Клубника и петуньи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 18:33   #41
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Скажите,а какие сорта Вам понравились? Я в прошлом году первый раз сажала, ампельную "Синие звёзды".Не понравилась она мне, стебли толстые,растет вверх и в стороны, никакой "бороды" не получилось. А цвела долго и цветов много,может не в сорте дело,а в погоде?
Может, покажете фото ваших каскадов?
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0054.JPG (52.5 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0097.JPG (51.6 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0070.JPG (60.0 Кб, 239 просмотров)
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2009, 10:24
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Каскады разные бывают, на фото... »
  #42
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
И Вас с Наступившим!Ваши каскады просто супер!Вообще не верилось, что в нашем климате можно вырастить что-то подобное!Я сажала в первый раз,по четыре в горшке они у меня сидели,думала чем больше,тем лучше.Спасибо за подсказку!
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2009, 23:04
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Каскады разные бывают, на фото... »
  #43
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
И Вас с Новым годом! И правда красиво как! А мы с ампельной не подружились. А вообще петунии растут у меня замечательно. Пришлось на хитрость пойти: в многоярусных горшках посадить обычную петунию и получился каскад
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 00:05
ответ для Orange , на сообщение « 1. На одной грядке не рекомендуют... »
  #44
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
1. На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. Бытует мнение, что растения не очень любят такое соседство. Про это не скажу, но вот усы со временем с разных растений могут перепутаться и поймете потом где Ваш любимый сорт! У меня 5 грядок на каждой свой сорт. Переопылиться могут, конечно, но новый сорт вы получите только если семена посеете, сами-то растения у Вас никак другими не станут!
2..
Спасибо большое за подробный ответ! Только я не поняла про грядки че-то.Вы пишите:-На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. А потом пишите:-У меня 5 грядок на каждой свой сорт.
Наверно все таки на одной грядке один сорт.Поясните, пожалуйста.Т.е.соседние грядки могут быть разных сортов.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 00:36
ответ для Orange , на сообщение « И Вас с Новым годом! И правда красиво... »
  #45
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
И Вас с Новым годом! И правда красиво как! А мы с ампельной не подружились. А вообще петунии растут у меня замечательно. Пришлось на хитрость пойти: в многоярусных горшках посадить обычную петунию и получился каскад

Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 18:06   #46
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
Cовсем запутали!Для подвесных корзин-то какие лучше? Я купила уже рамблин и тайфун от биотехники ,подойдут или нет?
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 20:09
ответ для L.G. , на сообщение « Спасибо большое за подробный ответ!... »
  #47
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный ответ! Только я не поняла про грядки че-то.Вы пишите:-На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. А потом пишите:-У меня 5 грядок на каждой свой сорт.
Наверно все таки на одной грядке один сорт.Поясните, пожалуйста.Т.е.соседние грядки могут быть разных сортов.
Простите, это, конечно же я ошиблась. На одной грядке клубника желательно одного сорта, а не разных. А почему как раз и пояснила: чтобы усы разных растений не перепутались и Вы всегда знали где растет Ваш любимый сорт с которого надо брать для размножения розетки, ну и т.д. Клубнике у меня выделен небольшой участок из 5 грядок. На каждой свой сорт. Уже 1-н (Ананасная) мне что-то не очень нравится. Еще посмотрю 1-2 года, скорее всего заменю эту грядку полностью
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 20:16   #48
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
Обычно петунии - кустарниковые формы, разной высоты. Многоцветковые, крупноцветковые, флорибунды. Из них можно сделать каскады, если сажать в горшки разных уровней. Есть петуния повислая (с ампельными стеблями), ее сорта, в отличие от других, можно использовать в подвесных корзинах, на балконах. Все же наверное так
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 21:37
ответ для L.G. , на сообщение « Клубника и петуния »
  #49
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Orizi

какие петуньи у Вас!!! Шикарные!
Я тоже с прошлого года ими заболела. Не подскажите, когда их начинать дома высаживать (каскадные и ампельные для подвесных корзинок). И похвалите производителей семян, плииз..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 21:42
ответ для Orange , на сообщение « Обычно петунии - кустарниковые формы,... »
  #50
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Обычно петунии - кустарниковые формы, разной высоты. Многоцветковые, крупноцветковые, флорибунды. Из них можно сделать каскады, если сажать в горшки разных уровней. Есть петуния повислая (с ампельными стеблями), ее сорта, в отличие от других, можно использовать в подвесных корзинах, на балконах. Все же наверное так
Девушки! Было бы интересно докопаться до истины, Читаю на семенах :
про цвет вишня
"Гигантская каскадная петуния.... (далее идет описание сорта)....во взрослом состоянии превосходит размерами такие известные каскадные формы как Сурфиния более чем в 2 раза)

про фиолетовую
" Каскадная петуния Рамблин F1 .......зацветает на 2 недели раньше аналогичных групп ( сурфиния) и растет более плотно"

Я если честно, каскад всегда относила к ампельным сортам, достигающих определенной длины стеблей (более 1 м).Вишня допустим достигала 1,5 м. Обычные ампельные у меня доростали до 0,5 м.
Цветет каскад обильнее ампельной. Но вот надпись сурфиния (обнаружила только сейчас) меня смущает.
Так может весь каскад- это и есть эта пресловутая сурфиния?
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena