Профессии. Мифы и реальность. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:50   #491
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Это про мою дочку тоже...
Если будут идеи, поделитесь, пожалуйста!
У дочери пока самовыражение через изобразительное искусство.
Главную проблему вижу в том, что пробиваются и побеждают зачастую не таланты, а те, кто понаглее и не боиться открыться. Мне кажется во всех сферах.
Наблюдала тут на конкурсе - оценка выставлялась из 3-х составляющих: домашняя заготовка, работа в студии и устная защита своей работы. У моей домашняя заготовка, прочувствованная и нарисованная дома, была оценена на высший балл. Работа в студии, в состоянии скованности, чуть хуже. А когда подошло время сказать речь. Моя опустила глазки долу и что-то промямлила. В итоге - какой-то минимум за 3-ю часть конкурса. Что тут сказать ? Посмотрела работы победителей. Ничего особенного. Но КАК они описывали свои работы! Моя так никогда не сможет себя преподнести. И, к сожалению, по жизни ей всегда будет это мешать...
Именно об этом я и писала! Вот, моя бы тоже самое сделала. Мыслей нет. пытались заниматься с психологами-не получилось из этого ничего хорошего. Сейчас вот думаю, может, в театральную студию? Но я сама по тем же причинам проходила в такую студию 2 года. Было много разочарования и мало результата.
Самопиар ( и вообще пиар) сейчас выходит на первое место, а вовсе не таланты, вот что страшно!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:52   #492
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


А про инженерную специальность «Технология кинофотоматериалов и магнитных носителей» никто не расскажет?

Еще интересует "Химическая технология и биотехнология».
савва is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:32
ответ для клякса3 , на сообщение « молодой специалист женского пола... »
  #493
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
молодой специалист женского пола (пожелание работодателя)
Обычно бывает наоборот.
Впроочем, я тут сама столкнулось с тем, что обычно бывает наоборот. Солидный работодатель ищет себе помошницу - женщину с возрастом (в смысле не молоденькую девочку)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:37
ответ для савва , на сообщение « А про инженерную специальность ... »
  #494
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение

Еще интересует "Химическая технология и биотехнология».
+100
About is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:37   #495
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Обычно бывает наоборот.
Впроочем, я тут сама столкнулось с тем, что обычно бывает наоборот. Солидный работодатель ищет себе помошницу - женщину с возрастом (в смысле не молоденькую девочку)
Ну так если действительно помощница по работе нужна, что тут удивительного?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:32
ответ для Нанэ , на сообщение « Хотите посмеяться :)) У нас... »
  #496
sveet123
Частый гость
 
Аватар для sveet123
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Ул. Асафьева
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Хотите посмеяться
У нас постановщик задачи - это бизнес-аналитик!
Т.е. человек, который понимает требования заказчика, понимает бизнес-процессы заказчика и может это самое понимание перевести в постановку для разработчика.

Платят и, правда, хорошо. Даже лучше, чем самим программистам
а какое должно быть для этого образование?
sveet123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:50
ответ для sveet123 , на сообщение « а какое должно быть для этого... »
  #497
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от sveet123 Посмотреть сообщение
а какое должно быть для этого образование?
У нас двое -один после мат-меха, другой после физфака. Предметная область ни к физике, ни к математике никакого отношения не имеет! У друзей сын, тоже после мат-меха, работает системным аналитиком в очень приличной большой компании. Кончил пару лет назад, а уже материально вполне. Предыдущий наш главный системный аналитик корабелку кончал. Это, наверное, склад ума такой нужен. Широкий и наблюдательный. Плюс, конечно, хорошее научное образование. Умение видеть задачу с разных сторон.
Вообще в ИТМО есть специальность бизнес-информатика. У сына одноклассница там учится. Не очень довольна. Говорит, что учиться слишком легко. Правда девочка совсем-совсем не глупая.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:28   #498
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Обычно бывает наоборот.
Впроочем, я тут сама столкнулось с тем, что обычно бывает наоборот. Солидный работодатель ищет себе помошницу - женщину с возрастом (в смысле не молоденькую девочку)
Что бывает наоборот???????
Какую помощницу? Нужен именно молодой специалист в большой отдел (более 10 человек), возраст сотрудников в отделе 23-27 (только начальник старше). Работа по специальности, возможность набраться опыта + вполне приличная зарплата + никаких переработок, всё по ТК, т.к. это гос.контора.
Девушка нужна, т.к. в основном одни молодые люди, нужно разбавить коллектив, чтобы лучше работали.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Именно об этом я и писала! Вот, моя бы... »
  #499
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Именно об этом я и писала! Вот, моя бы тоже самое сделала. Мыслей нет. пытались заниматься с психологами-не получилось из этого ничего хорошего. Сейчас вот думаю, может, в театральную студию? Но я сама по тем же причинам проходила в такую студию 2 года. Было много разочарования и мало результата.
Самопиар ( и вообще пиар) сейчас выходит на первое место, а вовсе не таланты, вот что страшно!
Не совсем в тему, опять про характер зарисовка.
Вчера отправила свою дочь с подружкой в театр на пьесу по повести Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон". Там маленький театр, надо самим занимать места в зале. Подружка - активная по жизни девченка, экстраверт, сангвиник, входит в школьный парламент(как зауч любовно называет их - элита нашей школы), занимается в кружке журналистики. Когда открыли двери подружка оказалась в числе первых, заняла им хорошие места, а моя врожде бы и стояла у двери, но почему-то зашла далеко не в первых рядах. Говорит: "Тетенька впереди меня, ну не толкать же мне её". Ну действительно, не толкать же! А кто-то толкает. В общем посмотрели спектакль. Моя-то книгу читала, а подружка оказалось нет. Выходят, и эта девочка спрашивает мою: "Слушай, расскажи мне теперь в одном предложении - про что этот спектакль"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:59
ответ для Nataijal , на сообщение « Именно об этом я и писала! Вот, моя бы... »
  #500
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Именно об этом я и писала! Вот, моя бы тоже самое сделала. Мыслей нет. пытались заниматься с психологами-не получилось из этого ничего хорошего. Сейчас вот думаю, может, в театральную студию? Но я сама по тем же причинам проходила в такую студию 2 года. Было много разочарования и мало результата.
Самопиар ( и вообще пиар) сейчас выходит на первое место, а вовсе не таланты, вот что страшно!
Похожие проблемы......Работаем давно и почти успешно. Насколько это возможно.
Театральная студия, мне кажется не слишком подходит для этого. Преподаватели замечают детей активных, харизматичных ...А Ваша девочка (как и моя) будет стоять в сторонке. Хорошо, если педагог будет и психологом, но увы, не часто это случается, на выходе будет роль мышки, пятой в последнем ряду...Никакого раскрепощения не получится, а может и наоборот...
Нам очень помогла студия художественного слова.. На сцене один человек. Работает "на себя" + возможность раскрыться внутренне. Обстановка более камерная....У дочки пропал страх публичных выступлений и это хорошо.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena