Жители центра, вы довольны житием в центре? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:32   #491
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Фотки давай! Где это у нас такая буйная экзотическая растительность?
Там пока мелкие бутоны. Их было три, одну прошлой весной этожеребенки ободрали на веточки.
Цитата:
Сообщение от Говорящий дельфин Посмотреть сообщение
. но то что 80% там откровенных трущоб - это тоже знаю...
Так и во всех районах так. А коммуналки есть и на пр.Просвещения. Только с комнатами по 10м и кухней 7. Вот где весело
Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Я глубоко уверен в том, что этот город в принципе не предназначен для жизни. Ни по каким параметрам: ни по климату, ни по транспортной обеспеченности, ни по коммуникациям, ни по качеству жилья и жизни.
так менять-то его не на что

Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Да, про машины согласна полностью, все улицы и дворы ими заставлены, дышать нечем.
А у нас сейчас двор моют Трактор с цистерной, один дворник из шланга поливает, еще три с метлами сметают воду в люки, сзади тетенька с веником и совком собирает то, что осталось. Утром подмели скверик и заправили мешочки для собачьего г. в специальную стойку.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:37   #492
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


А я уверена, что РФ не предназначена для жизни, вот это мое махровое ИМХО, даже если не касаться оплаты труда.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:40   #493
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


А у нас сейчас двор моют Трактор с цистерной, один дворник из шланга поливает, еще три с метлами сметают воду в люки, сзади тетенька с веником и совком собирает то, что осталось. Утром подмели скверик и заправили мешочки для собачьего г. в специальную стойку.[/QUOTE]

Хорошо у Вас В моем бывшем дворе сейчас находится какая то контора, занимает полностью дом, двор и так не велик, так еще и машинами весь заставлен.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:42   #494
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
не советую. Гулять негде, дышать нечем, гиперов нет.
Вобщем нам и так тесно.
Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
....тьма.на дорогах пробки..как будто конец света....шум,гам,воздух "свежий".
ППКС!!! По крайней мере, на Петроградке именно так... Не люблю центр.
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:47   #495
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Насколько, я поняла автор топика интересовался- довольны ли вы житием в центре.Воспоминания бывших коммуналов о соседях, общих сортирах и тому подобных прелестях очень трогательны на самом деле.Конечно для них великое счастье было сорвать джек-пот и вырваться в отдельную мышеловку на выселках, там сосед тоже пукает, также слышно, но зато не видно. Более умиляют рассуждения тех. кто вообще никогда в центре не жил и им не светит))), но они больше жителей знают как здесь тяжко.)))) Я никогда не смогу дать ответ, к примеру как живется на Гражданке, а люди у нас могут сделать выводы исключительно правилные, можно ведь приехать"в город" , а если и на работу сюда приезжают, то тем более все знают- как здесь живется.))))) Мне это напоминает ситуацию, как курить"Оптиму" не имея денег на "Парламент", расхваливая первое и поливая дерьмом второе.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:57   #496
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Мне кажется, на каком месте живешь, к тому и привыкаешь, и оно уже кажется почти идеальным. Я вот когда в центре жила, даже не мыслила, что уеду куда то на окраину, да и сейчас очень тепло вспоминаю свой дом. Когда я только познакомилась со своим мужем, он жил на Руставели, приехала к нему в гости, вот в ужасе то была, думала, как в такой дыре вообще жить возможно. Сейчас у него там живет сестра, ну да, хрущи, но зелениии море, как на даче,красотень. как поженились, жили на Индустриальном, до того за несколько лет я тот район почти ненавидела, там у метро где церковь был пустырь, вот проезжаешь его, в окно автобуса смотришь, и так тоскливо. А переехала, так обжилась там, уезжала со слезами. Теперь живу на Просвещения, тоже привыкла, теперь даже нравится. И мне кажется, если случись так, нужно бы было переехать в центр, не расстроилась бы, единственное, о чем жалела бы, так это о деревьях, которые в свое время при переезде в 80х годах мой дед тут щедро насадил
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:59   #497
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Я счастлива, что живу в этом городе, и ежедневно не пользуюсь транспортом и не трачу по нескольку часов в день на дорогу.Может мне и добавляет качество жизни вид "полуразрушенных дворцов", потому что вид одинаковых коробок из бетона вводил в депрессию.И счастлива за всех людей , живущих там , где они хотят, потому что в любом месте есть свои достоинства и недостатки, достоинства принимают все, а недостатки такие с которыми кто-то может мириться.Вот меня недостатки центра, которые есть ничтожно малы по сравнению с достоинствами.
+много. Живу в центре всю жизнь. До 10 лет жила на Петроградской, потом переехали совсем в центр. Спальные районы с их просторами вводят меня в глубочайшую депрессию.
Цитата:
Сообщение от Говорящий дельфин Посмотреть сообщение
хотелось глянуть на жилища "восторгающихся центром". уверен что это вторые дворы с окнами в колодцы и ремонт "бедненько, но чистенько". и это минимум 95% таких
Любопытствуете? Пожалуйста. Фотографии моего двора и парадной. Жуткие трущобы. Согласна.
Изображения
Тип файла: jpg лестница.jpg (61.9 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg наш двор.jpg (32.1 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg наш двор 2.jpg (35.1 Кб, 92 просмотров)
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:01   #498
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Лена, я так часто переезжала, действительно в любом месте остается кусочек сердца и вспоминаешь только хорошее.Я пока у мужа жила пять с половиной лет в Дачном, казалось возненавидела, а сейчас очень трогательно вспоминаю со всеми его недостатками.Это я о Дачном, не о муже.)))) Когда появился выбор, где жить и что купить, предпочла центр.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:03   #499
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Говорящий дельфин Посмотреть сообщение
хотелось глянуть на жилища "восторгающихся центром". уверен что это вторые дворы с окнами в колодцы и ремонт "бедненько, но чистенько". и это минимум 95% таких
Я восторгаюсь центром, и у меня именно такая квартира. Зато тёплая, и соседей не слышно. Ну, и если сравнивать с моей хрущёвкой в Невском районе, в которой я жила раньше, то моя нынешняя квартира гораздо лучше. Только я не поняла, чем окна во двор колодец могут помешать мне наслаждаться центром? Я ж не сижу у окна весь день. А на видовую квартиру у меня, увы, денег нет.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:03
ответ для Лантана , на сообщение « Насколько, я поняла автор топика... »
  #500
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Насколько, я поняла автор топика интересовался- довольны ли вы житием в центре.Воспоминания бывших коммуналов о соседях, общих сортирах и тому подобных прелестях очень трогательны на самом деле.
Да уж, очень Прямо так и вижу бывших жителей коммуналок, рвущихся назад. Этож такой кайф - с чужими людьми жить. Особенно, когда они на кухне на толчке сидят. Счастье, я бы сказал.


Цитата:
а если и на работу сюда приезжают, то тем более все знают- как здесь живется.))))) Мне это напоминает ситуацию, как курить"Оптиму" не имея денег на "Парламент", расхваливая первое и поливая дерьмом второе.
Вы видите в этом сложность? Для того, чтобы понять хорошо или плохо, надо непременно купить квартиру и прожить в ней десять лет? Или может быть, достаточно обойти вокруг дома и понять, что жить в этом "счастье" не готов? Тем более, если проводишь в центре 10 часов в день?
И про деньги - это такая ерунда, что просто слов нет. То-то все идиоты, покупают квартиры там, где можно окна открыть, хотя могли бы взять прекрасную халупу в центре . А в центре прям сплошь богачи, пренебрежительно смотрящие на нищету из новостроек с "окраин"
Особенно трогательна аналогия между парламентом и оптимой, типа центр - это сплошь "парламент", а все, что не центр - "оптима"
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena