ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!-2 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 11:28
ответ для Misstika , на сообщение « вот и меня так.... хоть вообще не... »
  #491
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
вот и меня так.... хоть вообще не ешь... все эти гормоны, и с ГВ бы давно уже завязала бы, но доча такие истерики с рвотой устраивает и никого из родни тут нет, кто мог бы помочь((( уже отчаялась что-то делать... наши с мужем нервы не выдерживают, когда от истерики что сисю не дает, ее начинает рвать и она задыхается((( что делать не знаю...
Ничего себе, если ребенок так реагирует, то наверное лучше ждать самоотлучения, значит ей это нужно! Я со старшей закончила кормить в 1 год и 2 месяца, а теперь жалею, что так рано свернула, молока было много, просто мне надоело, что она каждые 15 минут подходит и задирает мне майку. А сейчас с сыном хочу кормить как можно дольше, хотя папа наш считает, что до года покормить будет достаточно, а мне теперь так не кажется. Но сынок спокойней чем дочка, и не просит грудь слишком часто, даже сейчас. Спокойно выдерживает 4-4,5 часа между кормлениями днем, ночью правда по 2-4 раза просыпается, но у нас совместный сон, не приходится подскакивать.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:46
ответ для Таняша , на сообщение « Нееее, так нельзя!!!!:wife: Думаем... »
  #492
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Нееее, так нельзя!!!! Думаем позитивно!!! Не надо уподобляться большинству и страдать синдромом жертвы - ты умная молодая женщина, у тебя замечательный ребенок, а совсем скоро еще и твоя фигура станет идеальной! Ребенку нужна ЗДОРОВАЯ и СПОКОЙНАЯ мамочка, а не дохлая зацикленная истеричка. Все проблемы временны - потом про них и не вспомнишь)) Не есть - это не решение проблемы, а ее усугубление, кушать надо много и ПРАВИЛЬНО, лучше лишний час с ребенком погуляй - какая никакая, а нагрузка.
Про сисю - я вышла на работу, когда Ульяне было 6 месяцев, но кормила грудью до 2 лет. Было жалко ребенка, она даже у бабушки просила сисю - я в шоке, а потом наплевала на всех родственников и предрассудки и давала сисю, когда просит, в 2 года молоко закончилось, но сисю все равно просила - это психологический момент, я давала ей даже пустую сисю почмокать (мне важнее спокойствие ребенка, а не кто что подумает). Постепенно все сошло на нет, но полностью отказалась в 3 года. Сейчас нам 3,5 - иногда подойдет и трется об сисю, вспоминает, что когда была маленькая, то саосала сисю, а теперь она уже взрослая!
я думаю у нас это чисто психологический фактор, она родилась маловесная всего 2310 и в родах были некоторые проблемы, мне ее в роддоме не дали и оттуда увезли в больницу, я к ней месяц ездила, боролась за ГВ, сцеживалась практически целый день, лишь бы она быстрее набрала вес и я смогла ее забрать. И лишь спустя месяц я полноценно смогла взять ее на руки и дать грудь, от которой она совсем не хотела отрываться и не хотела меня отпускать в принципе, в больнице последние дни перед ее выпиской были сущим адом, когда она чувствовала, что мама на ночь уходит и оставляет ее одну... мимо бокса где лежала доча все старались проскочить быстрее потому что она очень плакала... так и пошло... для нее это больше зависимость что мама рядом.. хотя ходит в садик и там про сисю и не вспоминает... я конечно была бы рада, если бы она отказалась сама, но ей уже 2,7 и никак не хочет прекращать это.... вот такие дела... если у нас еще будут дети то планирую их кормить максимум до 1 и1 т.к. врачи говорят, что это самый безболезненный для ребенка период для прекращения ГВ...
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:11   #493
JuliaOst
Активный участник
 
Аватар для JuliaOst
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
я думаю у нас это чисто психологический фактор, она родилась маловесная всего 2310 и в родах были некоторые проблемы, мне ее в роддоме не дали и оттуда увезли в больницу, я к ней месяц ездила, боролась за ГВ, сцеживалась практически целый день, лишь бы она быстрее набрала вес и я смогла ее забрать. И лишь спустя месяц я полноценно смогла взять ее на руки и дать грудь, от которой она совсем не хотела отрываться и не хотела меня отпускать в принципе, в больнице последние дни перед ее выпиской были сущим адом, когда она чувствовала, что мама на ночь уходит и оставляет ее одну... мимо бокса где лежала доча все старались проскочить быстрее потому что она очень плакала... так и пошло... для нее это больше зависимость что мама рядом.. хотя ходит в садик и там про сисю и не вспоминает... я конечно была бы рада, если бы она отказалась сама, но ей уже 2,7 и никак не хочет прекращать это.... вот такие дела... если у нас еще будут дети то планирую их кормить максимум до 1 и1 т.к. врачи говорят, что это самый безболезненный для ребенка период для прекращения ГВ...
Ой такую тему подняли сижу реву практически!!! блин не могу мой тоже еще тот сисечник да и мамачник!!!))) ему 8 месяцев, еду кушает хорошо но от сиси не отказывается, я иногда даже игроать с ним не могу все к сисям лезет, Вообще не представляю как буду его отучать что от сиси что от совместного сна...пока планирую кормить 1-1.3 года, но там посмотрим! у меня уже было несколько случаев что втоял вопрос о прекращении кормления слава Богу врачи помоглии сохранить ГВ а что дальше будет посмотрим...ой не могу даже думать про тяжелые темы как представлю как мой плачет жуть
JuliaOst is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:48   #494
Таняша
Участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
я думаю у нас это чисто психологический фактор, она родилась маловесная всего 2310 и в родах были некоторые проблемы, мне ее в роддоме не дали и оттуда увезли в больницу, я к ней месяц ездила, боролась за ГВ, сцеживалась практически целый день, лишь бы она быстрее набрала вес и я смогла ее забрать. И лишь спустя месяц я полноценно смогла взять ее на руки и дать грудь, от которой она совсем не хотела отрываться и не хотела меня отпускать в принципе, в больнице последние дни перед ее выпиской были сущим адом, когда она чувствовала, что мама на ночь уходит и оставляет ее одну... мимо бокса где лежала доча все старались проскочить быстрее потому что она очень плакала... так и пошло... для нее это больше зависимость что мама рядом.. хотя ходит в садик и там про сисю и не вспоминает... я конечно была бы рада, если бы она отказалась сама, но ей уже 2,7 и никак не хочет прекращать это.... вот такие дела... если у нас еще будут дети то планирую их кормить максимум до 1 и1 т.к. врачи говорят, что это самый безболезненный для ребенка период для прекращения ГВ...
Ну и чего ты мучаешь и себя и ребенка? Если в садике не вспоминает про титю, то это уже здорово, значит какие-то сдвиги уже есть, просто ей нужно больше времени, чем другим деткам. Смотри, это как наша диета - накануне диеты надо наесться про запас)) Вот и она, сисю сосет каждый раз как в последний, поэтому и боится, что отнимут. Разреши ей свободный доступ, но в конкретное время (у нас сися была перед сном), со временем она успокоится. Ну не будет она просить сисю до 5 лет, она нормальный ребенок. Моя мама тоже сисю до 3 лет сосала, я - искуственница, а доча моя - тоже до 3 лет. Ты смотри, категорическими отказами можешь своему ребенку энурез устроить - оно тебе надо? Не расстраивайся, каждая мама ЗНАЕТ, что лучше для СВОЕГО ребенка, только прислушайся к себе)) Удачи!!!
Таняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:01
ответ для Myst-ry , на сообщение « Ничего себе, если ребенок так... »
  #495
Таняша
Участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Ничего себе, если ребенок так реагирует, то наверное лучше ждать самоотлучения, значит ей это нужно! Я со старшей закончила кормить в 1 год и 2 месяца, а теперь жалею, что так рано свернула, молока было много, просто мне надоело, что она каждые 15 минут подходит и задирает мне майку. А сейчас с сыном хочу кормить как можно дольше, хотя папа наш считает, что до года покормить будет достаточно, а мне теперь так не кажется. Но сынок спокойней чем дочка, и не просит грудь слишком часто, даже сейчас. Спокойно выдерживает 4-4,5 часа между кормлениями днем, ночью правда по 2-4 раза просыпается, но у нас совместный сон, не приходится подскакивать.
Вот согласна на все 100!!! Может не все поймут, но моя теория такова - все мы животные и живем по природным инстинктам (жрем только все подряд по-человечески), им же никто не говорит, что пора от ГВ отлучать или начать к горшку приучать, все само приходит, в свое время. У старшего поколения вообще понятия, что ребенок - это бессонные ночи, муки и т.д. и т.п. А у меня ребеночек под боком спал, сисю ел не по часам, с горшком я за ним не бегала - свекровь в шоке была, дочка ее измотана ребенком до опупения, потому что все по науке, по часам, без единого отступления. Любимая фраза - тебе повезло, у тебя вон доча какая спокойная... так она и спокойная, потому что Я всегда в хорошем настроении, а не затюрканая. Иногда у меня бывают спады, но по жизни я оптимистка!!! И вам того желаю!!!
Таняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:29
ответ для JuliaOst , на сообщение « Ой такую тему подняли сижу реву... »
  #496
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от JuliaOst Посмотреть сообщение
Ой такую тему подняли сижу реву практически!!! блин не могу мой тоже еще тот сисечник да и мамачник!!!))) ему 8 месяцев, еду кушает хорошо но от сиси не отказывается, я иногда даже игроать с ним не могу все к сисям лезет, Вообще не представляю как буду его отучать что от сиси что от совместного сна...пока планирую кормить 1-1.3 года, но там посмотрим! у меня уже было несколько случаев что втоял вопрос о прекращении кормления слава Богу врачи помоглии сохранить ГВ а что дальше будет посмотрим...ой не могу даже думать про тяжелые темы как представлю как мой плачет жуть
когда сидела писала свой пост тоже ревела... такое вспоминать тяжело. Хотя до рождения дочки даже не помню когда плакала)))) не была такой сентиментальной)))) Доча тоже с нами спит))) опять же после больницы, тоже еще одна проблема лично для меня, не высыпаюсь))) чутко спала всегда)))
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:31   #497
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Ну и чего ты мучаешь и себя и ребенка? Если в садике не вспоминает про титю, то это уже здорово, значит какие-то сдвиги уже есть, просто ей нужно больше времени, чем другим деткам. Смотри, это как наша диета - накануне диеты надо наесться про запас)) Вот и она, сисю сосет каждый раз как в последний, поэтому и боится, что отнимут. Разреши ей свободный доступ, но в конкретное время (у нас сися была перед сном), со временем она успокоится. Ну не будет она просить сисю до 5 лет, она нормальный ребенок. Моя мама тоже сисю до 3 лет сосала, я - искуственница, а доча моя - тоже до 3 лет. Ты смотри, категорическими отказами можешь своему ребенку энурез устроить - оно тебе надо? Не расстраивайся, каждая мама ЗНАЕТ, что лучше для СВОЕГО ребенка, только прислушайся к себе)) Удачи!!!
я сама устала от ГВ, и морально и физически, хотя оно часто нас спасало и долгое время меня радовало. Конечно нервной психикой дочи не хочу рисковать, ее спокойствие дороже.. посмотрим как дальше все пойдет))) похудеть то хочется, тяжело носить лишний вес на себе...
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:33   #498
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Вот согласна на все 100!!! Может не все поймут, но моя теория такова - все мы животные и живем по природным инстинктам (жрем только все подряд по-человечески), им же никто не говорит, что пора от ГВ отлучать или начать к горшку приучать, все само приходит, в свое время. У старшего поколения вообще понятия, что ребенок - это бессонные ночи, муки и т.д. и т.п. А у меня ребеночек под боком спал, сисю ел не по часам, с горшком я за ним не бегала - свекровь в шоке была, дочка ее измотана ребенком до опупения, потому что все по науке, по часам, без единого отступления. Любимая фраза - тебе повезло, у тебя вон доча какая спокойная... так она и спокойная, потому что Я всегда в хорошем настроении, а не затюрканая. Иногда у меня бывают спады, но по жизни я оптимистка!!! И вам того желаю!!!
да, все верно.. я тоже по жизни оптимистка, во всем и всех стараюсь видеть только лучшее, но иногда накатывает)))) хочется летом ходить в красоте))))) ну думаю все равно не все потеряно и рано опускать руки))))) спорт и еще раз спорт)))))
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:38
ответ для Misstika , на сообщение « да, все верно.. я тоже по жизни ... »
  #499
JuliaOst
Активный участник
 
Аватар для JuliaOst
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
да, все верно.. я тоже по жизни оптимистка, во всем и всех стараюсь видеть только лучшее, но иногда накатывает)))) хочется летом ходить в красоте))))) ну думаю все равно не все потеряно и рано опускать руки))))) спорт и еще раз спорт)))))

Всему свое время!!! я вот 5 лет похудеть не могла, неделю держусь и опять срыв((( а сейчас и с ГВ похудела так что даже мечтать совсем недавно не могла, вот как-то в один прекрасный момент взялись с мужем и все...уже 4 месяца...и теперь знаю точно не отступлюсь...я ведь за беременность почти не набрала, а вот до этого да просто себя распустила((( я думаю наверное у тебя не наступил такой момент, а похудеть можно и с ГВ это я теперь точно знаю!!! мы тебя изо всех сил поддерживаем главное настрой и все получится!!!
JuliaOst is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:48
ответ для Myst-ry , на сообщение « ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ... »
  #500
Светлана 77
Участник
 
Аватар для Светлана 77
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 233


Вообще тему серьезную подняли,согласна с Таняша, сколько раз обращала внимание-дети дерганные потому как мама идет дерганная. у меня спокойный ребенок, потому что прислушиваюсь к ее желаниям, делаю все что ей хочется в данный момент, в том числе пососать грудь. И мы обе с ней понимаем-зачем плакать, если мама меня понимает и даст мне то что я хочу в ЛЮБОЙ момент. Не знаю как я заговорю после 1,5 года, когда соберемся в сад, а я побегу на работу, сейчас пока так.

Misstika, -держись, ты красавица по фото, правда, потом восстановишься -будешь звездой, еще и за вторым пойдешь)
Вообще девочки, это уже подвиг, что мы с вами при таких обстоятельствах пытаемся заняться собой и получается где-то даже))я нами горжусь честное слово)
__________________
Светлана 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena