Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 11:59   #491
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ой, чудо какое ПрЭлесть просто
Вы продолжайте на Селгер ездить, это безусловно лучше Европы. Мы (тупые загонистые питерцы) быстрее границу проходить будем
Селигер не безуслоно лучше Европы, а ничем не хуже озер Финляндии, плюс там и теплее заметно.


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
+100% вот скока в питере жила, не понимала что там в финке делать, никогда не была и не тянет. щас из москвы даже и не придет в голову туда тащиться. зафигом. луччччша на море теплое. хайнань, вьетнам, куба, мальдивы, да куда угодно, где тепло, финляндия ну не встала, чтобы на нее еще отпуск и детские каникулы тратить. бред некоторых питерцев.
Привет, земеляНет, в Финляндии очень красиво и побывать там стоит.Мне там очень понравилось (был там 6 лет назад) Эдакий взгляд на то, какой могла бы быть наша страна - чистая, ухоженная.С великолепной природой (чего ей быть невеликолепной, если они наш лес рубят а не свой?)
И едут туда как правило не в отпуск, а на выходные, или там берут 2 отгула на работе и едут в мини-отпуск.А прокатиться на пароме туда - очень советую, красота.Я не понимаю людей, которые ездят туда очень часто, за шмотками которые немного дешевле, за фейри и т.д....а на море питерцы ездят конечно - почитайте тут много чего написано про это

А я бы с удовольствием поехал не в Финляндию и не на селигер,а в КАрелию на Ладогу, за Олонец - вот где красота...но все времени нету...
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:09   #492
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием поехал не в Финляндию и не на селигер,а в КАрелию на Ладогу, за Олонец - вот где красота...но все времени нету...
В Карелию соберетесь, лучше на танке. Пока до красоты доедешь - полподвески оставишь Дороги-мрак! Лучше в Выборге границу пересечь и на ту же Карельскую природу, но с финской стороны
А вообще, я за то, чтоб москвичи поменьше в Питер ездили. Билетов на поезд, как лето не купить. И что они там забыли? В этом болоте?
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:12
ответ для marlee , на сообщение « ваще приплыли - че непонятно написала... »
  #493
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
ваще приплыли - че непонятно написала не порусски чели - я там не была. читать умеем? зашибись мне селигера конечно не хватает, до которого я из москвы на выходные ежу, чтоб в чушку переться. за лебледями гоняйте сами. а мы зимой - море,летом- селигер. а французские мне визы тетя специально обученная в три секунды мульти делает, ну бумажки там какие надо заполняет. вопросов воще никаких.
Меня умиляет Ваш высокий стиль изложения. "Ваще приплыть порусски чели" можно и на Селигер Каждому свое.
Сколько стоят услуги обученной тетечки, чтобы любую шенгенскую визу за одни сутки оформить?
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:40
ответ для Matisse , на сообщение « В Карелию соберетесь, лучше на танке.... »
  #494
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
В Карелию соберетесь, лучше на танке. Пока до красоты доедешь - полподвески оставишь Дороги-мрак! Лучше в Выборге границу пересечь и на ту же Карельскую природу, но с финской стороны
А вообще, я за то, чтоб москвичи поменьше в Питер ездили. Билетов на поезд, как лето не купить. И что они там забыли? В этом болоте?
дорога непхлохая кстати.По ЛО зачастую гораздо хуже.Ездили 2 раза туда всего, 5,5 часов в 1 конец.С машиной все в порядке.
Со стороны Выборга не то, с другой стороны Ладоги цивилизации меньше, природа лучше, народу меньше
а дорога красивая какая - огромные реки, мосты, равнины, впечатлений только от дороги на всю жизнь
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:44   #495
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
дорога непхлохая кстати.По ЛО зачастую гораздо хуже.Ездили 2 раза туда всего, 5,5 в 1 конец.С машиной все в порядке.
Что такое 5,5? Не знаю, на мой взгляд уже за Лосево все плохо. А в районе Приозерска, вообще, как после бомбежки. Приозерское шоссе - самое поганое из всех.
Хотя после Москвы, в Питере вообще ездить сложно. Сильно много ям кажется. Потом привыкаешь
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:47
ответ для Matisse , на сообщение « Что такое 5,5? Не знаю, на мой взгляд... »
  #496
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Что такое 5,5? Не знаю, на мой взгляд уже за Лосево все плохо. А в районе Приозерска, вообще, как после бомбежки. Приозерское шоссе - самое поганое из всех.

часофф!подправил ужО!
У нас был маршрут такой - Синявино, Лодейное Поле, Олонец и далее - там дороги не очень плохие.Короче полпути по мурманской трассе а она нормальная более менее
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:00
ответ для Бустик , на сообщение « часофф!:)подправил ужО! У нас был... »
  #497
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
часофф!подправил ужО!
У нас был маршрут такой - Синявино, Лодейное Поле, Олонец и далее - там дороги не очень плохие.Короче полпути по мурманской трассе а она нормальная более менее
По Мурманке нормально. Ещё по дороге жизни часть можно. Там вообще супер сделали. Жалко, что мало.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:50
ответ для Matisse , на сообщение « В Карелию соберетесь, лучше на танке.... »
  #498
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Мда, топ превратился в какую-то нелепую перепалку "а вот у нас" "а вот у них"...Разговор-то изначально шел не об этом....
....
Получили финскую как всегда на год на 180 дней без кучи бумажек, справок и выписок. так что "если завидуете, то завидуйте молча"
Вам не кажется, что вы такими заявлениями эту перепалку и провоцируете? Вроде бы уже несколько человек пришли и сказали, что им финская виза не нужна ни с какой стороны. А вы с чего-то про зависть придумываете...

Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
А вообще, я за то, чтоб москвичи поменьше в Питер ездили. Билетов на поезд, как лето не купить. И что они там забыли? В этом болоте?
Я поддерживаю! Но в поездах большинство не москвичей, а питерцев, которые между семьей и работой туда-сюда мотаются. Тех, кто денег и карьеры хочет, а жена от привычного уклада отрываться не желает.
Особенно в пятничных поездах полно таких - как ни еду, так обязательно кто-то познакомиться пытается, отказываешь - начинают просто на жизнь в вечных переездах жаловаться.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:22
ответ для Korny , на сообщение « Вам не кажется, что вы такими... »
  #499
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы такими заявлениями эту перепалку и провоцируете? Вроде бы уже несколько человек пришли и сказали, что им финская виза не нужна ни с какой стороны. А вы с чего-то про зависть придумываете...

Да ладно вам...провоцирую.... Просто уж больно агрессивно человек шутит на эту тему
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:32
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #500
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Барышни, плюньте, а? Пятница и день рождения Петербурга, в конце концов
RRR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena