Лицей № 30 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 12:06   #491
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите, пожалуйста, что с дисциплиной в 5-6 классах? Считается, что дети самостоятельные, и не нужно делать им замечания, или все-таки блюдут?
По всякому там с дисциплиной. Зависит и от преподавателя и от подобравшегося класса. Детей считают самостоятельными, но замечания они получают по полной программе, в том числе и в виде единиц.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:54
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #492
верф06
Ветеран
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 783


Это Викина мама, если что конспирируюсь. За дисциплиной следят. Знаю смешной случай из 6 гамма. Это было вначале года и класс был новеньким. В класс вошел учитель математики, а ребята галдели. Карина Юрьевна просто стала считать вслух...Когда досчитала до скольки-то, вроде 36, дети заинтересованно замолчали. "Вот до скольки я досчитала, столько заданий по математике я задаю вам до завтра" Пришлось делать
А так есть случай сломанного подоконника (от старости наверное) и сломанного недавнего копчика у девочки нашего класса на перемене
верф06 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:03
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #493
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Девочки, вот насчет электронного дневника. Мы сейчас на первенстве города по шахматам. Школа пропускается. Учитель по математике прислала задание по электронному дневнику в рубрике "домашнее задание" и по контрольной работе и по Олимпиадным задачам! Во как!!!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:53
ответ для верф06 , на сообщение « Это Викина мама, если что :)... »
  #494
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от верф06 Посмотреть сообщение
Это Викина мама, если что конспирируюсь.
Господи, это тебе приходится после топа про 239 заметать следы?
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 21:21   #495
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Господи, это тебе приходится после топа про 239 заметать следы?
Да, нет Чего их заметать-то, у нас все хорошо же Приходится сдерживаться только, чтобы не послать их далеко-далеко и надолго С маньяками тяжело общаться А для меня самое главное - комфорт моим детям и спокойная психологическая атмосфера, ну, ты меня точно понимаешь . Главное до меня дошло, что надо вовремя наступить своим амбициям на шею и задушить их . А приводить примеры бесполезно, это пока сам "грязи не наешься" - не поймешь, а вот, когда "розовая пелена" с глаз слетает, хочется мчаться со всех ног и подальше . Я ведь раньше умных людей слушала, но все равно поначалу не прониклась, а зря! Хорошо иметь друзей
А так я сегодня с лялей оставалась в гостях нянчиться, и пока ляля спала, я сидела с чужого компа и под чужим ником читала форумы Начала потихоньку тренироваться перед родами
__________________
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 21:52   #496
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Девочки, вот насчет электронного дневника. Мы сейчас на первенстве города по шахматам. Школа пропускается. Учитель по математике прислала задание по электронному дневнику в рубрике "домашнее задание" и по контрольной работе и по Олимпиадным задачам! Во как!!!
Эл. дневник хорошая вещь, если "учителю это нужно", вот как в этом конкретном случае, столько дополнительных возможностей для оптимизации процесса, но, к сожалению, не все, даже в рамках одной школы, его принимают.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:21   #497
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".
Простите, пожалуйста, за вопрос со стороны. А эта викторина предполагает оценку и необходимость ответить на все вопросы? Просто в мое (очень далекое) время в 30-ке практиковались викторины (правда, классные, чтобы у родителей не было соблазна помочь), заведомо сильно выходящие за пределы программы и литературы "по возрасту" - помню, в 7-м классе были, например, вопросы по Мандельштаму. Учителям просто было любопытно посмотреть читательский опыт и кругозор поступивших в школу детей - ну и понять, с какого уровня начинать общение на литературные темы. Разумеется, оценок за это никто не ставил, хотя результаты (без упоминания имен) анализировались в классе - это пробуждало читательский азарт.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:19
ответ для zewaka , на сообщение « Простите, пожалуйста, за вопрос со... »
  #498
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Мне кажется, что если бы эта викторина проводилась в классе, без предварительной домашней помощи родителей, то я бы к ней отнеслась положительно. Целью такой викторины можно было бы предположить "формирование и отбор литераторов". Но когда это задается на дом....
Помню в 3-м классе ребенку давали какое-то безумное количество вопросов по викторине "Золотое руно" (по-моему так это называлось). Я сидела несколько часов отвечала на вопросы, а потом поняла, что это - абсолютно бесполезное занятие. Ребенок после нескольких попыток изобразить участие в ответах, отстранился. Возникает вопрос: "Кому и зачем такая форма обучения нужна?"
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:24   #499
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы эта викторина проводилась в классе, без предварительной домашней помощи родителей, то я бы к ней отнеслась положительно. Целью такой викторины можно было бы предположить "формирование и отбор литераторов". Но когда это задается на дом....
Если бы эту викторину проводили в классе без предварительной домашней подготовки, то большинство детей сдало бы чистый лист и смысла так же не появилось бы. На самом деле это какая-то городская викторина проводимая библиотеками. Видимо учителю захотелось организовать массовое участие в ней.

Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
Помню в 3-м классе ребенку давали какое-то безумное количество вопросов по викторине "Золотое руно" (по-моему так это называлось). Я сидела несколько часов отвечала на вопросы, а потом поняла, что это - абсолютно бесполезное занятие. Ребенок после нескольких попыток изобразить участие в ответах, отстранился. Возникает вопрос: "Кому и зачем такая форма обучения нужна?"
Золотое руно - это олимпиада по истории. Для тех кто ей интересуется, думаю интересно.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:33
ответ для Irina123 , на сообщение « Если бы эту викторину проводили в... »
  #500
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Если бы эту викторину проводили в классе без предварительной домашней подготовки, то большинство детей сдало бы чистый лист и смысла так же не появилось бы. На самом деле это какая-то городская викторина проводимая библиотеками. Видимо учителю захотелось организовать массовое участие в ней.
Если бы за пару недель детей бы предупредили, что читаем Гоголя, его биографию и ты пы.. а потом в классе бы спросили - тогда может и был бы смысл, как мне кажется
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena