ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 17:12   #491
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я, конечно, в любом случае Ваньку в школу не отдам в этом году, да и не наберет он и половины баллов, однозначно , но просто интересно...
Ну почему же не наберет... Наберет! Задания все достаточно простые.
Вот я помню, как Кирилла тестировали в одной популярной на тот момент школе... Как будто собирались его принять в космический ЦУП... При том, что психологи неопытные или просто у них цель такая была - отсеять как можно больше детей... В общем, трактовали результаты они как-то странно... Не пошли мы в итоге в эту школу, чтобы не связываться с таким подходом к ребенку.
Chaika is offline  
Старый 24.03.2010, 20:48
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #492
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Миша в днях недели и месяцах до сих пор плавает. И с составом чисел наизусть - считает вместо того, чтобы автоматом отвечать.
Но у меня на ближайшие пять месяцев в планах заниматься нашими пробелами. Хочу на Крупу съездить закупиться рабочими тетрадями. Только не представляю - как называется область знаний типа школьного окружающего мира, т.е. обо всем на свете
Melifaro is offline  
Старый 24.03.2010, 20:59
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #493
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Маш, а зачем? Они состав числа в пределах десятка будут учить почти весь первый класс. Я думаю, им перед школой надо наоборот хорошо отдохнуть, сил набраться и здоровья. А всему их научить должны уже в школе. Когда Кирилл шел в первый класс, нам рекомендовали только раскрашивать и штриховать раскраски, чтобы руку подготовить к письму.
А вот дни недели и месяцы, наверное, надо подучить, хотя... Будет дневник заполнять и запомнит за пару недель

Сейчас спросила у Марины... Оказывается, знает она состав числа. Для меня это сюрприз. Говорит, в садике не проходили, "я сама знаю". Правда, я ей давно покупала обучающий аудиодиск, там такие песенки были, типа "пять это два и три", может, еще оттуда помнит. Песенки же хорошо запоминаются
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3040885/
Chaika is offline  
Старый 24.03.2010, 21:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #494
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мы эти месяцы и состав чисел с сентября мучаем. У нас по программе на курсах стоит. Чтение и письмо ему легче даются, по ним вообще все очень прилично.
Ну и в столярах, плотниках и городских и сельских жителях плаваем, конечно. Мне самой забавно, что программа по окружающему миру на этот предмет не изменена
Melifaro is offline  
Старый 25.03.2010, 10:24
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #495
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


В днях недели Ваня плавает. В месяцах тоже. Страны, города - практически мимо (исключительно перечислить животных, которые живут на этом материке, вот и все сведения в голове о географии)... Столяры и плотники - только из стихотворения "Кем быть" .
Читать практически не читает... тык-мык...
Состав чисел знает, впрочем... в смысле 22 - это 2 десятка, 2 единицы. Но складывает-вычитает плохо.

Он, конечно, может рассказать вполне развернутым текстом, чем рептилии отличаются от земноводных, какой образ жизни ведут крокодилы или гепарды, чем питаются кенгуру или дельфины... и всякое такое прочее... но что-то мне подсказывает, что об этом его не спросят
Лукоморьевна is offline  
Старый 25.03.2010, 10:35
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #496
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Ладно, фиг с ней, со школой...

Вот ребенка в понедельник выписали после двухнедельного сидения дома с кашлем, два дня ходил в сад, сегодня ночью температура - 37,7. Кашля, впрочем, нет, но вид больной. :073

Что мне с ним делать, а? Ну вот сколько ребенок может болеть???

Мало того, что он мне работать не дает весь год, ладно, черт бы с этой работой, в конце концов... и своими делами мне не заняться, и к врачу, блин, не дойти опять... ну да тоже черт с этим, ладно

Так с ним самим-то что делать?
Лукоморьевна is offline  
Старый 25.03.2010, 10:42
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #497
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Саша нормально ориентируется в днях недели, месяцах и временах года. То есть он знает когда какой день, в какой месяц он едет на дачу и т.д.
Читать - мы дошли до стадии чтения короткой книги кусочками.
Состав числа - знает до 10, но специально я этим не занмалась. Действия - ну как было в пределах 10, так и осталось
Развернутые тексты у нас на тему рыцарей, фашистов, войны, техники. И как и Полина, я знаю, что об этом на тестированиях не спрашивают
Muha is offline  
Старый 25.03.2010, 10:44
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #498
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Полин, ты не обижайся только

Мне кажется, что иногда просто Ване надо дать поболеть
Т.е. если у него кашель, и он - болеет - не ходить по музыкалкам, бассейнам, гуляниям на лыжах и пр.

Может он элементарно не успевает долечиться, а его тащут на мероприятия?
Это же не просто в магазин сходить туда-сюда.
Mery_Li is offline  
Старый 25.03.2010, 10:59
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #499
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Я не обижаюсь
Слушай, мы больше недели с кашлем сидели дома как зайчики (Обычное дурацкое, тем более бестемпературное ОРЗ должно дней за пять проходить, блин!).
И только после визита к врачу, которая сказала, что кашля нет, остался только небольшой насморк, мы в оставшиеся пол-недели ходили по кружкам...


А ты посиди две-три недели дома, никуда не выходя - сама захочешь хотя бы до музыкалки пройтись для разнообразия, ну и чтоб ребенка хоть полчаса не видеть

Я этого не писала
Лукоморьевна is offline  
Старый 25.03.2010, 11:38
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #500
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Я позавчера ехала в маршрутке и полчаса (!) слушала как папа сына, на вид первоклассника, пытался заставить сложить 16+16, с пошаговым объяснением, типа сначала десятки потом единицы. Уже мне хотелось папу придушить, а каково ребёнку ??? Не отступая ни на миллиметр от того что ОН хочет донести до сына и не понимая что сын ТАК не понимает. Мысленно перекрестилась что нам ещё не скоро в школу, где так же могут "учить".

Полин, вирус какой-то опять гуляет в саду, а дети ослабленные к весне. Если только началось - активно лечитесь, полощите, пейте теплого много, ударная доза витамина С, нос промывайте. Я бы арбидол дала. Может прихватите, пронесёт.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena