Кормить ли няню обедом? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 23:46
ответ для kimkim , на сообщение « Причем тут улица,конкретный... »
  #491
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Причем тут улица,конкретный пример.Промедление--потеря.Няня умеет оказывать первую помощь.Но не обязана.По вашим меркам.Соблюдая инструкцию,можно долго и бесполезно пытаться кусать локти.Нет,няня-человек лучше няни-робота.Я не являюсь няней.
Няня обязана не допустить этой ситуации. ей за это платят деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не надо никого спасать, просто нужно хорошо выполнять свою работу и проблем не будет!причинно-следственную связь путаете.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 24.02.2010, 23:59
ответ для Lenulchik , на сообщение « :flower: »
  #492
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Как все это связано с обедами??? Т.е ,если няне не предаставить обед,она позволит ребенку задохнуться? Нафиг нужна такая няня.
Никак не связано.Тут давным давно флуд полным ходом.Была речь о том,что от няни никак не зависит безопасность ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Это просто няни переживают, что где-то их коллегу лишили права сказать "у меня такая мега-супер-пупер-сложная работа, я несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, я одна и больше никто" . А к обедам это никакого отношения не имеет. Разве что от размера и стоимости порции зависит качество работы няни и её отношение к ребёнку, но такие люди лично мне не нужны.
Нет,отношение к ребёнку не зависит от обеда.
И права сказатьчто-либо Вы никого не лишили.Вне Вашей компетенции лишать нянь и кого-то ещё права иметь и высказывать своё мнение о своей работе.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 25.02.2010, 00:06
ответ для Provocateur , на сообщение « Няня обязана не допустить этой... »
  #493
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Няня обязана не допустить этой ситуации. ей за это платят деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не надо никого спасать, просто нужно хорошо выполнять свою работу и проблем не будет!причинно-следственную связь путаете.
В данном случае не надо.У меня был случай,когда ребёнка надо было спасти от пары бродячих собак.Не допустить их появление я не могла.И безопасность зависела только от меня.
Ничего запрещённого или провоцирующего я не делала.Гуляли там,где было разрешено гулять.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 25.02.2010, 00:55
ответ для Нероли , на сообщение « В данном случае не надо.У меня был... »
  #494
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В данном случае не надо.У меня был случай,когда ребёнка надо было спасти от пары бродячих собак.Не допустить их появление я не могла.И безопасность зависела только от меня.
Ничего запрещённого или провоцирующего я не делала.Гуляли там,где было разрешено гулять.
Ну у Вас не было других вариантов.Или вы бы стали звонить родителям и сообщать о чп? Как раз , в данной ситуации-это была ваша обязаннасть, независимо от того,кормят вас в этой семье или нет.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 25.02.2010, 00:57
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #495
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Provocateur is offline  
Старый 25.02.2010, 01:15
ответ для kimkim , на сообщение « Причем тут улица,конкретный... »
  #496
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от kimkim
Формально няня....
У вас какие-то странные представления о формальных отношениях. Да и если отвлечься от формального-неформального, вряд ли здравомыслящий человек, чьи действия фиксируются видеокамерами, допустит чью-то смерть. Это надо быть совсем идиотом, чтобы самого себя в тюрьму отправить.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Причем тут улица,конкретный пример.Промедление--потеря.Няня умеет оказывать первую помощь.Но не обязана.По вашим меркам.Соблюдая инструкцию,можно долго и бесполезно пытаться кусать локти.Нет,няня-человек лучше няни-робота.Я не являюсь няней.
Боюсь, вы не в курсе моих мерок и инструкций. Моя няня обязана оказать ребёнку первую помощь и не только в таких случаях. А потом она обязана позвонить мне или мужу и сообщить о произошедшем. Даже если ребёнок просто подавился куском хлеба или набил шишку.
Hechicera is offline  
Старый 25.02.2010, 09:33   #497
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Была речь о том,что от няни никак не зависит безопасность ребёнка.
Няня в отсутствие родителей несет полную отвественность за жизнь и здоровье ребенка. Так как же от нее не зависит безопасность подопечного? Зависит в полной мере ... в течение рабочего няниного дня .

ЗЫ: Топик бесконечный какой-то получается, от конкретной проблемы кормить/не кормить няню уже давно в сторону ушли "копья ломать" .
Китри is offline  
Старый 25.02.2010, 09:42
ответ для Китри , на сообщение « Няня в отсутствие родителей несет... »
  #498
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Как все это связано с обедами??? Т.е ,если няне не предаставить обед,она позволит ребенку задохнуться? Нафиг нужна такая няня.
+1 бред
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 25.02.2010, 09:43
ответ для Китри , на сообщение « Няня в отсутствие родителей несет... »
  #499
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Няня в отсутствие родителей несет полную отвественность за жизнь и здоровье ребенка. Так как же от нее не зависит безопасность подопечного? Зависит в полной мере ... в течение рабочего няниного дня .

.
еще раз +1
глупо считать, что няня не несет ответственности, когда находится одна с ребенком.
Но не менее глупо обсуждать это в этом топе.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 25.02.2010, 19:31
ответ для Китри , на сообщение « Няня в отсутствие родителей несет... »
  #500
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Няня в отсутствие родителей несет полную отвественность за жизнь и здоровье ребенка.
У меня другое мнение на этот счёт.
И глупо считать, что пара предложений от незнакомых людей на форуме изменят точку зрения, формировавшуюся не один год . Предлагаю офф-топ всё же закончить и вернуться к теме еды и готовки.
Hechicera is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena