, что я ужасно безответственная особа. И уж точно не готова к роли родителя в полном смысле слова. Я даже не знаю, что это такое - родитель в полном смысле слова Меня устраивает быть просто мамой. Нормальной такой ничем не выдающейся мамой, которая далека от идеала, у которой бывает плохое настроение и дикая усталость, которая делает страшные педагогические ошибки (а кто их не делает?) и спокойно к этому относится. Потому что все равно само вырастет Нет, правда, я ведь не знаю, какой цветок у меня растет, но я его люблю.
Ну хоть убейте - я не понимаю, почему мужчина, готовый к отцовству, не может воспитывать ребенка.

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Однажды в моем поиске чего-то в инете открылась страничка. Глянула, а там "истинные любители детей" на полном серьезе обсуждают друг с другом, что они чуть ли не единственные спасатели-спасители бедных деток. Мол, мы их и любим, и накормим, и приоденем, и отмоем, и приласкаем...

Меня на изнанку вывернуло. Они кажется искренне верят в то, что они детям делают добро!

По теме. Когда вдовец воспитывает своих детей - это одно.
Но природой заложена такая гендерная программа, что "нормальный" мужик не может по собственному призванию выполнять женский гендер. Не верю!!!

А сколько случаев по ТВ это подтверждают - что ни создатель приемного детдома, то педофил.

Никого не хочу обидеть!
Гендер - понятие социальное, а не биологическое. Давайте не будем путать гендер с полом

Знаете, ТВ - последний источник информации, которому следует верить.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:14
ответ для anta , на сообщение « Прочитала, и поняла, что я ужасно... »
  #48
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Гендер - понятие социальное, а не биологическое. Давайте не будем путать гендер с полом
Именно. Так что "природой" гендер ну никак не может быть заложен. Грубо говоря, гендер - как разруха, он - в головах. И в коллективной голове, так сказать.
Понимаете, если всё общество талдычит: "мужчина не может, мужчина не создан" и т.п., то все вокруг и сами мужчины начинают в это верить. А на самом деле - брехня. Не может родить. Грудью не может выкормить.

Телевизор меньше смотреть нужно, это тоже верно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Именно. Так что "природой" гендер ну... »
  #49
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Именно. Так что "природой" гендер ну никак не может быть заложен. Грубо говоря, гендер - как разруха, он - в головах. И в коллективной голове, так сказать.
Понимаете, если всё общество талдычит: "мужчина не может, мужчина не создан" и т.п., то все вокруг и сами мужчины начинают в это верить. А на самом деле - брехня. Не может родить. Грудью не может выкормить
Телевизор меньше смотреть нужно, это тоже верно.
+1
тем более, что не каждая женщина по состоянию здоровья может стать био-мамой
еще раз повторюсь, что материнство и отцовство явления социальные, психологические и духовные более, чем телесные - иначе бы не было ТАКОГО количества сирот не в военное время
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 10:55   #50
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Однажды в моем поиске чего-то в инете открылась страничка. Глянула, а там "истинные любители детей" на полном серьезе обсуждают друг с другом, что они чуть ли не единственные спасатели-спасители бедных деток. Мол, мы их и любим, и накормим, и приоденем, и отмоем, и приласкаем...

Меня на изнанку вывернуло. Они кажется искренне верят в то, что они детям делают добро!

По теме. Когда вдовец воспитывает своих детей - это одно.
Но природой заложена такая гендерная программа, что "нормальный" мужик не может по собственному призванию выполнять женский гендер. Не верю!!!

А сколько случаев по ТВ это подтверждают - что ни создатель приемного детдома, то педофил.

Никого не хочу обидеть!
Практически мои мысли, по-поводу гендерной программы и на счет не верю.
Anastas111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena