...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 16:43   #491
Puma11
Участник
 
Аватар для Puma11
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 133


Боже!!! Какие умные детки бывают!!! Мне мою ничем не завлечь что-бы поучить буквы. Одно радует - цифры знаем!
Puma11 is offline  
Старый 04.03.2010, 12:41
ответ для Puma11 , на сообщение « Боже!!! Какие умные детки бывают!!! Мне... »
  #492
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, простите, ни чего не успеваю, каждый вечер сажусь ответ написать и не успеваю. Про название посмеялась вдоволь.

Оля, какой Тема большой стал, красавец, а умничка-то какой, сам научился читать, нам такое только снится может.

Даша, поздравляю с "р".

Ириша, как ты там справляешься? Как Женечка реагирует на сестренку? Смотрю все твои фото в контакте, извини, не успеваю комментировать.

Лена, какой Яник молодец, он точно спортсменом будет у тебя, столько всего уметь. У меня Костик 3 раза в неделю занимается лыжами и то столько не умеет.

Если успею дописать, то вот про нас. В садик мы то же не ходим, так как у нас из за аденоидов частенько случаются сопли, не сильные на 1-2 дня, но этого хватает, чтобы на нас в садике начинали косо смотреть, мы идем домой, а потом 2 недели не можем сходить за справкой. Хотя нужно сказать, что теперь Костик ХОЧЕТ ходить в садик (не прошло и 3-х лет ). Вот потеплеет, так может походим еще. К логопеду мы то же попасть не можем из за нехватки времени, но разговаривает Костик вполне нормально на мой непрофессиональный взгляд. И "р" говорит, хотя в прошлом году логопед сказала, что "р" у него горловое. Читать все еще не умеем, правда интерес уже проснулся к чтению, по этому на досуге, учим с ним буквы. В общем у меня отношение, как у немцев. А еще у Костка появился дикий интерес к книгам, мы теперь столько читаем. На ночь я ему не почитаю книжку, только под обещание, что я сделаю это утром он от меня отстанет и ляжет спать. Не помню, писала или нет, в бассейн мы перестали ездить, так как из за пробок дорога стала занимать слишком много времени, а Кирюша пока очень плохо ездит в кресле. Он у меня на ГВ, соску не любит и успокаивается грудью. Вот и приходится останавливаться, вынимать его из кресла, давать грудь, потом опять сажать в кресло. В последний раз я умудрилась дать ему грудь не вынимая его из кресла, картина еще та была.
Костик то же человек настроения, на тренировке мы то 5 получаем, то 2 за то, что он попросту игнорирует тренера и занимается тем, чем ему хочется на тренировке.
Ольгуня is offline  
Старый 04.03.2010, 19:30   #493
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Продолжаю.
Я сама: если раньше я ни чего не успевала, то теперь я вообще ни чего не успеваю, в основном, конечно, из за того, что приходится работать дома. А так двое детей - это не так уж и страшно. Сейчас ко мне приходит няня сидеть с Кирюшей, пока я работаю, но у меня столько этой работы накопилось, что не могу всё разгребсти.
Про ДР - уже вторую неделю думаю, как и где его лучше отметить, всё же 5 лет! Самый простой вариант, конечно, дома с аниматором, к тому же он очень нравится Костику. Но габариты моей квартиры, боюсь не позволят мне вместить деток и родителей. Я знаю, что практикуют приводить детей, а потом их забирать, но у меня все мамочки - мои приятельницы и подруги и пригласить деток без мам я не могу. Да и в условиях отсутствия времени готовить, убирать квартиру...
Второй вариант, который мне понравился - в Музее сказки, но там, как впрочем и в других подобых местах, программа расчитана на 2 часа, включая чаепитие. Думаю, Костику покажется мало и закончится дело слезами, а этого хотелось бы избежать.
Не знаю, что выбрать, может у кого есть еще какие-нибудь идеи? А то, боюсь, пока я размышляю, уже всё будет занято.

Оля, а в Южном полюсе ты не была? Рассматриваю, как вариант, но не была там и боюсь, в ближайшее время не попаду.
Ольгуня is offline  
Старый 22.03.2010, 23:33
ответ для Puma11 , на сообщение « Боже!!! Какие умные детки бывают!!! Мне... »
  #494
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Puma11 Посмотреть сообщение
Боже!!! Какие умные детки бывают!!! Мне мою ничем не завлечь что-бы поучить буквы.
Вот и я восхищаюсь! Моя красота как только про учение услышит, бежит от меня со всех ног. Папа наш более категоричен в этом вопросе. Заставляет Ангелину позаниматься. Но до чтения нам еще ой как далеко...
Цифры изучаем в процессе игры в УНО.

Седьмого марта Ангелина стала старшей сестрой. Маргарита родилась в 10 роддоме- 3500, 51 см, 8/9 по Апгар.
__________________
Летучая Лисица is offline  
Старый 23.03.2010, 13:43   #495
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вот и я восхищаюсь! Моя красота как только про учение услышит, бежит от меня со всех ног. Папа наш более категоричен в этом вопросе. Заставляет Ангелину позаниматься. Но до чтения нам еще ой как далеко...
Цифры изучаем в процессе игры в УНО.

Седьмого марта Ангелина стала старшей сестрой. Маргарита родилась в 10 роддоме- 3500, 51 см, 8/9 по Апгар.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 23.03.2010, 13:49   #496
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вот и я восхищаюсь! Моя красота как только про учение услышит, бежит от меня со всех ног. Папа наш более категоричен в этом вопросе. Заставляет Ангелину позаниматься. Но до чтения нам еще ой как далеко...
Цифры изучаем в процессе игры в УНО.

Седьмого марта Ангелина стала старшей сестрой. Маргарита родилась в 10 роддоме- 3500, 51 см, 8/9 по Апгар.

Людочка, от души поздравляю! Прибыло в полку вновь невысыпающихся мамочек Или Маргариточка бережет мамочку? Как ты справляешься? Как Ангелинка встретила сестренку? Как твои ощущения дважды материнства?


Леночка (Славлена) выпал у вас зуб? У нас у Женьки 10 марта выпал первый нижний передний, на его месте уже вовсю новый растет, и соседний нижний тоже вот-вот выпадет.....вот такие ранние детки.....
Алексира is offline  
Старый 23.03.2010, 20:08   #497
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Люда, поздравляю!!!

Девочки, рассказывайте про вторых деток, не теряйтесь!

Ира, да, выпал! Неделю назад, и второй сильно шатается. Два других растут уже во втором ряду, только пока как-то кривовато... Надеюсь, что выпрямятся еще.
Славлена is offline  
Старый 23.03.2010, 20:38   #498
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Девочки, привет!!! тема всплыла с такими приятными событиями!!!
Оля, Тема тааакой взрослый!!! на вид как моя Танюшка (120 см)
Дарина, с Р вас! у нас тоже в один прекрасный день появилась такая красивая Р. В общем, комисию в лого-группу мы завалили
Славлена!!! Яник это что-то! я думаю скоро за ним в очередь будут выстраиваться тренера сборных Германии и России, учитывая его разносторонние спортивные способности, то тренеров будет много
Люда, с малышкой Маргариткой вас видела как-то вашего папу с Ангелинкой (вернее Ангелинку узнала), наверное шли в сад с утра.
Ира, Лена, с первыми выпавшими зубами вас! запаситесь терпением! у нас это сейчас с Таней, пока основательно сменились только нижние 1-ки, легко и быстро, 2-ки нижние "выпали" в августе, а расти начали только в феврале в феврале распрощались с верхними 1-ми, один уже почти вырос, второй нет ужас-ужас
Leonida is offline  
Старый 24.03.2010, 02:09
ответ для Leonida , на сообщение « Девочки, привет!!! тема всплыла с... »
  #499
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Да уж, какие приятные новости!

Люда, поздравляю с малышкой! Присоединяюсь к Иришкиным вопросам. Хотя тебя еще рано спрашивать, наверное.

Мама дорогая, у Яника и Жени уже зубки меняются, как бежит время, кажется только вчера обсуждали, как растут первые зубки. Может у Костика то же что-то меняется, нужно будет его осмотреть, а то я сконцентрировалась на Кирюшиных зубах. Ира, представляешь, у Кирюши уже зубы режутся!
Ольгуня is offline  
Старый 24.03.2010, 13:48   #500
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
а то я сконцентрировалась на Кирюшиных зубах. Ира, представляешь, у Кирюши уже зубы режутся!
Оля, я в обмороке .....надеюсь у нас все будет сильно попозже.....я все считаю, что мы как будто февральские и нам всего полтора ...так что пока отдыхаем. Олечка, а как режутся? Безболезненно или со всеми сопутствующими неспаниями? Даже и не знаю, поздравлять вас или сочувствовать?.....Когда прорежутся - буду поздравлять пока сил вам пожелаю и терпения!

Девочки, спасибо за поздравления со сменой зубов буду надеяться, что вырастут крепкие и здоровые и прослужат Женьке лет до 80 как минимум


Девочки, что-то у меня временный (я так надеюсь, что временный ) креативный кризис....не знаю, что подарить Женьке на пятилетие от себя и от бабушек-дедушек....от себя чуть проще, можно праздник, фотосессию и какую-нибудь мягкую игрушку (она фанат мягких игрушек), а вот что еще придумать?
Алексира is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena