Семейка со стажем - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 03:28
ответ для Roo , на сообщение « :0005: Вероника, а Димка усидчивый?... »
  #491
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение


Вероника, а Димка усидчивый? И куда ближе - к физикам или к лирикам? или ещё непонятно?

Ой, Лен, даже не знаю. Сидит, куда ему деваться? Радуется, когда получается. Я сейчас, конечно, очень разницу почувствовала, Данька - совсем другой. Димасику - не все равно, КАК, Даньке же побыстрее свалить надо. Не приучен. Девченки выходят из себя

Никуда он не ближе. Прямо расстройство. Не Эйнштейн и не Пушкин. С математикой так себе, да и язык не особо подвешен. Долбим, ка дятлы, " на первом рисунке изображено... в правом верхнем углу.... в нижнем левом...". Заучиваем схемы. Рассказы по картинке придумывает
-Девочка пошла одна в лес, а навстречу ей медведь, что было дальше?
-Медведь взял ее на руки, она туфли потеряла и у нее ножки устали.
К чему? Почему? не пойму.

И еще у нас все уменьшительно-ласкательное. Огурчики, грибочки, собачки, щеночки, стульчик, карандашик, и т.д. Это потому, что вокруг одно бабье.

ЗЫ: Ко мне на недельку прилетела сестрица. Ее свекровь живет в Минске. Свекр совсем захондрил. Хотели поехать навестить. Ночь - поезд. День - там. Ночь - поезд. Приехали в кассы. Отстояли 4,5 часа, чтобы услышать, что билетов - нет. Причем, когда смотрели на компе - были, пока стояли - кончились. Сказать, что сестрица, со своим американским менталитетом в ауте - это не сказать ничего
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 14.07.2009, 04:03
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ой, Лен, даже не знаю. Сидит, куда ему... »
  #492
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Писала-писала, всё пропало почему-то ... Пишу ещё раз, но уже не всё вспомню наверняка...
Как к чему? Импровизирует - так, может, и Пушкин? Или сказочник Бажов... Ну вот так ему представилось, что у неё ножки устали... а медведь - джентельмен!
Склонность к определённым наукам, канеш, только в школе начнёт проявляться. Причём так интересно! У меня в группах есть дети, ну просто гениальные - кто в физике, кто в химии, кто в ИТ. При этом все языки, включая родной - ни-в-пень-ни-в-в-колоду . Их почти невозможно обучить английскому, зато в своей области они меня на обе лопатки - с лёгкостью!
Одно знаю наверняка - даром ваши занятия не пройдут. Всё возвратится сторицей! Так что никаких расстройств!


С билетами - сочувствую. Когда настроился - да ещё так "обломали"... Я здесь делаю так: звоню-звоню-звоню в справку, до тех пор, пока услышу: "Да, есть всего два плацкарта." Тут же звоню в бронирование билетов. и уж потом спокойно, через час-другой еду выкупать. Пусть и тоже очередь отстоишь - зато гарантированно купишь.

А то, что все менталитеты мира просто подвисают и плавятся в нашей действительности - это доказанный факт !
(Помощь, кстати, не нужна какая-нибудь? Свёкры-то пожилые. Или у них здесь другие дети тоже есть?)
Roo is offline  
Старый 14.07.2009, 10:08
ответ для Roo , на сообщение « Писала-писала, всё пропало почему-то... »
  #493
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Писала-писала, всё пропало почему-то ... Пишу ещё раз, но уже не всё вспомню наверняка...
Как к чему? Импровизирует - так, может, и Пушкин? Или сказочник Бажов... Ну вот так ему представилось, что у неё ножки устали... а медведь - джентельмен!
Склонность к определённым наукам, канеш, только в школе начнёт проявляться. Причём так интересно! У меня в группах есть дети, ну просто гениальные - кто в физике, кто в химии, кто в ИТ. При этом все языки, включая родной - ни-в-пень-ни-в-в-колоду . Их почти невозможно обучить английскому, зато в своей области они меня на обе лопатки - с лёгкостью!
Одно знаю наверняка - даром ваши занятия не пройдут. Всё возвратится сторицей! Так что никаких расстройств!


С билетами - сочувствую. Когда настроился - да ещё так "обломали"... Я здесь делаю так: звоню-звоню-звоню в справку, до тех пор, пока услышу: "Да, есть всего два плацкарта." Тут же звоню в бронирование билетов. и уж потом спокойно, через час-другой еду выкупать. Пусть и тоже очередь отстоишь - зато гарантированно купишь.

А то, что все менталитеты мира просто подвисают и плавятся в нашей действительности - это доказанный факт !
(Помощь, кстати, не нужна какая-нибудь? Свёкры-то пожилые. Или у них здесь другие дети тоже есть?)
Спасибо, Лена! Полегчало Будем надеяться и верить в Димку
Спасибо тебе еще раз, им, к сожалению, не поможешь, ла и дочь у них там еще. У свекра Альцгеймер. Плох он. Свекровь - наироднейший нам всем человек. Просто хотелось ее как-то немного взбодрить, поддержать, но...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 14.07.2009, 12:33
ответ для VeronikaK , на сообщение « СПАСИБО!:flower: ЗЫ На рынок ходим... »
  #494
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


ну, если вы нам еще объясните куда, мы обязательно придем
п.с. я как эту рыночную сметанку вспоминаю, так сразу облизываюсь, да и пышки там м-м-м, смерть фигуре
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline  
Старый 14.07.2009, 14:45
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #495
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Roo правильно пишет,что Димка импровизирует. Это же хорошо! Он не ограничивается рамками-к чему это и как правильно. Для фантазий нет правил.Вот сколько уже у него собственных рассказиков есть
medmasa is offline  
Старый 19.07.2009, 11:09   #496
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
ну, если вы нам еще объясните куда, мы обязательно придем
Конечно объясню. Мы совсем рядом с рынком. Я Вам кину телефон в личку. Если соберетесь - наберите

Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
пышки там м-м-м, смерть фигуре
Ага, но моя фигура уже давно на небесах, так что
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 19.07.2009, 12:41
ответ для medmasa , на сообщение « Roo правильно пишет,что Димка... »
  #497
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Roo правильно пишет,что Димка импровизирует. Это же хорошо!
Будем надеяться!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 19.07.2009, 18:26
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #498
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Вероника, а нельзя вам поехать например через Жлобин (это другая ветка через Белорусию) или даже поближе взять - гляньте карту - оттуда автобусы и дизель ходит до Минска - это дольше конечно и с пересадкой, но зато есть поезда до Гомеля например идущие - в них места всегда есть.
Только Кишеневский поезд не берите - очень он мне не понравился, хотя я и не привередливая.
@Весна@ is offline  
Старый 19.07.2009, 18:55   #499
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Вероника, а нельзя вам поехать например через Жлобин (это другая ветка через Белорусию) или даже поближе взять - гляньте карту - оттуда автобусы и дизель ходит до Минска - это дольше конечно и с пересадкой, но зато есть поезда до Гомеля например идущие - в них места всегда есть.
Только Кишеневский поезд не берите - очень он мне не понравился, хотя я и не привередливая.
Анечка, мы уже съездили, решили все-таки вопрос с поездом. Ваш вариант будем иметь в виду.
СПАСИБО!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 19.07.2009, 19:35
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #500
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Еще читаю, на середине, но удержаться не могу, Вероника! Вы знаете, я как -то очерствела последние годы. Много ненужных корок толстых и железных появилось. А сегодня, я возвращаюсь к тому светлому состоянию которое было у меня в детстве. Вам огромное спасибо за все, за детей, за то , что делитесь с нами так честно своими чувствами и своей жизнью. Мне бы очень-очень хотелось иметь такую подругу как Вы. Вы очень хороший человек. Без пафоса, совершенно искренне.
ЯСвета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena