Мама & Рома - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 17:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #491
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Что-то стало страшновасто...были с Ромой в саду, общались с логопедом. Приятная молодая женщина.
Она нас потом и в групу проводила, показала что где.
Зашли мы в группу...Рома прижался ко мне спиной и рукой моей еще отгородился дополнительно. Держал меня крепко-крепко.
Кое-кто из деток подбежал попытался пообщаться с ним. Он поговорил не много, но было видно, что напряжен сын очень.
Может я накручиваю себя?
А может нам рано еще в сад??

Все как-то навалилось разом на мальченку
1. Мы переезжаем и он вынужден пока жить у бабушки...А ведь только-только к жилью привык...
2. На носу дет.сад. дополнительный и очень мощный стресс...
3. Походы по врачам, держат в напряжении

Он вроде и в сад хочет, и в "новую квартиру" хочет, и с бабушкой ему вроде не так уж и плохо живется....НО чем дольше тянется вся эта ситуация, тем мне страшнее, страшнее, страшнее.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:29
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #492
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Ксюш!
даже при самом хорошем раскладе будет некоторая адаптация к саду. так что не накручивай себя раньше времени.
просто, как с малышками, в первый день на часок оставишь или просто на прогулку приведешь, а потом будешь потихоньку увеличивать время.
наша уж как хотела-хотела в сад, но уложились в 2 недели.а еще через неделю засели дома заболев. причем в первый раз дома серьезно заболели. так что сад - это совсем не безобидное мероприятие
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:06
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #493
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Наконец-то наше цветное дело пошло!
Я уже начинала думать, что сын дальтоник. Но потом выяснила, что цвета малЧег и различает, и знает , НО категорически отказывались их называть
Сейчас сын (так уж и быть, мать, если тебе ОЧЕНЬ это надо!) готов назвать: красный, зеленый и иногда синий.
А недавно шли с ним он увидел пожухлые рыжие листья на газоне и как закричит: Мама! Смотри оранжевый!
У меня от неожиданности и удивления, чуть глаза не выпали.

А теперь совсем из не давнего.
Когда были у логопеда в саду. Она нам разные картинки показывала и разговоры разговаривала. Так вот, выкладывает перед Ромиком геометрические фигуры разных цветов.
Я думаю, всё...сейчас нанется...перевод темы и уход от ответа или вообще " коровья морда".
Показывает логопед красный квадрат и вопрошает про цвет.
Сердце у меня замерло...
Ромик со знаем дела говорит - КРАСНЫЙ.
Она ему зеленый круг.
Ромик, торжествующе - ЗЕЛЕНЫЙ!
И тут она показывает на желтый треугольник. Я замерла,...заготавливая извиняющуюся речь в защиту сына.
Ромсик смотрел - смотрел, смотрел - смотрел. Сделал хитрую мордаху и говорит: ТРЕУГОЛЬНИК!
Типа, вот тебе тетка! Съела!??!
Надо отдать должное логопеду. Ничуть не смутившись и даже не запнувшись, она изрекла:
- Да. Ты совершенно прав, это треугольник. Он желтый.

Я ей говорю - с цветами у нас не очень.
На что мне совершенно спокойно было сказано: " Это такая ерунда. Научим."
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ксюш! даже при самом хорошем раскладе... »
  #494
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Ксюш!
даже при самом хорошем раскладе будет некоторая адаптация к саду. так что не накручивай себя раньше времени.
просто, как с малышками, в первый день на часок оставишь или просто на прогулку приведешь, а потом будешь потихоньку увеличивать время.
наша уж как хотела-хотела в сад, но уложились в 2 недели.а еще через неделю засели дома заболев. причем в первый раз дома серьезно заболели. так что сад - это совсем не безобидное мероприятие
Я так и собиралась делать. Просто, переживаю, что сразу СТОЛЬКО нововведений у Ромки...
Нам без сада все равно никуда. Я без работы никак не могу остаться. И даже если предположить, что я сяду с малым дома без работы, то нам все равно без логопеда никуда. А за логопеда платить без зарплаты я не смогу...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:32
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #495
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


И еще хочется сказать о НЕравномерности знаний в его светлой голове.
Буквально на днях выяснилось, что Рома не в курсе что такое пол и потолок, и где они находятся.
Зато он чётко знает где левая, а где правая рука, нога... Я вот в свои 28! , стыдно сказать, иногда путаю где лево, где право. А уж когда была маленькой, то вообще определяла так - правая рука, это та которой я ем. Следовательно другая - левая.
На мой взгляд понятие пол - потолок куда проще, чем право - лево.

И таких всяких кракозябр полно!
Вот, например, не может правильно одеть трусишки, колготки, носочки, зато обувь всегда правильно на ногах распределена.
Помню, что у меня была проблема с надеванием ботинок, я определяла какой бот куда, только всунув ногу...

И еще уже не в тему.
Рома всегда приготавливает для меня НУЖНУЮ обувь. Не знаю зачем он это делает, но когда он сам оденется, то часто достает для меня обувь из обувницы. И ведь всегда правильно достает! Хотя обуви там много и я одеваю разную то кроссовки, то ботинки, то каблуки. Как он это делает уж и не знаю...но всегда достает нужную пару.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #496
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Долго я тут ничего не писала...да и возможности особо не было...
Сейчас перечитав волновавшие меня вопросы (сад, переезд, обход врачей), мне все кажется такой ерундой. И правда говорят - жизнь расставляет все на свои места...
Малой умудрился очень серьезно сломать правую руку. Неделю мы пролежали в больнице, сейчас ходим с двумя спицами в руке и с гипсовой повязкой. Скоро обратно в больницу, вынимать спицы.
Хотя слава Богу сейчас все немного нормализовалось. Обезболивающие уже не пьем, по ночам не кричим почти. Стали нормально кушать и пакостить по-тихому
Так что дело пошло на поправку!
В сад не ходим, но я смогла договориться с логопедом о занятиях. Ходим к ней на индивидуальные и даже во вторник на групповое занятие пойдем. Домашку делаем по мере возможности и сил.
Сегодня были у невролога, т.к. наши пальчики на сломанной руке не хотят гнуться. Теперь каждый день будем тоскаться в поликлинику на уколы и массаж
Сегодня уже были и там и там...
На укол еле уговорила, Ромчик мужественно держался, хотя и похныкал.А вот на массаже сильно растроился и плакал беззвучно так, только слезки катились... Хотя точно знаю, что больно не было. Может жалко ему себя стало??
Массажист хорошая очень женщина. Угостила малого зефиркой так сказать подсластила пилюлю. Ромик зефирку заживал и утешился.

О печальном.
Малой откатил назад...я так этого боялась...
Даже опять начал писать в кровать, но фокус с канфетой снова сработал.
И еще после произошедшего сын стал бояться оставаться один. Т.е. я не могу пойти готовить или убирать, а его оставить в комнате. Не могу пойти в туалет одна. Не могу закрыть дверь ванной комнаты, если мою руки. У нас НИКОГДА такого не было.
Ромик стал легко срываться на крик и слёзы. Раньше делал "коровью морду", а теперь чуть что рыдает в голос.

В общем много чего еще хочется написать, но как-то не удобно жаловаться и ныть. Потому как сыну сейчас однозначно хуже, чем мне. Хотя своим положением однорукого бандита пользуется - манипулятор местного разлива.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Долго я тут ничего не писала...да и... »
  #497
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Держитесь! Не унывайте, пожалуйста! Все наладится. А то, что вместо "коровьей морды" рыдания, мне кажется наоборот, хорошим признаком. Выздоравливайте поскорее!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Долго я тут ничего не писала...да и... »
  #498
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, маленькие Зайчатки (((((( Как вас так угораздило? Поправляйтесь скорее, пусть ручка быстро-быстро заживет.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #499
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Ксюш!
откаты это необходимый этап дальнейшего развития. неприятно, но если справитесь хорошо - впереди прогресс.
у нас первый откат серьезный пошел на попадание Павла в больницу. а при учете, что полностью деткой заниматься в тот момент возможности не было, - он у нас не очень легко прошел. ты сейчас можешь на нем концентрироваться? сил хватает?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:23
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #500
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


У Изюмов перелом, у вас перелом. Ох, мальчишки...
Скорейшего выздоровления малому!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena