ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 20:07   #491
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


+1
Многим кажется, что они лучше знают, что тебе надо.
Когда замуж выходить, когда рожать и сколько раз, когда выходить на работу.Мне вот интересно, что движет людьми, которые так настойчиво задают все эти вопросы. Я не нашла для себя ответа на этот вопрос: говорится ли это просто для связки слов, это - искренние переживания, просто такой устойчивый штамп "задавать такие вопросы" или махровая совковая бестактность???????
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:31
ответ для Акмэ , на сообщение « +1 Многим кажется, что они лучше... »
  #492
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
+1
Многим кажется, что они лучше знают, что тебе надо.
Когда замуж выходить, когда рожать и сколько раз, когда выходить на работу.Мне вот интересно, что движет людьми, которые так настойчиво задают все эти вопросы. Я не нашла для себя ответа на этот вопрос: говорится ли это просто для связки слов, это - искренние переживания, просто такой устойчивый штамп "задавать такие вопросы" или махровая совковая бестактность???????
ну так это они реально от нечего делать лезут в жизнь других,это когда неудовлетворен своей жизнью-семьей-положением-и т.п.,это когда в своей жизни ничего стоящего нет-вот и лезут к другим и обмусоливают чужие жизни.А когда человек самодостаточен,живет для себя,для детей,в свое удовольствие-тогда параллельно ему,чем другие заняты,как они живут.Да ему и время жаль тратить на копание в чужих семьях....Вот как-то так я заметила
речка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:34   #493
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Я отвечаю что мне работать некогда. У старшего 5 тренировок в неделю в разное время, а с сентября тренировки будут после школы днем, а через пару лет и младший наверняка пойдет по спортивным стопам братца.
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Я вот вчера как раз с мужем говорила,что когда можно успеть водить ребенка например на фигурное,если на дорогу туда-обратно 3 часа,ну там час-два,а помимо фигурного еще хочется других занятий...
Мама спортсмена - вообще отдельная тема! Работа раем земным покажется...
snl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:05
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #494
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Когда работаешь - больше успеваешь, это известный факт) Как-то собираешься, самодисциплинируешь себя, начинаешь жить в другом темпе.

Я, когда не работала, двигалась в 2 раза медленнее) и стала заметно толще
А я вот третий год дома и вешу 43 кг Правда когда работала столько же весила

Сейчас во втором декрете, как ни крути раньше 3ёх ребёнкиных лет выходить на полный рабочий день У МЕНЯ не получается С первой дочкой с года до трёх я психовала по этому поводу, потом поработала, успокоилась, ушла во второй декрет и теперь никуда не тороплюсь
Но что то мне подсказывает что не всегда я буду дома сидеть Станут девочки постарше, перестанет младшая болеть Может и выйду на пол дня поразвлекаюсь
Сейчас работаю дома, но это больше для удовольствия, на "общие" деньги это как то не влият

Когда меня спрашивают собираюсь ли выходить... Меня тоже бесит и задевает Не могу сказать что я прирождённая домоседка Но когда детки маленькие это святое
А поработать всегда успею: образование есть, опыт есть и желание тоже! Всему своё время...
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 11:21   #495
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ну так это они реально от нечего делать лезут в жизнь других,это когда неудовлетворен своей жизнью-семьей-положением-и т.п.,это когда в своей жизни ничего стоящего нет-вот и лезут к другим и обмусоливают чужие жизни.А когда человек самодостаточен,живет для себя,для детей,в свое удовольствие-тогда параллельно ему,чем другие заняты,как они живут.Да ему и время жаль тратить на копание в чужих семьях....Вот как-то так я заметила
+100
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:17   #496
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вы сами считаете, что нужно идти работать.

Поэтому Вас так и задевает этот вопрос)
Еще вопрос может воспринимаеться по-другому "сейчас вы бездельничаете, а пора работать", смотря каким тоном и в какой обстановке он звучит.
К этому можно добавить еще некоторое ощущение незащищенности, когда женщина с ребенком и без работы и полностью зависит от мужа.
И все это может и вызывать то самое "бесит"
Нюркин кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena