Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 23:27
ответ для Pat , на сообщение « "Пьеса без названия" - тоже Чехов, тоже... »
  #491
klopfen
Частый гость
 
Аватар для klopfen
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
"...везде что-то происходит - наверху поют, справа объясняются в любви, а посередине - потирают руки в предвкушении денежной аферы.
Тоже мэтры.
Но в МДТ развлечься не получится, знаете об этом?
Ну, прямо заинтриговали! Тоже хочу!
klopfen is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 00:05
ответ для bella Vita , на сообщение « "Пьеса без названия" - это уже мой... »
  #492
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Насчёт неразвлекательности согласна - просмотр спектаклей в МДТ требует некоторого зрительского "труда".
Ещё какого! Я уже привыкла, мне нравится. А на "Пьесу", если понравится, лучше пойти ещё раз. Ну не успеть охватить всё действо. С каждым разом открываешь для себя что-то новое. Если на "ДВ" я иду и знаю по минутам наизусть, что будет, то с "Пьесой" всё иначе.
Цитата:
Ну, прямо заинтриговали! Тоже хочу!
В чём же дело, Оля?
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 00:21
ответ для Pat , на сообщение « Ещё какого! Я уже привыкла, мне... »
  #493
klopfen
Частый гость
 
Аватар для klopfen
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение

В чём же дело, Оля?
Обязательно схожу на «Пьесу без названия» и на «Дядю Ваню» тоже! За комментарии спасибо!
klopfen is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 00:26   #494
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


По-видимому, там и встретимся.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 11:10   #495
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я вчера ходила на "Варшавскую мелодию". Присоединяюсь ко всем похвалам этому спектаклю! Очень трогательный и лиричный и, на мой взгляд, не требующий особого зрительского труда. Хотя и не развлекательный, конечно.

Очень понравилась Малка! В программке к "Альбе" было написано, что она студентка, а сейчас - "участница Молодой студии театра". Кто-нибудь знает, что это означает?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 11:24   #496
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Да, "ВМ"- такой компромисс, не развлекательный и не требующий напряжения. Просто ХОРОШИЙ спектакль. Малка - умница. Она заявлена, как вторая актриса на роль Ницы в "Исчезновении". Надеюсь, что это будет совершенно другой спектакль, нежели с Клеопиной летом.
Лев Абрамович создаёт театр в театре. Он взял лучших студентов своего курса в МДТ и назвал их "Молодой студией". Не знаю, что конкретно он имел в виду, почему так обособленно от основной труппы...
А Вы и "Альбу" смотрели?
А как Вам Козловский в "ВМ"?
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 11:34   #497
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, Альбу тоже смотрела, летом, понравилось. Но спектакль, конечно, потяжелее. У Малки там небольшая роль.

Козловский - не могу сказать опеределенно. Вроде не совсем понравился, но, с другой стороны, у него и роль такая, не то чтобы совсем положительный герой.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 11:41   #498
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Дело в том, что Малка проживает роль: чётко видно, что ей столько лет, сколько по роли. А Козловский - почти не меняется. Летом он был одинаков; не так давно я смотрела спектакль - он состарился, но только в последние 5 минут, когда решил для себя, что никуда не пойдёт.
В "Короле Лире" он хорош. Объективно.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 12:14   #499
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, про возраст - это точно. С другой стороны, у Малки хотя бы есть возможность переодеться и изменить прическу А Козловский вообще 2.5 часа не уходит со сцены!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 12:30   #500
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Ну в третьей "части" не такой уж у неё и возрастной кУстюм. Она изнутри меняется. И выглядит на 40 лет. Хотя откуда начинающей актрисе знать, как себя чувствует женщина в 40 лет. Ну понятно: роль, текст, режиссёр... Но всё равно, Малка - молодец! Можно ведь и костюм сменить, а остаться пустышкой на сцене.
Вспомните летнюю Ницу в "Исчезновении". Это же тихий ужас: вышла, бёдрами поиграла - и вся роль? А где трагедия? Отдаться отцу человека, которого любишь, только ради продолжения рода... и при этом уже не знать, любишь ли...и если любишь, то кого: отца ли, сына ли... Спектакль тогда много потерял из-за замены актрисы. Надеюсь, Малка вытянет его на прежний уровень. Не может не вытянуть.
Pat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena