Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 23:44
ответ для zhenja , на сообщение « у меня дочки так толкаются,вчера... »
  #491
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
у меня дочки так толкаются,вчера попробовала включить им классическую музыку и звуки природы(два наушника к животику)смех смехом-затихли
а еще ноги стали уставать если долго гулять(в выходные на ледокол и подводную лодку ходили семьёй)не отеки,а именно усталость.кто чем мажет?я Наша мама,может эффективнее есть?
Я мажу кремом GEHWOL fusskraft grun ( размарин, лаванда, можевельник), мне очень он помогает, но я не знаю продается ли он у нас??? Мне брат его из Германии привез
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:45
ответ для Ивелена , на сообщение « Девочки, расскажите мне про... »
  #492
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне про предвестники, пожалуйста
С 30-й недели беременности будущая мама ощущает первые предвестники родов – её организм начинает готовиться к появлению малыша на свет. Происходят первые «пробные» схватки, начинаются химические изменения для защиты от кровопотерь. Предвестники родов у всех проявляются индивидуально: кто-то отмечает все из них, а кто-то – вообще ни одного и потом считает роды абсолютно внезапными.

О том, что роды скоро начнутся, обычно свидетельствуют следующие предвестники:
– Ложные схватки: короткие безболезненные сокращения матки по 10-15 сек. Отличаются от родовых тем, что их интенсивность и частота не нарастает. Сокращения могут продолжаться несколько часов. При возникновении подобных предвестников родов помогает брюшной тип дыхания, теплые руки, положенные на живот, теплая ванна с валерьяной.
– На 32-33 неделе беременности появляются тянущие боли внизу живота. – распространенные предвестники родов. У вас растягиваются связки. Помогает массаж с маслом арники или медной мазью.
– Ноющие, ломящие боли в области лонного сочленения. Увеличивается таз за счет расхождения лонных костей. Избавиться от этих неприятных предвестников родов поможет плавание, коленно-локтевая поза, теплая ванна, ношение бандажа.
– Неприятные ощущения в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Справиться с этими предвестниками помогает массаж с маслом арники, медной мазью, а также плавание, йога, аквааэробика для беременных.
– Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели. Это малыш начинает крутить по сторонам головкой. Помогает поглаживание живота и разговор с малышом.
– За 5-6 недель перед родами живот опускается. Ребенок плотно прижмется головкой к костному ободку малого таза и его двигательная активность снижается. У вас облегчится дыхание, но могут появиться болезненные ощущения внизу живота и в ногах, потому что теперь малыш давит на мышцы, связки и нервные окончания.
-«Созревание» шейки матки. Перед родами, где-то с 37-38 недели она до 1-2 см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца.
– Синдром «гнездования». Один из самых приятных и хлопотливых предвестников родов. Вам будет хотеться навести порядок, сделать уборку, сшить малышу какую-то одежку или сделать игрушку.
– Снижение массы тела на 1-2 кг. Организм освобождается от лишней жидкости в виде мочи. Сгущается кровь и увеличивается ее свертываемость для уменьшения кровопотери при родах. Среди предвестников родов также послабление «стула».
– Отхождение слизистой пробки – за 1-2 дня перед или в день родов. Это светлые или темно-коричневые выделения количеством около 2 ст. ложек. Эта густая слизь предотвращала доступ в матку бактерий.
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:53   #493
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Спасибо! Но я еще не решила чувствую я, что-нибудь из вышеперечисленного или нет??? Надо подумать
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:59
ответ для Ивелена , на сообщение « Спасибо!:flower: Но я еще не решила... »
  #494
tayfun
Частый гость
 
Аватар для tayfun
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 62


Девочки, вы меня не пугайте.... я сама боюсь...
Спасибо за статью про предвестники, все-так похоже на меня....
У меня все где-то сразу вместе началось - болят суставы таза и лобок, ну и низ живота потягивает, особенно вечерами.... К врачу где-то через неделю... Но мне буквально неделю назад ейку смотрели: все вроде нормуль - закрыто 38 мм. Тонуса тоже нет....Вот и сижу стараюсь не паниковать...
А схватки тренеровочные уже недели три идут.... Живот сильно напрягается, как каменный, но быстро отпускает... да и не больно... врач по этому поводу тоже спокойна....
Блииииин.... мне бы недельки три еще продержаться.... Хотя дети по узи на две недели опережают срок,.... 9.07. ужо по 2 кг весу поставили... И врач все узи охола - ой кабанята какие )))))
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени
__________________
tayfun is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:11
ответ для Ивелена , на сообщение « Рано, рано, надо... »
  #495
tayfun
Частый гость
 
Аватар для tayfun
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Рано, рано, надо держаться у меня живот просто огромный, перетягивает вниз, спать совсем не могу, почти сидя и каждый час просыпаюсь.
Ага!!!! Тоже самое! Живот огромный, уже и на улице все спрашивают, не двойня ли? Животик конечно жалко, весь пузик разорвало и тоже вниз тянет, бандажи ужо не спасают, а ходить то как тяжелоооооооо. Сплю тоже очень тяжко, сначало перед сном пол часа гнездо себе вью, чтоб помягче, поудобней, да вот толку-то...... Вообще ночь самое тяжкое время сейчас... Скоро ссума сойду....
Ладно собираю слюни сопли, а то расклеилась тряпка, все ною и ною....
эх спасите помогте, кто еще меня поймет, как не вы.....
__________________
tayfun is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:29   #496
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:09
ответ для tayfun , на сообщение « Девочки, вы меня не пугайте.... я сама... »
  #497
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от tayfun Посмотреть сообщение
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени
это точно,надо держать оборону
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:55
ответ для valguria , на сообщение « ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед,... »
  #498
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?
Наверное, еще и из-за жары тяжело. А у меня вот, очередная песня, гемоглобин всего 88, на КС идти при таком низком всем страшно, еще месяц, что бы его поднять, иначе переливания крови во время КС не избежать. Страшновато
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:38   #499
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


какая Вы умничка! все так подробно написали, не поленились!
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:59
ответ для valguria , на сообщение « ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед,... »
  #500
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от tayfun Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня не пугайте.... я сама боюсь...
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени
Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?
Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Наверное, еще и из-за жары тяжело. А у меня вот, очередная песня, гемоглобин всего 88, на КС идти при таком низком всем страшно, еще месяц, что бы его поднять, иначе переливания крови во время КС не избежать. Страшновато
девочки, да у всех у нас - двойняховых беременных одни и теже проблемы а кой у кого даже больше но главное не киснуть! мы друг друга всегда поймем и поддержим нужно отключить мозг от этих проблем, вымести от туда всех тревожных тараканов и настраиваться на позитив!!!
ВСЕ ДОНОСИМ, ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО РОДИМ!!!!!!
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena