Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:28
ответ для Marlie , на сообщение « Эк мы с тобой хором! :046: »
  #491
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я вчера пропустила занятие по бодифлексу. Но зато пропустила и полноценный обед :-)
А сегодня посетила криосауну (это из моей программы похудения и подтягивания себя). С утра немного поработала, ну и сейчас продолжу.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:46
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #492
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Вот тоже очень интересный сайт по поводу женского начала http://valyaeva.ru/. Жена поделилась )
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:01
ответ для Milka , на сообщение « Вот и я про то же! Текст мой в раздатке... »
  #493
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вот и я про то же! Текст мой в раздатке помните?

Кстати, я уже два нетворкинга пропустила, потому что боюсь в новой информации - новых людях захлебнуться.

Ой, еще хотела добавить, что полностью согласна с тем, что Марина написала. Стоит начать кого-то чему-то учить - сразу сам начинаешь подтягиваться в этой теме. В апреле вела семинар по пресловутому нетворкингу - как завязывать деловые связи. С того самого момента постоянно себя вздергиваю: "Так-так-так, что ты там такое умное рассказывала? Ну-ка, шагом марш знакомиться!"
Ох, как у Вас всё серьёзно. Семинары, тренинги проводите САМИ, а ещё и дети. Мой Вам большой респект как деятельному человеку. Меня вообще всегда вдохновляли люди увлеченные своим делом, по моему, это лучше многих книг (их воспринимаешь как что-то отстраненное, не живое) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИМЕР. Я всегда хотела заниматься чем-то существенным, что приносит не только деньги, но и удовлетворение собой как профессионалом, и виден результат собственной работы. Наверное, ближе всего я к этому подошла, когда учила детей в школе, но это пошло в разрез с п.1 (деньги Поэтому теперь в рамках своей работы пытаюсь найти путь творческий что ли, хотя в такой области это очень сложно.
Вообще проанализировав свои роли по Кови я поняла, что не всё так просто. Ведь нельзя поставить одну какую-то цель для всех ролей. И что делать если роль матери идет вразрез с ролью работника...
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:17
ответ для SAMARINA , на сообщение « Ох, как у Вас всё серьёзно. Семинары,... »
  #494
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Milka, вы правы. Недостаток общения и неумение общаться это и есть лягухи. Позвонить пока всё же не могу, нахожу миллион причин этого не делать.. Набираюсь смелости)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:06
ответ для пупок , на сообщение « Milka, вы правы. Недостаток общения и... »
  #495
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
Milka, вы правы. Недостаток общения и неумение общаться это и есть лягухи. Позвонить пока всё же не могу, нахожу миллион причин этого не делать.. Набираюсь смелости)
Вот и у меня наметилась такая же проблема... Как от нее избавиться????
__________________
Всего доброго,
Мария и любимые детки, Ангелинка (9л) и Яник (8,5л)
Мария Р. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:07
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #496
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я тоже была... на первом и очень мне понравилось.
Но контингент был другой.
И такой момент, что видимо проблема именно в этом, я тоже люблю просто поговорить, пообщаться за жизнь, а все чего-то продавали и т.п.
Но вид там из окна на город был просто волшебный!
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:58
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я тоже была... на первом и очень мне... »
  #497
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Значит раз на раз не приходится. значит хорошо что я не пошла на прошлый
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:44
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #498
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Недавно кто-то писала про то, что ранее вдохновлявший проект превратился в лягушку. У меня тоже такое бывает. Даже не в лягушку - в жабу противную Хотя я отлично помню, как горела на старте. Обратила внимание, что если проект бросить все-таки нельзя, нужно попробовать повыхлебывать его по чуть-чуть, лягушонка за лягушонком, потом еще чуть-чуть и еще чуть-чуть. А потом втягиваешься - и все становится не таким ужасным. А потом - и вовсе вкусным. А потом - опять вдохновляющим. У Стива Павлины, которого я выше рекомендовала, как раз и говорится о том, что мотивация возрождается от действия. У меня - совершенно точно так.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:03
ответ для I.Papa , на сообщение « Вот тоже очень интересный сайт по... »
  #499
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Вот тоже очень интересный сайт по поводу женского начала http://valyaeva.ru/. Жена поделилась )
Мне. конечно, нравится, как и что Ольга пишет. Но- напрягает экспертность: должно быть именно так . Поэтому читала несколько первых записей (с подачи Алексея, ее мужа) а потом перестала. Всё-таки соотношение внутренних "мужчины" и "женщины" у каждого человека индивидуально, и пару он себе подбирает часто по "дефицитарному" принципу. Вот только сегодня была клиентка, с которой выяснили, что, скорей, она "женилась" на муже. А теперь - желает, чтобы он был мужчиной в традиционном патриархальном понимании
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:20
ответ для Redgirl , на сообщение « А кто подскажет, как побороть ужасную... »
  #500
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
А кто подскажет, как побороть ужасную лень?
я не понимаю уже, что со мной происходит - я вообще не хочу что-то делать. Началось, наверно, с НГ, когда я воодушевленная свершения в прошлом году, решила составить список целей на этот год. Но как-то дело не пошло.. цели придумывались, но не записывались, потом ставились под сомнение (мои ли это цели, нужны они мне или нет). Потом составляла списки дел, потом перечитала Брайана Трейси "Построй свое будущее" - воодушевилась, потом опять заглохла.

Потом появилась возможность репетиторствовать - опять загорелась, начала изучать материалы, потом опять расслабилась, перестала готовиться к занятиям...
Месяц назад опять взяла себя в руки, успела побегать на разные тренинги - кратковременное воодушевление и снова ничего не хочу...

Вписалась добровольцем в интересный проект, взяла на себя обязанность - в итоге она превратилась в лягушку, ну не могу себя заставить делать... от этого большой дискомфорт...
На работе иногда целый день ничего не делаю, сижу в нете... пока не припрет - не делаю..

Что же это такое?! скучно мне тут, но уйти не могу, (не могу ли?) когда устраивалась, рассчитывала на перспективы перейти на другую должность, а теперь вижу, что переспективы очень далекие. Зато могу в декрет уйти.

Даже "100 дел за 30 дней" заглохли после составления 100 дел... Иду вечером домой с надеждой сделать 2-3 вещи из списка, прихожу домой и ничего не делаю...
Но одно дело то хоть начала делать - делаю талию, кручу обруч, не ужинаю, делаю массаж - пока держусь неделю, надеюсь не бросить.
Валя, мне кажется, что всё-таки тебе важно цели доработать. Мало было однодневки, всё-таки качественная подробная работа над целями в тренинге занимает 2,5 дня+одна индивидуальная консультация. А я это всё, в целях экономии времени и денег участников, сжала до однодневки. Кому-то было этого достаточно, кому-то - нет. Думаю сейчас об этом, поскольку не привыкла и не хочу привыкать жертвовать качеством в угоду экономии на количестве, не нравится мне результат. Если хочешь, давай спишемся в личке, мы с некоторыми другими участниками нашли оптимальное решение.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena