Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:31
ответ для babadida , на сообщение « Может имелось ввиду гипс после... »
  #491
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Может имелось ввиду гипс после операции??? зачем перед то??
нет именно перед...ну и после наверно...

операция на голеностоп, чтоб ногу вывести в правильное положение
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:19
ответ для Lenulik , на сообщение « нет именно перед...ну и после... »
  #492
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
нет именно перед...ну и после наверно...

операция на голеностоп, чтоб ногу вывести в правильное положение
Это не ответ...какая операция на голеностоп? На связках, на мышцах, на сухожилии, на нервах? Просто без уточнения что же вам будут делать, никто вам не сможет свой опыт рассказать-нам нарпимер делали удлинение ахилла и невротомию большого берцового нерва(тоже эквинус), кому-то к этому набору еще плюс пластины, кому-то еще что-то-и послеопераци периоды разные при всех операциях..
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:42
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #493
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Всем привет! Нам почти 2 года.а только сейчас ставят дисплазию! Для уточнения диагноза поедем в Турнера, записали к врачу Мельникову. Никто не был у него, не подскажите хороший ли специалист?
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:02   #494
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Bs тоже были вчера в Турнера. Уехала просто в шоке оттуда. Не зря вы, девочки, писали, что Умнов тяжелый человек. Разговаривать абсолютно не хотел, все в таком тоне, будто я должна что-то с мольбой у него выпросить. Еще и на платное были записаны.
Вобщем, он послал нас далеко и надолго. На операцию в областную на Комсомола. Я говорю, почему не в Турнера операция? Вы слишком легкие для нас...
А когда надо делать операцию? Вчера...
А что после операции? Не знаю, возможен рецидив и снова операция...
Вот такой был диалог.
Название операции он написал в выписке, но никак не могу название расшифровать, вобще, смысл такой, что связку на левой ноге наращивать -
"оперативное лечение по тритетельства-операция страйра слева" Кто может расшифровать?

Так вот что я хотела спросить: кто-то делал на Комсомола операцию?
И вообще есть ли смысл в операции? Нам 2 года только еще.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:02
ответ для barbaris , на сообщение « Это не ответ...какая операция на... »
  #495
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Это не ответ...какая операция на голеностоп? На связках, на мышцах, на сухожилии, на нервах? Просто без уточнения что же вам будут делать, никто вам не сможет свой опыт рассказать-нам нарпимер делали удлинение ахилла и невротомию большого берцового нерва(тоже эквинус), кому-то к этому набору еще плюс пластины, кому-то еще что-то-и послеопераци периоды разные при всех операциях..
к сожалению он не уточнил...(одними мышцами я думаю уже не обойдёмся) ...а я как-то в этом не очень разбераюсь...ну хотя бы примерно по максимуму ..на что расчитывать...
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:28
ответ для Lenulik , на сообщение « к сожалению он не уточнил...(одними... »
  #496
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
к сожалению он не уточнил...(одними мышцами я думаю уже не обойдёмся) ...а я как-то в этом не очень разбераюсь...ну хотя бы примерно по максимуму ..на что расчитывать...
Я так понимаю что гипс перед операцией это как альтернатива самой операции. если нога выводится после гипсования то может вы операцию избежите (пока). так что вы сначала гипсование пройдите а потом уже будете напрягаться по поводу операции.
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:30   #497
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Я так понимаю что гипс перед операцией это как альтернатива самой операции. если нога выводится после гипсования то может вы операцию избежите (пока). так что вы сначала гипсование пройдите а потом уже будете напрягаться по поводу операции.
так ведь сказал когда приглашение уже получим от них идти и гипсоваться за месяц...
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:46   #498
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
так ведь сказал когда приглашение уже получим от них идти и гипсоваться за месяц...
Слушайте, ну как можно не уточнить, какая операция, что, как, когда? ВМ очень открытый к общению врач, он все объясняет, отвечает на вопросы-всю информацию как показывает практика не дает, но сли бы вы хотя бы точное название операции спросили-вам бы краеведы подсказали что-нибудь, а так-можно разве что погадать на кофейной гуще....могу разве что сказать, что у нас была минимальная по сложности операция-месяц в гипсе после и 2 месяца нехождения-ребенок ранее был ходячим (с года ходил) и бегающим. Бегать начали по чуть-чуть с прошлой недели-итого-ровно 6 мес с операции....хромает до сих пор.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:17
ответ для barbaris , на сообщение « Слушайте, ну как можно не уточнить,... »
  #499
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Слушайте, ну как можно не уточнить, какая операция, что, как, когда? ВМ очень открытый к общению врач, он все объясняет, отвечает на вопросы-всю информацию как показывает практика не дает, но сли бы вы хотя бы точное название операции спросили-вам бы краеведы подсказали что-нибудь, а так-можно разве что погадать на кофейной гуще....могу разве что сказать, что у нас была минимальная по сложности операция-месяц в гипсе после и 2 месяца нехождения-ребенок ранее был ходячим (с года ходил) и бегающим. Бегать начали по чуть-чуть с прошлой недели-итого-ровно 6 мес с операции....хромает до сих пор.
Ну вот так получилось.. когда я было открыла рот спросить ...мне было сказано , есть вопросы - зададите когда ляжете...вот и всё и в кабинете у него уже сидели ждали с другим врачом пациенты, а другие ломились в дверь с вопросом когда же их примут.....
спасибо за ответы...
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:28
ответ для Lenulik , на сообщение « Ну вот так получилось.. когда я было... »
  #500
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Ну вот так получилось.. когда я было открыла рот спросить ...мне было сказано , есть вопросы - зададите когда ляжете...вот и всё и в кабинете у него уже сидели ждали с другим врачом пациенты, а другие ломились в дверь с вопросом когда же их примут.....
спасибо за ответы...
Понятнобывает-не в струю попали...жалко, что не удалось подробнее узнать-чтобы подготовиться хотя бы морально. Сколько ребенку лет?
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena