есть ли кто из общежитий? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 19:42
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #491
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Была сегодня (уже в какой раз) на ул.В.Алексеева д.16. Очередины огромные к паспортисткам....Ужастно! В коридоре встать негде...Ко всем бедам-ещё и компьютеры "сдохли". Служащие не торопятся. А люди скандалят и кричат...Там настоящий дурдом...
На приём к зам нач. ЖЭС Леоновой Н.Г. я попала, как и планировала. По нашему дому (Штурманская 30, Авиагородок)- проблема в самовольных перепланировках. Как она объяснила, нам в квитанциях ставится в адресе буква "с". Это и означает -самовольные перепланировки (вроде я так поняла). Так вот, Н.Г. сказала, что в первых числах мая у нас в доме проведут собрание и всё подробно расскажут, как мы должны сами (за свой счёт) узаканивать все перепланировки. Только после этого с нас "снимут" букву "с". И только потом можно будет оформлять "договор соцнайма", ну и т.д.
Не представляю, как мы узаконим все перепланировки. Если будет сдаваться всё стояками. У нас все пять этажей у всех всё сделано одинаково (кухня под кухней, ванная под ванной). А вот у одной (дурынды)(она всегда плыла против течения) ванная и туалет сделаны прямо под моим залом....(это она сама понастроила). Там всё капитально, она не захочет всё ломать...
Да уж....намучаемся мы)))))). Девочки, у кого уже соц найм на руках - вы счастливчики!!!! Понимайте своё счастье!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:41   #492
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


спешу обрадовать вас по поводу буковки С. Это не не значит, что у вас самовольные перепланировки, это значит, что у вас специализированный жилой фонд.
Вот когда вас переводут в жилой фонд (т.е. выдадут договора соц.найма), то тогда в ваших паспортах при перепрописке пропадет эта загадочная буква С.
У нас в квитанция она у всех ,а вот в паспортах у некоторых, кто недавно прописывался.
Я вот в каждой инстанции, где требуются мои паспортные данные и данные по прописке объясняю про эту буковку С ))) никто не может понять, что это за зверь.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:09   #493
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
спешу обрадовать вас по поводу буковки С. Это не не значит, что у вас самовольные перепланировки, это значит, что у вас специализированный жилой фонд.
Вот когда вас переводут в жилой фонд (т.е. выдадут договора соц.найма), то тогда в ваших паспортах при перепрописке пропадет эта загадочная буква С.
У нас в квитанция она у всех ,а вот в паспортах у некоторых, кто недавно прописывался.
Я вот в каждой инстанции, где требуются мои паспортные данные и данные по прописке объясняю про эту буковку С ))) никто не может понять, что это за зверь.
Трудно во всём объективно разобраться....По идее, мы уже год - как переведены в жилой фонд. Мы уже не общежитие, но и настоящим домом не стали....зависли между небом и землёй!
А по поводу буквы "с" и соцнайма. Мне вчера на приёме замначальника ЖЭС сказала:
"Первое, с чего мы начнёт, так это узаканивать перепланировки. Только после этого нам снимается буква "с" и начинаем оформлять договор соцнайма."
Но я конечно понимаю, что не так всё просто сделать, как сказать словами....
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:30
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #494
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


перепланировки как правило фигурируют в форме 7, нам на начальном этапе ее тоже блин сволочи впаяли, хотя у нас ее в помине не было((( Из-за этого пришлось ПИБ по более высокому тарифу оплачивать и доказывать что ты не осел, они это специально делают((((
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:36
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Трудно во всём объективно... »
  #495
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Трудно во всём объективно разобраться....По идее, мы уже год - как переведены в жилой фонд. Мы уже не общежитие, но и настоящим домом не стали....зависли между небом и землёй!
А по поводу буквы "с" и соцнайма. Мне вчера на приёме замначальника ЖЭС сказала:
"Первое, с чего мы начнёт, так это узаканивать перепланировки. Только после этого нам снимается буква "с" и начинаем оформлять договор соцнайма."
Но я конечно понимаю, что не так всё просто сделать, как сказать словами....
В маминой общаге то же пугали, что все перепланировки нужно либо привести к первоначальному состоянию, либо узаконить...и что без узаконивания другие соседи не смогут приватизировать, и что в суд подадут.... Но на деле получили договор соц. найма, потом пришла тетя из ПИБа, замерила все по факту и в тех.паспорте поставила штамп о перепланировке с указанием помещения. Если перепланировка несущественная, то проблем с приватизацией быть не должно. Там из умывальной сделали душевую, присоединив помещение кладовки. А еще в каждой комнате встроенные шкафы из дсп. Мы свои не сносили, пока, а соседи свои убрали.
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:38
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Трудно во всём объективно... »
  #496
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


вот именно, что распоряжение относительно изменения статуса вашего дома уже было, но соц.найма до сих пор нет.
А нет соц.найма потому, что не все документы в порядке (в том числе из-за планировок).
Когда со всем этим бардаком разберутся, выдадут вам договора соц.найма в которых уже не будет буквы С.
На основании этих договоров все жильцы вашего дома должны перепрописаться по новому адресу.
Вот тогда из ваших ф.7 и ф.9 и из паспортов уйдет обозначение квартиры с буквой С.

Во многих домах задержка в оформлении соц.найма именно по этой причине.
По вашему дому я вижу, что вы должны были быть переведены еще во 2 квартале 2009 года.
По опыту моих бывших коллег (живут в соседнем с нашим общежитием) и подруге могу сказать, что к дате в адресном перечне смело можно добавлять 1 год и это будет ориентировочная дата получения договора соц.найма.
Т.е. по идее ,вы должны в ближайшее время получить эти злосчастные договора.
чего я вам очень желаю
у нас еще и распоряжения то нет хотя свет в конце тоннеля уже появился
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:15   #497
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
перепланировки как правило фигурируют в форме 7, нам на начальном этапе ее тоже блин сволочи впаяли, хотя у нас ее в помине не было((( Из-за этого пришлось ПИБ по более высокому тарифу оплачивать и доказывать что ты не осел, они это специально делают((((
У нас новый кирпичный дом. И перепланировки - очень даже существенные! Практически из всех секций - сделаны квартиры с ванными и туалетами. А там,где я - там два стояка ( 2 стояка в 5 этажей=10 квартир) - переделанные в хорошие 2-х комнатные квартиры. Раньше на этой площади были общие кухни и детские комнаты. Теперь 10 квартир. Все строились по общему плану. Кроме одной дамы. Она сама себе понастроила, ванную и туалет выстроила там, где у всех зал.... К тому же, нам всем наверное придётся ещё и переводить как то НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ в ЖИЛОЕ. Но я готова к действиям. И в паспотре у нас у всех записан только номер дома, а через "тире" написано "общ."
Пока нет этого соц.найма - не могу мужа прописать. Хотя уже женаты более 12 лет, детям уже 9 и 4,5 года. А папа у нас всё как изгой. Странные законы! Папа - наш кормилец, а его "вынуждают" жить отдельно от нас....Ну, естественно, он с нами живёт. Но хочет ся ведь законности. Так что, я готова к бою.
И очень рада, что здесь нашла единомышленников! Девочки, давайте поддерживать связь! Не теряйтесь!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:31
ответ для Славянка.лв , на сообщение « У нас новый кирпичный дом. И... »
  #498
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


как мне все это знакомо. Тоже муж не прописан с нами
год!!! оформляла договор найма жилого помещения в общежитии именно для того, чтобы прописать мужа.
Как раз в этот момент я избавилась в паспорте от этого штампа, где указан номер дома, номер комнаты и слово ОБЩ. Оформила... но пройти еще все круги ада чтобы таки прописать мужа, я уже не осилила.

Напомните мне пожалуйста, а ваш дом, он где находится? Точка, почти у конечной остановки?
Просто я с авиагородком в свое время была тесно связана. Муж жил на Штурманской, 28 (там где был Пятый океан, если мне память не изменяет... давно это было).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:54
ответ для БяКа , на сообщение « как мне все это знакомо. Тоже муж не... »
  #499
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
как мне все это знакомо. Тоже муж не прописан с нами
год!!! оформляла договор найма жилого помещения в общежитии именно для того, чтобы прописать мужа.
Как раз в этот момент я избавилась в паспорте от этого штампа, где указан номер дома, номер комнаты и слово ОБЩ. Оформила... но пройти еще все круги ада чтобы таки прописать мужа, я уже не осилила.

Напомните мне пожалуйста, а ваш дом, он где находится? Точка, почти у конечной остановки?
Просто я с авиагородком в свое время была тесно связана. Муж жил на Штурманской, 28 (там где был Пятый океан, если мне память не изменяет... давно это было).
Штурманская 28 - раньше вроде была общага от Академии. Сейчас гостиница. Наш дом рядом, красное здание. Оно построено квадратом. Коридор идёт вкруговую. В середине - колодец. Наши ( всего - десять) квартиры окнами "выходят" в этот колодец. Думаю - ещё будет проблема с пожарниками. У нас нет пожарного выхода. А окна (повторюсь) смотрят в колодец, в который не проедет ни одна пожарная машина.... В моём представлении есть два выхода, но они сложно выполнимые. Первый вариант - скинуться всем жильцам шести квартир, которые "смотрят" в колодец (остальные 4 квартиры на первом и втором этаже - им навряд ли это пригодится) деньгами и построить металлическую лестницу с первого по 5 этаж, для пожарной безопасности. Наверное это очень дорого. Или второй вариант. Пробить ещё одну (аварийную) дверь (выход) из второй своей комнаты (зала) в общественный коридор. Это бы решило проблему с пожарниками. Но, к сожалению, тогда надо будет "воевать" с соседями. Они (незаконно) перегородили общественный коридор и построили себе там прихожку, установили металлич.двери, вообщем-там живут.... Но наверное, лучше решать проблемы по мере их поступления ,иначе от всех мыслей и страшилок с ума можно сойти.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:51   #500
pavlova0
Участник
 
Аватар для pavlova0
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 227
насчет перепланировок



в любой администрации или собесе..есть жилищные агентства - государственные вроде..
так любые доки лучше через них делать и приватизцию в том числе..и справку с пиба и т.д...они всё улаживают и без заморочек! сама пробовала...а берут не дорого...в декабре прошлого года мы заплаили агентству всего 4000 тысячи рублей...и через месяц..все доки и приватизация была у нас в кармане...а когда пиб от них пришел..так даже в комнату не зашел..через проход дверной посмотрел и все....так как агенство!...а у нас ведь тоже перепланировка была...и шкаф стенной сломан и лоджия застекленна...утеплена..еще и радиаторы на лоджии провели...вообем много чего поменяли...
pavlova0 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena