Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 18:06
ответ для alnem , на сообщение « Я, чтобы понятно было, говорю о туре, в... »
  #491
Alam
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 133


ночь на пароме обычно включена, когда куплен тур, ну не буду спорить, возможно в нашей стране что-то поменялось и при покупке билета в первый пункт назначения включают ночевку
Alam is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:08   #492
Alam
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
А где по близости такой киоск ? Или есть на самом терминале Фрихамнен ?
киоск такой на ближайшей к терминалу станции метро Gardet, до нее от терминала минут 15 пешком, шли по карте, затруднений найти не вызвало
Alam is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:29   #493
marinaa05
Частый гость
 
Аватар для marinaa05
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Вот моя фотография Таллина с парома)
Изображения
Тип файла: jpg Таллин.jpg (49.2 Кб, 270 просмотров)
marinaa05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:30   #494
marinaa05
Частый гость
 
Аватар для marinaa05
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Ой, какая большая получилась...а в Швеции вообще нет льда...странно
marinaa05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:35   #495
Elenashumova
Участник
 
Аватар для Elenashumova
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Вот и мы сегодня вернулись из маленького путешествия. Все очень понравилось, начиная с каюты и заканчивая очаровательными городами. Особенно Таллинн была отличная теплая погода. Каюта была двухкомнатная с двумя санузлами "Сьют" на 6 палубе, вид из окна прямо на нос парома. Уборка и смена белья была каждый день, а также пополнение мини-бара, что радовало Валюту (имею ввиду кроны) нигде и не меняли, в Швеции расплачивались по карте, а в Таллинне евро уже в ходу (были приятно удивлены). На пароме конечно есть недостатки, даже не в плане услуг, а в подборке персонала, но о грустном вспоминать не хочется. Если у кого будут вопросы - пишите, постараюсь ответить
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3512.jpg (49.1 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3514.jpg (51.4 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3648.jpg (46.3 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3720.jpg (62.7 Кб, 238 просмотров)
Elenashumova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:38   #496
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
ребенок, слава Богу, заснул. Мы вечером посидели в кафе в здании морского вокзала - ждали пока всех проштапуют, сами поели, ребенка покормили и уложили.

А про прогулки - с коляской внутрь ест-о никуда не ходили, только по центру гуляли, в Стокгольме на смену караула у королевского дворца сходили (в 12.00), по центру погуляли, потом муж с ребенком посидел в кафе, а я марш-бросок по магазинам устроила. Обратно неторопливо шли по набережной, через консульский квартал и какое-то дикое поле к терминалу.

В Таллине я была первый раз, муж устроил мне экскурсию по центру, последние 1,5 часа я пошла в шоп-центры, у он с ребенком неторопливо на паром возвращался.
а можно поподробнее про шоп в стокгольме и таллине. а то мы тоже с коляской. Я старших планирую в музей сводить, но пока малышка будет в коляске спать. но таллин и стокгольм вообще не представляю, где там что...
Мы на Анастасии 28-го плывем
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:41
ответ для Kastasya , на сообщение « тоже внесу свою лепту. Вернулись... »
  #497
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
тоже внесу свою лепту. Вернулись сегодня в 10.30 (выпустили даже позже) вместо 8.00 из-за льдов.
Ездили с 4-х месячным ребенком в каюте класса B с окном. Кондей работал тихо и хорошо, в каюте было комфортно. Когда шли по льду, конечно, было шумно, но тут уж ничего не поделаешь
На корабле принимают и евро, и рубли. Причем спокойно дают сдачу в евро, когда ты расплачиваешься рублями
Есть обменник, но после его открытия очень быстро объявили о закрытии по техническим причинам, так что кроны мы добыть не успели, хотя они действительно нужны для транспорта. (Нам правда повезло - водитель предложил проехаться бесплатно - 5 человек+коляска.)
Обратно гуляли пешком, но мы знали на какой терминал идти, так что без эксцессов.
Мы никакие туры не берем, не любим толпу и вообще сами все знаем
В Стокгольме утром было холодно, а во второй половине дня - распогодилось. В Таллине вообще с погодой повезло - солнце!!! (ветер был, но не очень холодный)

Про сауну - я в саунах ничего не понимаю, ходила в джакузи и потом забежала в сауну погреться. Джакузи слабовата и холодновата, но мужу с другом оч. понравилось (правда они были ... более расслаблены, чем кормящая мать). Про сауну они сказали, что недостаточно горячо. Народу было немного, стоит удовольствие 10 евро (дороговато, как мне кажется).

на пароме много мелких недоделок, но в целом все ок.
у меня вопрос возник, можно ли там горячей воды раздобыть - развести ребенку кашу..Не сталкивались?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:47   #498
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Арвегиль Посмотреть сообщение

у меня мальчик, и тоже почти 6 лет, еду 28.04)
а нас много едет я, муж и три девочки, тоже 28
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:49   #499
Kastasya
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у меня вопрос возник, можно ли там горячей воды раздобыть - развести ребенку кашу..Не сталкивались?
да, кипяток для детей бесплатно наливают, взрослым - 50 центов. Т.к. мы еще маленькие, то брали с собой кипятильник и кастрюльку - кипятить бутылочки (но вообще говоря, кипятильником как пожароопасным ср-вом пользоваться нельзя).

про шоп центры напишу через полчасика, когда сдам ребенка папе
Kastasya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:54
ответ для Kastasya , на сообщение « да, кипяток для детей бесплатно... »
  #500
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
да, кипяток для детей бесплатно наливают, взрослым - 50 центов. Т.к. мы еще маленькие, то брали с собой кипятильник и кастрюльку - кипятить бутылочки (но вообще говоря, кипятильником как пожароопасным ср-вом пользоваться нельзя).

про шоп центры напишу через полчасика, когда сдам ребенка папе
Спасибо!
а можно включать кипятильник? там розетки есть? у меня есть маленький, для чашки-стакана... но чет побоялась.могу и термос взять, но не хочется с ним бегать, да и места больше займет.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena