Балкон нашей мечты-сезон 2011. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 21:25   #491
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
а мы клубнику прямо поверху посыпали по жизни и все) цветы. стебли, лдистья......
,Посыпала по верху, стоит моя шикарная петуния теперь, как Золушка Одно волнует, тлю я обнаружила на листьях с изнанки, туда не попасть золой, ну посмотрим сдохнет эта гадость или нет...Спасибо за совет, а не то мне в голову кроме Интовира и хозяйственного мыла ничего не шло.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:33   #492
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
,Посыпала по верху, стоит моя шикарная петуния теперь, как Золушка Одно волнует, тлю я обнаружила на листьях с изнанки, туда не попасть золой, ну посмотрим сдохнет эта гадость или нет...Спасибо за совет, а не то мне в голову кроме Интовира и хозяйственного мыла ничего не шло.
где ж его найти то сейчас "хозяйственное мыло" одна химия...........
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:50   #493
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
,Посыпала по верху, стоит моя шикарная петуния теперь, как Золушка Одно волнует, тлю я обнаружила на листьях с изнанки, туда не попасть золой, ну посмотрим сдохнет эта гадость или нет...Спасибо за совет, а не то мне в голову кроме Интовира и хозяйственного мыла ничего не шло.
Лучше бы вы этого не делали, а купили бы инсектицид и обработали. За день с ними точно бы ничего не случилось. А вот зола, что попадет в землю, изменит кислотность и будут петуньки хлорозить по-черному. Поэтому постарайтесь чтобы ее как можно меньше попало туда, и пролейте чем-нибудь закисляющим, например Изумруд достаточно кислый и от хлороза хорошо помогает, так сказать во избежание
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:53
ответ для abilia , на сообщение « Лучше бы вы этого не делали, а купили... »
  #494
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Лучше бы вы этого не делали, а купили бы инсектицид и обработали. За день с ними точно бы ничего не случилось. А вот зола, что попадет в землю, изменит кислотность и будут петуньки хлорозить по-черному. Поэтому постарайтесь чтобы ее как можно меньше попало туда, и пролейте чем-нибудь закисляющим, например Изумруд достаточно кислый и от хлороза хорошо помогает, так сказать во избежание
от одного раза не будет ничего. хлороз чаще от самой тли возникает...... вода у нас из крана течет "железная" так что все будет ок)а с тем, что петунек и так часто мы все прикармливаем, так его и вовсе не стоит бояться.
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:05
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты-сезон 2011. »
  #495
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


То что течет из под крана, растениями не усваивается, они усваивают только двухвалентное железо. И с одного раза очень даже будет, если ничего не предпринять. Кормить можно сколько угодно, но если вы измените кислотность грунта, а в небольшом горшке даже чайной ложки золы будет вполне достаточно, растения не будут усваивать должным образом питательные вещества. И после золы менять кислотность достаточно непросто, можете мне поверить.
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:48
ответ для abilia , на сообщение « То что течет из под крана, растениями... »
  #496
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Моя сурфиния с каждым днем все краше,нереально яркий цвет!Цветки очень долго не вянут.

privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:14
ответ для abilia , на сообщение « То что течет из под крана, растениями... »
  #497
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
То что течет из под крана, растениями не усваивается, они усваивают только двухвалентное железо. И с одного раза очень даже будет, если ничего не предпринять. Кормить можно сколько угодно, но если вы измените кислотность грунта, а в небольшом горшке даже чайной ложки золы будет вполне достаточно, растения не будут усваивать должным образом питательные вещества. И после золы менять кислотность достаточно непросто, можете мне поверить.
я не буду спорить. но неоднократно читала от петуневодов, что они наоборот подсыпают золу....поэтому не думаю, что разовое посыпание навредит цветку, если многие наоборот ее подсыпают как питательный элемент........
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:28
ответ для ~RINA~ , на сообщение « я не буду спорить. но неоднократно... »
  #498
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Моя сурфиния с каждым днем все краше,нереально яркий цвет!Цветки очень долго не вянут.

bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:29
ответ для abilia , на сообщение « Лучше бы вы этого не делали, а купили... »
  #499
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А вот зола, что попадет в землю, изменит кислотность и будут петуньки хлорозить по-черному. Поэтому постарайтесь чтобы ее как можно меньше попало туда, и пролейте чем-нибудь закисляющим, например Изумруд достаточно кислый и от хлороза хорошо помогает, так сказать во избежание
Я в растерянности...Очень много читала у опытных петуниеводов, что они при приготовлении земли для посадки петуний добавляют золу. прим. 0,5 л. на 5 литровое кашпо. Летом, в период цветения проводят полив с золой: горсть на ведро воды. Второй год следую этим советам и пока все тьфу, тьфу, тьфу...Правда золы в грунт кладу поменьше, просто нет такого количества...
А теперь вот засомневалась...
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:32
ответ для privireda , на сообщение « Моя сурфиния с каждым днем все... »
  #500
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Моя сурфиния с каждым днем все краше,нереально яркий цвет!Цветки очень долго не вянут
Очень красиво! Целое облако цветов!
КЕЛИО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena