Невесты Выборгского ЗАГСа, ОБЪДИНЯЙТЕСЬ! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2008, 11:53
ответ для Котка , на сообщение « Девочки, Losik сегодня уже жена... »
  #491
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Спасибо

На самом деле, понятие "жена" чисто условное ... Мы уже четвертый год пошел как живем вместе и я давно чувствую себя женой, и муж и все окружающие так меня называют, мне иногда даже вспоминать приходится, что мы официально не расписаны..так что это условности )
Просто праздник хороший!!
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline  
Старый 29.02.2008, 12:11
ответ для Lisavenok , на сообщение « Спасибо :):008: На самом деле,... »
  #492
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


вот именно, зачем же лишать себя такого красивого праздника, праздика только своей СЕМЬИ !!!
__________________
Джул is offline  
Старый 29.02.2008, 12:14   #493
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Поэтому и расписываемся
Нас и так почти все родственники зачморили, что не будет банкета и что мы для себя этот день устраиваем....Но нам от этого как то уже ни жарко ни холодно
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline  
Старый 29.02.2008, 12:56
ответ для Lisavenok , на сообщение « Поэтому и расписываемся ;) Нас и так... »
  #494
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


зато именно ЭТА дата считается днем рождения Вашей Семьи....
не день знакомства, не день первой ночи, не день с которого начали вместе сожительствовать, а именно этот день - Официальный День Рождения Вашей Семьи!!!!!

вот для меня это очень важно и ценно...
__________________
Джул is offline  
Старый 29.02.2008, 13:28
ответ для Джул , на сообщение « зато именно ЭТА дата считается днем... »
  #495
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Да ладно...кем считается? Мы считаем ее раньше.... Когда нет детей, это возможно, а когда они есть и их воспитывают оба...это не семья? Особенно, если учитывать, что у каждого уже были подобные "праздники" раньше, это не становится главным в жизни ...
А "сожительствовать"...ну звучит прям как будто мы тут неизвествно чем занимаемся
Так что для нас ничего принципиально не изменится....Просто еще один приятный праздник...
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline  
Старый 29.02.2008, 13:32
ответ для Lisavenok , на сообщение « Спасибо :):008: На самом деле,... »
  #496
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Спасибо

На самом деле, понятие "жена" чисто условное ... Мы уже четвертый год пошел как живем вместе и я давно чувствую себя женой, и муж и все окружающие так меня называют, мне иногда даже вспоминать приходится, что мы официально не расписаны..так что это условности )
Просто праздник хороший!!
Согласна мы уже почти пять лет вместе живем, давно себя мужем и женой и считаем, и называем и чувствуем себя вполне женатыми
Но у нас детишек нет - распишемся, тогда об этом можно будет для начала подумать
Поэтому для меня свадьба тоже ничего не изменит, кроме осознания своего возраста и применительно к нему мыслей о детях
Да и родители-знакомые-друзья достали вопросами про "когда у вас уже свадьба?"
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 29.02.2008, 13:39
ответ для Котка , на сообщение « Согласна :) мы уже почти пять лет... »
  #497
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


а нас уже и не достают именно потому, что не видят нас иначе как семьей уже ))
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline  
Старый 29.02.2008, 13:50
ответ для Котка , на сообщение « Согласна :) мы уже почти пять лет... »
  #498
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


вот я про это и говорю, что внутри своей созданной семьи, мы то себя тоже считаем мужем и женой, да и друзья нас когда зовут куда то звонят и говорят "ну что, Васильевы, вы едите или как?!", но вот куда дется от родственников ?? да и детей лично я хочу в зарегистрированном браке под одной фамилией планировать. Вот и квартиру мы купили совместную и оба туда прописались. вот может это и мелочи, но для меня они важны.
Повторяю - лично я, лично для меня!!!!
__________________
Джул is offline  
Старый 29.02.2008, 15:28
ответ для Lisavenok , на сообщение « а нас уже и не достают именно потому,... »
  #499
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
а нас уже и не достают именно потому, что не видят нас иначе как семьей уже ))
А нас достают особенно родители особенно, моя мама
Мол, вам уже по сколько лет, расписывайтесь и внуков подавайте
Хотя их тоже можно понять - у родителей несколько иные взгляды на "сожительство" (жуткое слово, пакостное такое!), не такие как у нашего поколения
А друзья в основном хотят на свадьбе погулять и за нас порадоватся

Цитата:
вот я про это и говорю, что внутри своей созданной семьи, мы то себя тоже считаем мужем и женой, да и друзья нас когда зовут куда то звонят и говорят "ну что, Васильевы, вы едите или как?!", но вот куда дется от родственников ?? да и детей лично я хочу в зарегистрированном браке под одной фамилией планировать. Вот и квартиру мы купили совместную и оба туда прописались. вот может это и мелочи, но для меня они важны.
Повторяю - лично я, лично для меня!!!!
Я тоже за то, чтобы и дети, и все крупные приобретения были в браке. Не потому, что "потом половину все равно заберу, если что", а потому что... в общем, смотрела передачу недавно дурацкую типа "Час суда" или что-то такое. Там пара 12 лет "сожительствовала", а потом муж раз и погиб.. бывает - это жизнь. И потом его родственники у жены его все отобрали - она с ребенком на улице осталась практически. Честно говоря, меня проняло тогда - стало страшно, что если, не приведи бог, что-то случится, меня ни в больницу не пустят, ни мое согласие на операцию не спросят, никаких прав вообще - потому что перед законом мы никто друг другу, вне зависимости от того, кем друг друга считаем. И вот с этим приходится считаться.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 29.02.2008, 15:59
ответ для Котка , на сообщение « А нас достают :wife: особенно родители... »
  #500
Aly
Старожил
 
Аватар для Aly
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщений: 1 406


всем привет
ой какие у нас сегодня темы сурьезные пошли да нужно жаниться обязательно! а у нас новая проблема на свадьбу пригласили вместе с нами человек 20 - самые самые близкие друзья и только близкие родственники. Все продумано все придумано...
и тут на нас начали родители наседать а чего это вы тетю Машу не пригалисили а дядю Федю... и все в таком духе. Типа это традиции чьи не понятно???? при этом настаивают, что они нам ничего не навязываюта просто говорят свое мнениемы конечно ничего менять не собираемся и мне все равно что подумает троюродная тетя, с которой мы общаемся раз в три месяца, но просто как-то неприятно еще говорят, что типа родственникам вообще приглашения не нужны - сами придут меня от этой фразы вообще плющит
__________________
Я - Алла
Aly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena