мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 18:30   #491
Сьюзи
Активный участник
 
Аватар для Сьюзи
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Посоветуйте как мыть детям голову, один еще покричит и все, а второй кричит до икоты, уже и в форме игры (тогда намылить дает), игрушкам голову, папе, себе мыла, душа боится, крику ничего не помогает. Может есть волшебный способ?!
Есть специальные кепки, но я увидела недавно у знакомой мамочки, сама захотела такую купить кепочку, но потом как-то объяснила дочке спокойно, но таким внушительным тоном что если она будет смотреть на лампу то водичка в глазки не попадет, так несколько раз повторила чтоб она наклонила назад голову показала как она хорошо это делает, потом похвалила и все "а теперь" говорю, будем поливать и глазки можешь закрыть.
Ваши постарше моей уж точно внушить можно главное сказать что мама больно не сделает и спросить "ты же мне веришь? Только голову наклоняй как я научила!!!" И все у меня как-то спантанны буквально 2 дня назат это получилось, а до этого с криками и моими нервами все банные процедуры заканчивались когда мытье головы входило в мацион
__________________
Сьюзи is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:32   #492
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


из банальностей
когда дети болеют, завариваю им клюкву (заморозка) и шиповник (сушеный, покупаю в окее). чуть сахара для не-кислости добавляю. просто в чайник заливаю, потом чуть ягоды клюквы мне - и по чашкам!
и "побольше пить!!!"
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:32   #493
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Посоветуйте как мыть детям голову, один еще покричит и все, а второй кричит до икоты, уже и в форме игры (тогда намылить дает), игрушкам голову, папе, себе мыла, душа боится, крику ничего не помогает. Может есть волшебный способ?!
Здесь уже давали хороший совет - показать ребёнку что-нибудь на потолке: он голову задирает, а вы в это время смываете шампунь, в глаза не попадает. Нам этот способ очень подошёл.
А ещё рекомендую заглянуть сюда, не совсем про мытьё головы, но про купание очень увлекательно написано.
http://toogeza.com/2007/11/02/748
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 19:38
ответ для nastypet , на сообщение « Здесь уже давали хороший совет -... »
  #494
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


монтессори занятие для дождливой погоды

сейчас в каждом наборе песочном есть сито. так вот. необходимы: ложка (=лопатка, пр. подходящая вещь), сито, пару мисочек (чашечек, ёмкостей любых), манка и горох.
а одной миске манка с горохом, из этой миски руками или на след.этапе своего развития уже ложкой дитё пересыпает смесь в другую миску, на которой стоит сито.
горох остаётся сверху - по пути изучаем материалы.

ну, тоже самое в 2х вёдрах можно делать в солнечную погоду на улице с песком и камушками/шишками и пр. безобразием.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 20:14
ответ для Okka SPb , на сообщение « скажите, а вы все й семьей за низким... »
  #495
lastena
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
скажите, а вы все й семьей за низким детским столиком едите, парвильно поняла?
а то у меня еще смежная проблема с вылезанием из высоких детских стульев, а на простых - тоже только стоЯт, если сядут - слишком низко есть (да и перекусывать, если вся еда в руке - не нравится)
уже жаловалась здесь на это
вот и стоИм везде - и в дет.стульчиках высоких, и на взрослых нормальных
думала, дет.низкие (как в дет.саду) купить и там кормить - так ведь компания нужна будет!!! без родителей есть там не будут. и разбегаться/разносить еду по квартире...
как подумаю - жуть!

Ага- и мы с ним на детских стульчиках рядышком сидим- смешно, конечно смотрится., но работает
__________________
lastena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:39   #496
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Девочки а у меня вот какая проблема. Виновата я конечно сама, но все же любой совет приму с благодарностьюМоему сыну 2года и 8м спит он только в нашей кровати и других не признает, пробовала все и игрушки клала и ночью перекладывала, все равно, идет и ложится стало просто невозможно, очень тесно и вообще, сами понимаете никакой личной жизниУтром невозможно вставать на работу о чем говорить даже в туалет, только встанешь, сразу вскакивает с истерикой, куда ты пошла, короче ужас отучу ли я его когда нибудь от своей кровати помогите советом
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:36   #497
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вот какая проблема. Виновата я конечно сама, но все же любой совет приму с благодарностьюМоему сыну 2года и 8м спит он только в нашей кровати и других не признает, пробовала все и игрушки клала и ночью перекладывала, все равно, идет и ложится стало просто невозможно, очень тесно и вообще, сами понимаете никакой личной жизниУтром невозможно вставать на работу о чем говорить даже в туалет, только встанешь, сразу вскакивает с истерикой, куда ты пошла, короче ужас отучу ли я его когда нибудь от своей кровати помогите советом
Наберитесь терпения и волевым решением переложите ребзя на его спальное место. Конечно 2-3 дня будет крайне тяжело, но потом оцените! Мой так в 10 мес перекочевал к себе.... и я узнала, что бывает СОН!!!
__________________
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 03:59   #498
carogna
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вот какая проблема. Виновата я конечно сама, но все же любой совет приму с благодарностьюМоему сыну 2года и 8м спит он только в нашей кровати и других не признает, пробовала все и игрушки клала и ночью перекладывала, все равно, идет и ложится стало просто невозможно, очень тесно и вообще, сами понимаете никакой личной жизниУтром невозможно вставать на работу о чем говорить даже в туалет, только встанешь, сразу вскакивает с истерикой, куда ты пошла, короче ужас отучу ли я его когда нибудь от своей кровати помогите советом
Совет от моей мамы: ребенку в кроватку положите свою вещь, которая пахнет вами или папой(только не стираную!) должен засыпать проверенно несколькими поколениями
carogna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 04:18   #499
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Kiki_NS Посмотреть сообщение
Совет от моей мамы: ребенку в кроватку положите свою вещь, которая пахнет вами или папой(только не стираную!) должен засыпать проверенно несколькими поколениями
А на грудных это тоже действует?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:54
ответ для фейхоа , на сообщение « А на грудных это тоже действует? ;) »
  #500
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А на грудных это тоже действует?
на грудных это действует ещё в бОльшей мере!!! ведь молоком пахнет!!!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena