Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:40   #491
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
8400 на человека -это за месяц или за три?
в месяц на одного человека
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:41
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Ольга,подскажите пожалуйста,муж... »
  #492
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ольга,подскажите пожалуйста,муж работает неофициально уже 2,5 года,на бирже в центре занятости не состоит,можно ли каким-то образом оформить пособие как для малоимущих?
вряд ли.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:42
ответ для Ardena , на сообщение « к иностранцам требования как и для... »
  #493
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
к иностранцам требования как и для всех,без скидок. если нет официального дохода,то должен состоять на учете в центре занятости по месту пост.регистрации. если и этого нет - то ,если не учтут,что муж не является отцом детей,в пособии вам откажут.
зря женились
Можно поподробнее? Человек не имеет российского гражданства, соответственно регистрации, разрешения на работу. И находится, например, в своей стране постоянного проживания. Ему там брать справку о том, что он не получал единовременную выплату при рождении ребенка?
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:45
ответ для Helen7 , на сообщение « Оля, может я пропустила, хочу уточнить... »
  #494
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Оля, может я пропустила, хочу уточнить - поправки по исчислению декретных на 2011 год приняли? старая система остается на 2011 год в силе?
подскажите, пож-та еще, семья уже не считается многодетной если старшему ребенку уже есть 18 лет и он учится на коммерческой основе в вузе на дневном отделение?
еще не приняли.
пока на 2011г новый закон 343фз действует.
многодетная семья(по закону СПБ)- семья с тремя и более несовершеннолетними детьми.
учащиеся совершеннолетние дети включаются в состав семьи для определения размера дохода,но пособия на них не назначаются.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:47
ответ для Ек@ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста !! У Вас в 11... »
  #495
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста !!

У Вас в 11 посте - образцы заявлений.
Я вот написала заявление на отпуск по БИР. А заявление на оплату отпуска БИР писать ( чтобы указать там - "с расчётом за 2 года по работам в таких-то организациях".., я на последней работе - всего полгода ,а делить-то будут на 730..) ??
как сумеете - так и напишите,какой способ расчета и какие года вы хотите использовать. форма то произвольная,главное чтоб вас бухгалтер правильно поняла.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:49
ответ для Felica , на сообщение « Где-то писали, что максимум пособие... »
  #496
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
Где-то писали, что максимум пособие до1,5 лет от работадателя поднимают в 2011 до 15400...это ложная инфо?! В первом посте 13800...
не ложная,но ошибочная. тк максимальный доход для расчета пособий остался прежний 415000р в год,то и максимальный размер пособий остался прежний.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:53   #497
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
прочитала про новые расчеты и пришла в ужас!
помогите пожалуйста советом!

за последние 2 года у меня 2 места работы.
до бир платили белую зп 7500, но перед декретом я перевелась в дочернюю компанию с белой зп 34000. Я отработала там 3 месяца!
с 5 ноября ушла в декрет-рассчитали его мне по последнему месту работы, слава Богу!
Но что будет с пособием по уходу за ребенком??? будут ли мне его высчитывать, согласно средней зп за последние 2 года или я смогу выбрать, как вариант, последнюю организацию с высокой заработной платой???

Заранее благодарю за ответ, так как кредит в банке начинает жечь мне мозг, всвязи с последними выкрутасами Медведева...
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР (по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:54
ответ для Zaya , на сообщение « в принципе суть законов не изменилась -... »
  #498
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
в принципе суть законов не изменилась - с чего бы требовать тогда доки с отчимов..? вот и я о том же. В общем, как пойду в марте туда - отпишусь чем это все закончилось...
обязательно отпишитесь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:00   #499
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
У меня ситуация из декрета в декрет.
с 1 января по 16 февраля получала 10 000 р.
с 16 феврали 2007 по 1 марта 2009 получала 18000 р.
с 1 марта 2009 по 16 декабря 2009 получала 10 000р.
с 16 декабря первый декретный отпуск (и сейчас он продолжается)
ВОПРОСЫ:
Я могу выбрать период 2 года для расчета 2007 и 2008 год?
А беруться ровно календарные года с января по декабрь?
Установлена форма о доходе с предыдущего места работы?
Ее нужно отнести в бухгалтерию настоящего места работы?
Большое спасибо за ответы.
годы,в которые попадет хоть 1 день отпуска по БИР или по уходу,можно заменить на предшествующие годы. так что можете заменить 2009 и 2010г на 2007-2008гг.

да,берутся календарные годы с 01.01 по 31.12.

форма в проекте есть.пока не утверждена.

да,собираете справки с предыдущих мест работы и предоставляете их по настояшщему месту работы. если вы не успеваете вовремя собрать справки,то вам должны рассчитать пособия по тем данным что имеются,а затем делать перерасчеты. на перерасчеты у вас есть 3 года.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:02
ответ для Успевайка , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Я Вас уже... »
  #500
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Успевайка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! Я Вас уже спрашивала в декабре, уходя на больничный по БиР, о том, как мне будут все выплаты расчитывать, спасибо большое за разъяснения, все получилось по максимуму, как вы и написали. Отпуск по БиР у меня заканчивается в мае, но заявление на отпуск до полутора лет меня уже попросили написать заранее, сразу, как родится ребенок, поэтому, когда примут поправки, о которых вы здесь пишете, надо будет выбирать способ расчета, как я поняла.

Напомню Вам свою ситуацию - ушла в 1й декрет летом 2007 со стажем около 9 лет, вышла в сентябре 2010 и сразу пошла в обычный отпуск на месяц. С октября до середины декабря отработала примерно 15-20 рабочих дней из-за больничных по уходу за первым ребенком, с конца декабря нахожусь в отпуске по БиР (жду второго ребенка). Скажите пожалуйста, из чего мне надо будет выбирать - можно формулу, я сама посчитаю. а уж если не получится - к вам опять попристаю?
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.

приставайте. возможно к маю опять все переменится,ничего у нас нет постоянного...
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena