Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 22:35   #491
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Ну, я, наверное что-то упустила....А сколько он?
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:43
ответ для Natalia , на сообщение « Ну, я, наверное что-то упустила....А... »
  #492
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Но явно не 50 000 руб. Не знаю. Мы только на подготовку записались.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:49   #493
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Лариса, мы записались на подготовку тоже.... Но вот пишут что там потом что бы в первый класс попасть много денег хотят...50 тыс ... мне не потянуть...А как с обучением-то?
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:51
ответ для olsa2008 , на сообщение « Много не потеряли. Смотря какую цель... »
  #494
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Много не потеряли. Смотря какую цель ставите, отдавая туда ребенка
Простите, а вы 641 школу пиарите?
__________________
Просто Наташа
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:52
ответ для Natalia , на сообщение « Лариса, мы записались на подготовку... »
  #495
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


У Ани-Петербурженки дочка учится. У нас у соседки дочка в 689. Про 50 тыс руб вступ взнос слышит впервые. 5000 да. + на форму и нужды класса. Знания то же хорошие. Дочка другой соседки после 689 ушла (но в связи с переездом) в другую школу. Гимназию. Дополнительно язык подтягивали т.к там язык слабо преподают.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:53   #496
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


О! Прям отлегло....
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:57   #497
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Извините, я вижу вы в "теме" скажите пожалуйста, какая программа у Светланы Олеговны?
__________________
Просто Наташа
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:16
ответ для Матильда , на сообщение « Поддерживаю вопрос:flower: »
  #498
olsa2008
Guest
 
Сообщений: n/a


В какую школу идти решать только Вам и вашему ребенку. Этим и хороши курсы по подготовке ребенка к школе.Есть возможность выбирать. Чем хороша 641.
1. Классы берут учителя, которые ведут подготовку. Это дает возможность родителям и ребенку понять подходит ли им этот учитель не только в плане обучения, но и в плане общения. Уютно ли ребенку с этим учителем.
2. Девиз началки в 641: не вложить знания, а научить ребенка учиться. Ведь сейчас проблема детей в том, что они ждут указания как им поступать, к сожалению и в учебе. Именно поэтому дети при переходе в среднюю школу теряются, так как от них начинают требовать самостоятельности, а они к этому не готовы. Так в школах типа 689, есть много того, чего нет в обычных (кислородные коктейли и т.д.), но, чтобы родители туда шли, там все делают за детей. Вкладывают знания и развлечения им в клювики, отсюда проблемы в средней школе. И учителя, работающие в оторванном пространстве от общей школы не имеют возможности сотрудничества со средней школой. Им это не нужно и не интересно, значит нет перспективы развития в дальнейшем, прежде всего для детей. Ведь все-таки главное психологическое здоровье ребенка, его уверенность в себе. А какая уверенность в себе, если его 4 года продержали в замкнутом пространстве, не научив общаться в социуме. Да, дети из обычных школ дерутся, ругаются, курят, но кто их этому научил. Ведь воспитание идет из семьи. А родители, старающиеся изолировать ребенка в началке, не понимают, что они столкнутся с этими же проблемами, только прививки от этих болезней у их детей не будет.
3. 641- школа - комплект. Они с учителем до 15.30. Обед, прогулка, выполненные уроки и проверенные, учителем, уроки!!! Есть возможность позаниматься,если у ребенка проблемы.
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:21   #499
olsa2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Я не вижу ничего плохого в том, чтобы рассказать о школе, в которой учатся мои дети
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:22   #500
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
У Ани-Петербурженки дочка учится. У нас у соседки дочка в 689. Про 50 тыс руб вступ взнос слышит впервые. 5000 да. + на форму и нужды класса. Знания то же хорошие. Дочка другой соседки после 689 ушла (но в связи с переездом) в другую школу. Гимназию. Дополнительно язык подтягивали т.к там язык слабо преподают.



Вы не забывайте, что до 2002 года рожали меньше. Претендентов становится только больше, а школ хороших не прибавляется. Если взять пару школ в других районах и наш садик, то 50 000 - не такая уж придуманная сумма. Я бы не удивилась во всяком случае.
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena