расселение хрущевок - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2007, 00:57
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #491
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Не подумала, что будет "уползать сообщение". Копирую продолжение этой темы:


Эмма 03.09.2007 13:17:42
Условия (пока предварительные) были озвучены в интервью Филимонова в конце июля (оно выложено в интернете). Наниматели жилья (т.е. живущие по социальному найму) получат метры по социальной норме (в июле это было 18 метров на человека, в августе - 12, в начале сентября - 9, меньше, наверное, уже не будет). По закону нанимателей могут переселить в любое место в городской черте Петербурга (даются три просмотровых ордера, например, в Металлострое, Колпино и Шушарах). Собственники получают тот же метраж, какой у них был без сохранения количества комнат, за дополнительный метраж необходимо доплатить (по какой таксе пока непонятно), но у них больше шансов остаться в районе. Насчет строительства, честно говоря, не знаю, возможно те дома, что построены в Колпино, для нас. У нас в квартале стоит не доведенный до кондиции дом-признак, стоит уже пять лет, как говорят, под ним плавун и есть нарушения технологии строительства. Лично меня все это не устраивает, а Вас?
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 18:40
ответ для Рия* , на сообщение « Не подумала, что будет "уползать... »
  #492
Bailee
Guest
 
Сообщений: n/a


Даже не представляю, кого могут устроить такие условия...
  Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 19:04
ответ для Bailee , на сообщение « Даже не представляю, кого могут... »
  #493
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Цитата:
Сообщение от Bailee Посмотреть сообщение
Даже не представляю, кого могут устроить такие условия...
Инвесторов.
__________________
Дмитрий, Евгения, Бобруська Гуля (6.12.2004), Бобруська Поля (17.01.2008) и самая маленькая Бобруська Машенька (5.05.2011)

"- Умеете вы вальсировать?
- Умею.- Так пойдемте, пойдемте ... Я попрошу брата сыграть нам вальс ... Мы вообразим, что мы летаем, что у нас выросли крылья."
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 20:55
ответ для Jinny , на сообщение « Инвесторов. »
  #494
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Читаю вас девочки и дурно мне. Не могу сообразить своим беременным мозгом что лучше. У нас трешка в Невском районе. Там прописано 6 чел. Не приватизированная. По старым нормам я радовалась, что не приватизирована. А теперь вообще ничего не пойму. Мож приватизировать пока не поздно??????
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 21:17   #495
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от киски Посмотреть сообщение
Читаю вас девочки и дурно мне. Не могу сообразить своим беременным мозгом что лучше. У нас трешка в Невском районе. Там прописано 6 чел. Не приватизированная. По старым нормам я радовалась, что не приватизирована. А теперь вообще ничего не пойму. Мож приватизировать пока не поздно??????
Теперь даже и не знаю, имеет ли смысл...у вас площадь 42 кв.м.? ну по соц нормам пока 9 м могут дать, но может и меньше...никакой же уверенности ни в чем...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 21:21   #496
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


У нашей власти семь пятниц на неделе. В сентябре ВМ обещала сформулировать все-таки условия . В частности 11 сентября должен обсуждаться список 42 кварталов расселения. http://www.rmnt.ru/news/48199.htm
Наверное лучше все-таки немного подождать, что они там решат... А насчет соц.норм они чересчур ... Вряд ли у них такое пройдет. .
У меня тоже от всего голова кругом идет. Жду когда власти определятся, а потом уже буду действовать по обстановке. Я собственник, но у нас там свои заморочки по этому вопросу ... Поэтому жду , когда же они там определяться, а потом начну что-то делать по этой ситуации. И на митинг 15-го постараюсь сходить( надеюсь, что от ОМОНа убегать оттуда не придется).
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 03:34
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #497
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


какой прогресс! наконец и потенциальные инвесторы почувствовали "легкое волнение". то ли еще будет!
на "стачку" пойду обязательно. честно говоря, прежде в таких мероприятиях не участвовала, надеюсь наше поведение не даст повода для эксцессов. если же нет - что ж... чем раньше поймем, к чему нам быть готовыми - тем лучше.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 09:45
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #498
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Вы думаете митинги ничего не решают, но ведь когда наши пенсионеры выступили против мизерной компенсации за проезд в общественном транспорте, ее сумму подняли.
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 12:59   #499
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Я только так поняла, что это митинг по Московскому району, где-то на Народной линии прочитала.
Девочки, давайте вместе пойдем, познакомимся. тем более повод есть. Только информации я нигде про этот митинг не вижу, соответственно, и много народу увидеть там не ожидаю, тем более что продолжаются дачный и грибной сезоны. А в нашей ситуации, лучше никакого митинга, чем три крикуна и пять пенсионеров, ИМХО. Но идти я не отказываюсь, а с вами тем более.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 13:03
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #500
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


да, давайте я тоже хотела это предложить. надо уточнить время и место, и договориться где и во сколько мы сами встречаемся...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena