Кексы с Изюмом - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 19:43
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #491
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


А почему только в коррекционный класс, если диагноз снят?! Коррекционный класс конечно коррекционному классу рознь, но стоит побороться наверное за массовую школу..на второй год наверное не очень хорошо...если есть возможность - может на время в частную - чтоб дать время в льготных условиях догнать сверстников? Нужно за год 2 класса нагнать, это много ему потрудиться придется...Может нужно с конкретными школами договариваться, чтоб пошли навстречу и дали догнать по программе сверстников?
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:57
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #492
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Изюм, а где дача у вас?
Корекционка это конечно не ах. НАдеюсь все будет как вы хотите!
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:52
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #493
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Вопрос - коррекционные школы делятся по видам, они какой рекомендуют?

И инфо для размышления - где учиться ребенку решают родители, при усыновлении и опеке точно, при приемной семье надо уточнить. Когда для меня этот вопрос был актуален, на Семье нашла хорошие ссылки на законодательство. Нам могут рекомендовать, решаем мы.

Изюм, по Вашим рассказам - дети читают, размышляют, зачем коррекционка? Только если это точно в интересах детей - там будут специалисты, которые подтянут конкретные вещи + атмосфера комфортная (чтобы интерес к учебе не отбить).

А вообще мне кажется, что в любом случае Вы справитесь и найдете мудрое решение, потому что Вы СЕМЬЯ, в Ваших рассказах это чувствуется
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:59
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #494
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Если рекомендуют 7-8 вид, была у нас такая темка:

http://www.forum.littleone.ru/showth...=879356&page=2
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:00
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #495
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


При ПС тоже решают родители, конечно. Но тут еще есть момент - чтобы в школу взяли и чтоб ребь там тянул.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:01
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #496
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Впрочем, можно просто найти школу "без закидонов" ну и заниматься плотно, особенно первое время.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:16
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #497
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Изюм, везде все, конечно, по-разному, но практически всюду приветствуется и внедряется интегрированное обучение, то есть коррекционную программу вам обеспечивает школа по месту жительства -- ребенок учится в классе по возрасту, но на него написана своя бамажка, по которой с ним дополнительно занимаются и денежки школа за него получает побольше. Ссылок реальных дать не могу, поскольку в ПМПК последние 2 года не работаю. Но! В плане того, что решение ПМПК (которая и определяет, что конкретно вам светит) носит рекомендательный характер -- это железно. Понятно, что опека будет требовать эту рекомендацию выполнить--ну так и кройте их словами: желаем ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ в массовую школу. Это законное право детей.

Судя по всему, у детей Ваших стоит диагноз f83, то есть ЗПР--что для ДД ессно. Значит,коррекционный класс. Про какую коррекционную школу идет речь? Почему разные школы шьют детям?--это БРЕД! Напишите, какие диагнозы(шифр)--станет ясно,о школе какого вида речь.

Если напишите, нарою Вам положения -- с ними в руках можно разговаривать и с ПМПК, и с опекой.

А вообще, если в ПМПК работают профессионалы, могут и на класс ниже посадить--убедите их, что дети многое пропустили (лучше с фактами, конечно), программу не освоили.

Про классы коррекции плохого не скажу--у нас в Тольятти видела много примеров отличных профессионалов, которые вели непростых детей, и правда их выравнивали (было такое название "класс выравнивания"--душевное, в общем-то). Нынче у нас многие дети проходят ПМПК, но сидят со всеми вместе--интегрируются даже умственно отсталые, на что имеют полное право, кстати.

неужели Питер отстал в этом плане? Поговорите об этом со специалистом департамента образования города или района, которые отвечает за коррекционное обучение-- просто позвоните, скажите: имею дитя с ЗПР (возраст), хочу учить интегрированно, что посоветуете? Если специалист нормальный, узнаете что-нибудь интересное. НАДЕЮСЬ.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:54   #498
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Впрочем, можно просто найти школу "без закидонов" ну и заниматься плотно, особенно первое время.
Нам в ШПР первые 6 мес. очень советовали ребенка не напрягать учебой (пусть учится - как получатся, потом догонит), чтобы сначала оттаял, привык. Мы с радостью не напрягали год , но у нас детка сознательная, сама училась. А вот если бы приставали с учебой - она нам точно бы устроила адаптацию по полной . Пробелы, конечно, есть по программе - из прошлых лет...
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:23
ответ для Пелагея , на сообщение « Нам в ШПР первые 6 мес. очень... »
  #499
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Наташа, про коррекционный класс чуть-чуть расскажу. Я работала в школе, когда еще совсем девочкой была, и дали мне сверх всего и коррекционный класс (в восьмом они были), Нюша права, в большинстве там учатся детки, до которых родителям просто нет дела, не все конечно, но 90% точно! Я сначала плакала на переменах после их уроков, а потом поняла, что в школе с них ничего не требует ни один учитель, вплоть до того, что типа "вы тихонько только сидите, тогда тройки поставлю", я потом когда это поняла, только тогда выбрала путь обучения этого класса, но естественно уровень обучаемости этих деток с остальными классами не сравнить, и я уверена, что это в основном благодаря учителям, которые "махнули рукой", очень надеюсь, что если и попадете в коррекционку, то к «правильным» учителям!!!!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:47
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #500
Tigra_bigra
Участник
 
Аватар для Tigra_bigra
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 137


В очках дети такие солидные. Какие же вы замечательные. Счастья и удачи вам всем. Пусть наш мир станет лучше и чище! Читаю и радуюсь.
Tigra_bigra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena