Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 19:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #491
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девочки, у кого есть лунный календарь светофор- сфоткайте, пожалуйста, январь!
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  
Старый 15.01.2011, 20:01   #492
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
я на предыдущей страничке выкладывала фото томатов, которые мне посоветовали именно для открытого грунта. в этом году попробуем
Именно они меня и убедили в том, что я все-таки хочу помидорки
Но, может, кто-нибудь уже сажал в открытый грунт и может посоветовать проверенный сорт.
Я вот покупала в прошлом года томаты открытого грунта, желтые (название сорта не помню), посадила, правда, в парник, жарища еще была, в общем, , урожая не было.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 15.01.2011, 20:01   #493
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
С перцами понятно
А помидоры имеет смысл попробовать в открытом грунте?
Мне очень хочется каких-нибудь меленьких и неприхотливеньких.
В отличие ото всех я прошлым летом пролетела по полной программе с помидорами Сначала им было жарко, и они не завязывались; потом им опять стало что-то не так. А по осени мы сделали "перестановку" на участке и места под парник у меня нет (да и не хочется, если честно, уже), а помидорок своих хочется...

Заразившись всеобщим энтузиазмом, пошла на Кировский рынок и купила 2 кокосовых брикета (по 35 руб.), семена клематисов, виноградника и еще чего-то... Хочу попробовать, хотя особых надежд не питаю...
Знаете Оля, много раз пыталась вырастить из семян клематисы, но,то ли я их просто теряла, то ли они не всходили у меня, перестала с ними заморачиваться. Есть такие растеньица тугодумы (вот розмарин еще), они может когда и взойдут, но к тому времени обычно про них забываешь. Теперь покупаю готовенькие корешки клематисов. Вы конечно пробуйте, стратифицируйте, возможно у Вас все получится. Удачи Вам!
Grizelda is offline  
Старый 15.01.2011, 20:09   #494
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
С перцами понятно
А помидоры имеет смысл попробовать в открытом грунте?
Мне очень хочется каких-нибудь меленьких и неприхотливеньких.
В отличие ото всех я прошлым летом пролетела по полной программе с помидорами Сначала им было жарко, и они не завязывались; потом им опять стало что-то не так. А по осени мы сделали "перестановку" на участке и места под парник у меня нет (да и не хочется, если честно, уже), а помидорок своих хочется...

Заразившись всеобщим энтузиазмом, пошла на Кировский рынок и купила 2 кокосовых брикета (по 35 руб.), семена клематисов, виноградника и еще чего-то... Хочу попробовать, хотя особых надежд не питаю...
вот томаты в открытом грунте у меня получились.
и это не смотря на плохо подготовленную почву (глина практически, хоть и добавляла перепревш.навоз, при засухе превратился в асфальт).
хорошо росли мелкие. к сожалению, сейчас сорта не помню. но Седек среди прочих точно был.
и какие вкусненькие вышли!!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 15.01.2011, 20:16   #495
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Знаете Оля, много раз пыталась вырастить из семян клематисы, но,то ли я их просто теряла, то ли они не всходили у меня, перестала с ними заморачиваться. Есть такие растеньица тугодумы (вот розмарин еще), они может когда и взойдут, но к тому времени обычно про них забываешь. Теперь покупаю готовенькие корешки клематисов. Вы конечно пробуйте, стратифицируйте, возможно у Вас все получится. Удачи Вам!
Ага, всход клематиса обещан через 2 месяца аж
Ну я так все это сажать буду, больше для развлечения...

Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот томаты в открытом грунте у меня получились.
и это не смотря на плохо подготовленную почву (глина практически, хоть и добавляла перепревш.навоз, при засухе превратился в асфальт).
хорошо росли мелкие. к сожалению, сейчас сорта не помню. но Седек среди прочих точно был.
и какие вкусненькие вышли!!
Спасибище, вы возродили во мне надежду. Тогда десяточек кустиков посажу
Надо будет теперь в семенном отделе определиться с сортами
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 15.01.2011, 20:22
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #496
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Девочки, всем привет! Наконец-то начинается долгожданная пора сеяния )))) В прошлом году уменя был первый опыт, благодаря прошлогоднему топику вырастила все что посадила! ОЧЕНь понравились помидорки - чери, их было очень много и такие вкусные, сладкие, дохревали на подоконнике прям на глазах - очень быстро! Горошек классный вырос, сладкий!

В этом году хочу кабачки, баклажаны, цветную капустку хочу попробовать. Ну и зелень, конечно, морковку.. Чего-то в прошлом году испугалась огурцы сажать - читала что их надо поливать часто, а мы раз в неделю на дачу ездим, далековато. Так ли с ними сложно?

Чего б еще посадить такого этакого?))) Муж теплицу обещает построить, но уже со страхом смотрит на отделы с семенами )))
Валентошка is offline  
Старый 15.01.2011, 20:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #497
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Для открытого грунта помидорчиков много продают. В прошлом году был хороший урожай именно в ОГ, а в теплице меньше...
Из названий точно помню - Ранеточка, они не крупные, был неплохой урожай, но вкус свежими мне не очень, а для консервации самое то. Еще и другие высаживали в ОГ, но свекровь сорта перепутала и не могу сказать какие точно... но вообще в прошлом году сажала Пародист, Взрыв. А в теплице были Кострома, Аляска, Королек, Данко , и др.( не помню уже).
MamaLeshi is offline  
Старый 15.01.2011, 20:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #498
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Чтобы огурцам хватало влаги надо в парник поставить ведра с водой, вода будет испаряться и огурцы "доживут" до следующего полива.
yunorik is offline  
Старый 15.01.2011, 20:50
ответ для yunorik , на сообщение « Чтобы огурцам хватало влаги надо в... »
  #499
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Чтобы огурцам хватало влаги надо в парник поставить ведра с водой, вода будет испаряться и огурцы "доживут" до следующего полива.
Спасибо за совет!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline  
Старый 15.01.2011, 21:05
ответ для yunorik , на сообщение « Чтобы огурцам хватало влаги надо в... »
  #500
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Именно они меня и убедили в том, что я все-таки хочу помидорки
Но, может, кто-нибудь уже сажал в открытый грунт и может посоветовать проверенный сорт.
Я вот покупала в прошлом года томаты открытого грунта, желтые (название сорта не помню), посадила, правда, в парник, жарища еще была, в общем, , урожая не было.
аа, понятненько. мне тоже интересно, будем ждать ответов виесте)))
Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Для открытого грунта помидорчиков много продают. В прошлом году был хороший урожай именно в ОГ, а в теплице меньше...
Из названий точно помню - Ранеточка, они не крупные, был неплохой урожай, но вкус свежими мне не очень, а для консервации самое то. Еще и другие высаживали в ОГ, но свекровь сорта перепутала и не могу сказать какие точно... но вообще в прошлом году сажала Пародист, Взрыв. А в теплице были Кострома, Аляска, Королек, Данко , и др.( не помню уже).
спасибо)
Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Чтобы огурцам хватало влаги надо в парник поставить ведра с водой, вода будет испаряться и огурцы "доживут" до следующего полива.
да, у меня тоже мама с бабушкой так всегда делали
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena