Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО. Реальность? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:22
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #491
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Согласна с предыдущим "оратором". Я именно из этих соображений ориентирую сына на обучение за границей. Ну может быть, бакалавриат здесь... Посмотрим, что будет с теми ВУЗами, в которых сын планирует обучаться. Пока он точно не определился с выбором специальности (9-й класс). Есть варианты. Но уезжать - однозначно!
Но так хочется надеяться на улучшение ситуации здесь
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:39   #492
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Просто бакавриат - дороже и труднее.
поясните, пожалуйста
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:41
ответ для Turav , на сообщение « поясните, пожалуйста »
  #493
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


На магистратуру стипендий-грантов много (на бакалавриат их практически нет), успешным студентам их получить реально.
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:45
ответ для Turav , на сообщение « Девушки, а поделитесь, пожалуйста,... »
  #494
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
Девушки, а поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, общими т.с. Почем там, почему не здесь и т.д. Почему даже бакалавриат там?
Потому что если у тебя есть мозги, заточенные под науку, то лучше уже все делать там. Во всяком случае шансов построить достойную жизнь там гораздо больше, чем здесь. А идти с хорошим высшим образованием и с неплохими мозгами в менеджеры по продажам здесь - зачем это надо?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:10
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #495
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


"Потому что если у тебя есть мозги".... дальше можно не продолжать. Здесь ценится только мощный криминальный ум.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:26
ответ для Бетти , на сообщение « Потому что если у тебя есть мозги,... »
  #496
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Потому что если у тебя есть мозги, заточенные под науку, то лучше уже все делать там. Во всяком случае шансов построить достойную жизнь там гораздо больше, чем здесь. А идти с хорошим высшим образованием и с неплохими мозгами в менеджеры по продажам здесь - зачем это надо?
ну видимо все-таки не только под науку...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:28
ответ для mamaolya , на сообщение « "Потому что если у тебя есть мозги"....... »
  #497
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
"Потому что если у тебя есть мозги".... дальше можно не продолжать. Здесь ценится только мощный криминальный ум.
т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если здесь Большой Универ закончить, или Политех? или лучше тоже самое только в Университете в Йоэнсу, например?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:45
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #498
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Пока можно и здесь. Только избранные, включая названные Вами в первую очередь. Только потом будет сложнее там устроиться на работу. Да и что будет с этими ВУЗами завтра.... а мой только в 9-м классе...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:58
ответ для mamaolya , на сообщение « Пока можно и здесь. Только избранные,... »
  #499
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Пока можно и здесь. Только избранные, включая названные Вами в первую очередь. Только потом будет сложнее там устроиться на работу. Да и что будет с этими ВУЗами завтра.... а мой только в 9-м классе...
т.е. вы уже ориентируете ребенка на построение жизни там? а там - этот где? (конкретно т.с.)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:59
ответ для Turav , на сообщение « т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если... »
  #500
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
Девушки, а поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, общими т.с. Почем там, почему не здесь и т.д. Почему даже бакалавриат там?
Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если здесь Большой Универ закончить, или Политех? или лучше тоже самое только в Университете в Йоэнсу, например?
Ну вот Вы прямо мысли мои озвучиваете. Сын собрался поступать на бакалавриат в Финляндию, а я это никак принять не могу. Ну не перестроить мне пока еще мосХ. Здесь с его знаниями и уровнем подготовки он вполне может поступить в приличный Вуз на бюджет, в тот же Политех, Большой университет.
Туда хочет ехать учиться в университет прикладных наук, практически политехникум, где уровень вступительных экзаменов по техническим предметам соответствует нашему 9 классу. Какой прогресс в образовании там будет? А приглашают финны наших детей именно в университеты прикладных наук, а не в классические. Ну да, там современное оборудование и в основном практические занятия, которые потом можно применить на производстве, но меня не оставляет ощущение, что он едет туда не в ВУЗ, а в техникум
Далее, для того чтобы поступить в магистратуру, он должен будет отработать три года, и только потом подавать документы. Причем не факт, что он найдет работу на эти три года в Финляндии, возможно придется работать в России.

Пытаюсь уговорить его все-таки окончить бакалавриат здесь, продолжать совершенствовать язык и потом сразу поступать в магистратуру за рубеж. Но пока не уговаривается

Тоже хочется послушать мнения родителей, может я не права? Может отпишутся те, у кого дети учатся сейчас в Финляндии или отучились уже?
Ходики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena