Зарплата няни - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 22:18
ответ для lavis , на сообщение « :046: А гидом в круизной компании не... »
  #491
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А гидом в круизной компании не пробовали работать? .

Извините, я по моему вам не оглашала весь список существующих специальностей, в которых можно попробовать поработать , тут уместно выражение: каков поп - таков и приход. Лучше бы предложили должность депутата, там зарплата , а ответственность .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:57   #492
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Вам рассказали только об отрицательных сторонах работы, а есть и масса положительных моментов. Я работала гидом, точнее РТГ ( руководителем тур. групп) ещё в те времена. Работала в свободное от основной работы время. Для этого пришлось закончить ещё один институт ( платно). Не знаю кто как, а я была очень довольна работой. Всё лето на море с ребёнком не тратя ни копейки ( всё за счёт туристов.) И по приезду ещё зарплата из расчёта 2 рубля в день за лежание на пляже. Бензин тогда стоил 40 коп.
И отчёты писала и фин. отчёты делала и массу простыней ведомостей заполняла.
Автор извините за мои бла-бла-бла.
Вы знаете...мой стаж работы гидом на данный момент составляет 19 лет (с 92 г - я правильно считаю?). "Еще в те времена" гидом работала моя мама, если не ошибаюсь, года с 70 по настоящее время, причем, в отличие от меня, для нее это был основной вид деятельности.. Безусловно, с ней я объездила всю страну практически бесплатно (но, кажется, мама за меня что-то доплачивала, хотя это было немного), мы отдыхали на лучших курортах. Но теперь это не так, к сожалению. Лично я смогла засчет этой профессии купить квартиру в 92 г - около 5 тыс. долл - сумасшедшие по тем временам деньги - заработала за первый сезон, остальные 8 тыс. заняла, через два года с долгами расплатилась. Теперь я бы уже не смогла и вовсе купить квартиру, боюсь, по какой бы специальности из доступных мне я ни работала. В общем..to cut a long story short.. раньше это была прибыльная профессия и приятная работа (ну относительно, круизы - это жесть жестью, хуже, чем сутки ). Теперь это не так. Я по привычке пока продлеваю лицензии, но они у меня не окупаются который год, т.к., если я соглашусь на оплату турфирмы (обычно 1500-1800 за 10-12-часовой рабочий день), я всю зарплату буду отдавать няне. Есть еще фирмы, которые достаточно хорошо платят за редкие языки (чешский, японский) - но, к сожалению, никак не за английский, немецкий и французский. В общем, если еще кому-то интересно положение дел в современной туристической индустрии, обращайтесь. Сорри за офф. Простите, Лунный Котик, обидеть не хотела. И правда, это была отличная профессия.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:01
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Извините, я по моему вам не ... »
  #493
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Я так и предполагала примерно, спасибо, Света!

Договорилась с приятельницей пока, за одного 300, за двоих 500... Но по факту получается, я отсутствую дома чуть больше часа, 1ч 15 мин сегодня вышло....
Катя, я своим тоже плачу 450, если они нужны на час..ну что ж тут сделаешь. 300 за одного - это и вовсе немного , я считаю Хотя... если тебя нет всего час, может, договориться с соседкой-бабулькой?

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Извините, я по моему вам не оглашала весь список существующих специальностей, в которых можно попробовать поработать , тут уместно выражение: каков поп - таков и приход. Лучше бы предложили должность депутата, там зарплата , а ответственность .
что бы это значило? Нет, я понимаю, конечно, что товариСЧи, которые соглашаются работать на таких условиях, поступают не совсем верно...и все ж работают. Это я не могу, т.к. я няне больше отдам, чем мне заплатят

А вообще, как обычно, тема плавно перешла в ругательную Давайте делиться информацией и договориваться, милые дамы Вот приятельница на днях мне сказала, что у нее младший ребенок в сад идет с осени, она будет искать работу. Когда услышала про оплату няни, мечтательно сказала "Эх, меня бы кто взял хоть на тысячу в день. Бери меня, Светка!". Другой вопрос, что у нее нет пед. и мед. образования, лицензий гида и прочего
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:11
ответ для lavis , на сообщение « эххх.. 200 евро у нас получает солист... »
  #494
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
200 евро у нас получает солист Мариинского театра за выступление на пьянке
Да Вы что, серьезно? напрямую можно договориться? (прошу пощения за офф)

У нас орпоратвы в онце года случаются, по мне та лучше нам споют арию Бориса Годунова, чем очередные полуголые девицы выбегут с плясками.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:30   #495
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да Вы что, серьезно? напрямую можно договориться? (прошу пощения за офф)

У нас орпоратвы в онце года случаются, по мне та лучше нам споют арию Бориса Годунова, чем очередные полуголые девицы выбегут с плясками.
в личку ответила.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:30
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #496
Малютка 7
Гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 16


Здравствуйте!Я сама няня и работаю уже 8 лет с детьми.На данный момент оптимальная оплата по городу час 150р.И совершенно не важно болеет ребенок или нет,во время болезни,как правило,еще больше нужно ребенку и внимания,и понимания и заботы.,на то он и ребенок,чтобы капризничать.
Малютка 7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:26
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #497
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Хех..... я летом "воспитываю" девочку 7 лет за.....400 рублей в сутки!!! Она и ночует у меня.
Так что "кто ищет, тот найдет"
Правда это внучка моей знакомой - соседки. И тем более не приносит особых хлопот.
Да и люблю я, когда в доме дети )))))
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:57
ответ для Elliss , на сообщение « А подскажите, зачем нужено оплачивать... »
  #498
Елена Булынина
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А подскажите, зачем нужено оплачивать услуги педагога и использовать его как няню. Занятия с педагогом нужны не более 2- часов в день, а все остальное время просто присмотр и уход. Детям до 3- х лет тоже вы считаете нужен педагог? Я вот често не понимаю. В моем предствлении до 3-х лет уход и занятия с ребенком на уровне сложим домик из кубиков, вымоем руки перед едой. Если нужно чего- то особенное можно пригласить педагога на час, а не платить ему зарплату целый день ( к моему ребенку при постояной няне приходила на час в день проводить занятия - мастер супер класса- нужен был только час) А после развивалки, садики за любые деньги. В гимназии за приготовления уроков с ребенком я плачу педагогу 300 р. в час- так нужен только один час и все уроки сделаны. В остальное время педагог мне не нужен. Может что- то не понимаю? Если можно просто объясните, агрессивные выпады в настоящее время не воспринимаю.
Вопрос о том, нужно ли няне пед.образование или нет, на самом деле не простой...
Есть люди от природы Воспитатели и есть с корочкой такие, что к детям лучше не подпускать.
НО, не забывайте, что до 3х лет у ребенка главные виды деятельности Общение и Игра! И КТО, о ЧЕМ и КАК будет общаться с ребенком в течении дня, КТО, во ЧТО и КАК будет Играть, имеет ОГРОМНОЕ значение!
Приведу пример:
можно просто вести ребенка за руку из дет.сада, а можно по дороге наблюдать за природой, сравнивать, вспомнить стишок или спеть попевку-песенку(увидев самолет и тд);
подходя к дороге, можно с помощью пед.приемов и методов выработать привычку грамотно переходить через дорогу;
закрепить счет, цвет и ...
Поверьте 1 занятия в неделю для этого будет недостаточно!!!
И еще
Детки тоже разные! Разный к ним нужен подход!
__________________
Елена
8-911-228-54-78
Елена Булынина is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:18
ответ для Елена Булынина , на сообщение « Вопрос о том, нужно ли няне... »
  #499
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Елена Булынина Посмотреть сообщение
Вопрос о том, нужно ли няне пед.образование или нет, на самом деле не простой...
Есть люди от природы Воспитатели и есть с корочкой такие, что к детям лучше не подпускать.
НО, не забывайте, что до 3х лет у ребенка главные виды деятельности Общение и Игра! И КТО, о ЧЕМ и КАК будет общаться с ребенком в течении дня, КТО, во ЧТО и КАК будет Играть, имеет ОГРОМНОЕ значение!
Приведу пример:
можно просто вести ребенка за руку из дет.сада, а можно по дороге наблюдать за природой, сравнивать, вспомнить стишок или спеть попевку-песенку(увидев самолет и тд);
подходя к дороге, можно с помощью пед.приемов и методов выработать привычку грамотно переходить через дорогу;
закрепить счет, цвет и ...
Поверьте 1 занятия в неделю для этого будет недостаточно!!!
И еще
Детки тоже разные! Разный к ним нужен подход!
+10000
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:37
ответ для Елена Булынина , на сообщение « Вопрос о том, нужно ли няне... »
  #500
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Елена Булынина Посмотреть сообщение
НО, не забывайте, что до 3х лет у ребенка главные виды деятельности Общение и Игра! И КТО, о ЧЕМ и КАК будет общаться с ребенком в течении дня, КТО, во ЧТО и КАК будет Играть, имеет ОГРОМНОЕ значение!
У детей до года ведущая деятельность - эмоциональное общение.
с 1г до 3х лет - предметная деятельность.
с 3 до 7 -ролевая игра
с 7 до 12 -учеба
с 13 -общение со сверстниками.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena