Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 20:03
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #491
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


до 15 детей вполне приемлимо
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:53
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #492
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Небольшой ОТЧЕТ о дне рождения в Историческом детском музее (Музей политической истории на Куйбышева):

Понравилось о-ч-е-н-ь!!! Спасибо этому топику за информацию!!!

У нас была небольшая компания- 6 детей (3 мальчика и 3 девочки) и 6 родителей. Все дети одногодки по 8 лет. Экскурсию и мастер-класс проводила Галина Николаевна. Очень интересная интерактивная экскурсия+чаепитие+мастер-класс. Не только дети, но и родители все в восторге!

Были и в старой гимназии, примеряли форму гимназистов, танцевали, побывали в старой деревенской школе, отгадывали загадки, принимали гостей у парадной лестницы особняка Кшесинской и т.д. и т.п. Было столько всего, что не рассказать... У меня - взрослого человека к концу второго часа от улыбок и смеха начали болеть скулы на лице. Была создана очень доброжелательная атмосфера, что, на мой взгляд, напрямую исходило от экскурсовода.

В конце мы получили в подарок от наших гостей шикарную газету про именинника с пожеланиями гостей и их поделками, которую они делали под руководством экскурсовода.

Ушли мы оттуда не в три, а в четыре часа и никто нас не подгонял.

Спасибо огромное музею и нашему замечательному экскурсоводу!!!
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:54
ответ для annar , на сообщение « А мы вот сегодня отметили как раз 4... »
  #493
Lika_Ann
Космонавт
 
Аватар для Lika_Ann
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 20 654


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
А мы вот сегодня отметили как раз 4 года - в ж/д музее все говорили, что рано - но мы рискнули и остались очень довольны
Понравилось:
- детей активно включали в экскурсию
- хорошие игры на поздравительной части, приятные и вполне профессиональные девушки-аниматоры (Ольга и Александра)
- общая организация: все чётко, без опозданий, с учетом всех наших пожеланий. И сама структ ура - образовательная+игровая+чаепитие
Не понравилось (мне, а дети ничего плохого не заметили)
- экскурсовод явно шла по накатанной "взрослой" экскурсии и с трудом переключалась на детской (много терминов - типа "время нахождения в пути" и т.д.)
- все для чаепития надо везти с собой (включая спички для свечек, ножей и т.д.)

Общий вывод такой. Там вполне можно отмечать и 4 года, если:
- именинник увлечен железнодорожной темой, много про это знает (как раз наш случай)
- гостей - не больше 6 человек
- среди гостей мало девочек (у нас все мальчики прилипали к экспонатам, а девочки явно скучали)
- вы хотите не только игры и поздравления, но и какое-то образовательный момент
класс!!! спасибо за отзыв, буду звонить-узнавать!
Lika_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:50
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, Коробчонка и ola, спасибо за... »
  #494
Мирный воин
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Девочки, Коробчонка и ola, спасибо за подробности. Буду думать. Нам 9 будет, поздновато видимо...
Не поздновато, очень даже нормально. Мы в феврале заказывали эту программу доче на 9 лет, было 20 детей и все остались очень довольны (игры они все равно подбирают по возрасту), только мы отмечали в галерее за стеклянными дверями и никто там не ходил, правда это немного другая цена была. И 8 лет мы тоже у них отмечали и нам повезло, был последний день их рождественского спектакля и нам его показали, так же дети изучили всю выставку, потрогали все руками, с ними поиграли, провели мини мастер класс и все вместе попили чаю.
На самом деле у них очень интересные программы, только имеет смысл побольше детей и выбирать время такое, что бы народ не ходил и не напрягал...
Мирный воин is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:38   #495
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Мирный воин Посмотреть сообщение
Не поздновато, очень даже нормально. Мы в феврале заказывали эту программу доче на 9 лет, было 20 детей и все остались очень довольны (игры они все равно подбирают по возрасту), только мы отмечали в галерее за стеклянными дверями и никто там не ходил, правда это немного другая цена была И 8 лет мы тоже у них отмечали и нам повезло, был последний день их рождественского спектакля и нам его показали, так же дети изучили всю выставку, потрогали все руками, с ними поиграли, провели мини мастер класс и все вместе попили чаю.
На самом деле у них очень интересные программы, только имеет смысл побольше детей и выбирать время такое, что бы народ не ходил и не напрягал...
Это вы про музей Ахматовой? Спасибо! Очень приятный и вдохновляющий отзыв. Надо им позвонить
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 09:25
ответ для Кышка , на сообщение « Это вы про музей Ахматовой?... »
  #496
Мирный воин
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Это вы про музей Ахматовой? Спасибо! Очень приятный и вдохновляющий отзыв. Надо им позвонить
да, позвоните они действительно, классные У них еще есть площадка на Болотной, 13, музей полит истории
http://www.polithistory.ru/muzeyno-p...kaya-programma
здесь в вашем распоряжении будет деревянный особняк, где даже есть рояль
Мирный воин is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:57
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #497
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


А какое отношение имеет музей Ахматовой к Детскому историческому музею на Куйбышева?
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:51
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #498
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


я тоже думала, что музеи разные. Но на Болотной мы были н д.р. в гостях. Понравилось Но надо что-то новенькое придумать. Вот и думаю. А в муз. Ахматовой мы не были..
А время лучше утреннее? И место для чаепития у них предусмотрено?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:04
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #499
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Сказкин Дом



С радостью поделюсь впечатлениями о Сказкином Доме.
Предыстория. Были там с классом. После чего старшая дочка хотела отмечать ДР там и только там. Казус в том, что лучшая подружка-одноклассница хотела тоже только там. Причём у обеих девочек ДР с интервалом в 1 день. Поскольку друзья в классе общие, решили отмечать в один день ДР обеих.
Думала, что в Сказкином Доме навстречу не пойдут, но там сразу согласились на такой вариант двух именниниц.
Сразу скажу, что понравилось очень-преочень! Виновницы торжества счастливы, дети-гости в в восторге, их родители в неменьшем.)))
Мы изначально просили ведущую Липу, о которой выше писали, в т.ч. и я. Причём хотели сначала сценарий "Принцесса", но выяснилось, что Липа в ним не работает. Поэтому мы согласились, что будет просто сказочный вариант. Меня несколько напрягло сначала, что ведущей будет будет Баба Яга: как-то романтические барышни и при этом - Яга. Но оказалось замечательно. Бабулечка была скорее Лесовичкой или просто сказочно-фольклорной доброй бабушкой. Очень задорной и весёлой. Игра была часа полтора, не меньше. Программа очень насыщена конкурсами, придумками, загадками и т.п. Но, что очень важно, при этом абсолютно не перегружена. Т.е. так всё органично, динамично, так здорово ведущая держала внимание деток, что никто абсолютно не устал, не перевозбудился. И не было впечатления развлекательного хаоса, от которого дети обалдевают.
Что ещё порадовало: на редкость внимательное и доброжелательное отношение сотрудников. Помогали 2 девушки-администратора. Накладок не было нигде - всё очень вежливо: и с гардеробом, и с подготовкой комнаты для чаепития. Учли все пожелания: например, я просила, чтобы вручение подарков было обыграно, а не просто их беспорядочно вручали в коридоре. Это весьма оригинально сделали в последней комнате, где Снежная Королева. Кроме того, были разные сюрпризы для детей - мелкие подарочки, которые тоже очень славно обыгрывались ведущей. Комнату для угощения мы сами украшали, накрывали столы (можно это было заказать за 1 тыс руб). Нам вскипятили чайник. А так мы сами принесли нарядные скатерти, тарелочки-стаканчик-шарики. Из угощения были тортики разные, фрукты, соки. Очень здорово вручали торты с о свечками, я даже кое-что из идей "утащила" в свою копилку домашних праздников.
Никто не торопил с чаепитием и не выгонял. Всех из родителей, кто хотел посмотреть действо, очень доброжелательно пригласили на программу тоже.
Программа стоила 7 тыс. Бронировала я в сентябре. Гости все, кроме Павлика, были ровесниками.
Да, ещё такой момент. Я опасалась, что поскольку все дети там уже были, им будут знакомы интерьеры и игры. Так вот, все игры, всё "наполнение" было абсолютно другим (я предупредила админа, что мы уже были 1 раз)
Резюме: просто супер. Очень доброжелательно, очень весело, по-настоящему сказочно и неутомительно.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:31
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Сказкин Дом »
  #500
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Ольга подскажите пожалуйста что у вас была за программа? и какого возраста именниницы?

И еще при бронировании вы сразу оплачивали или можно по телефону сначало забронировать а оплатить позже?

Спасибо!
KotaLisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena